Хмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 10 ВинницкаяФутбольний тиждень випуск 228КиевКиев. Высшая лига. Сборная 8 тураКиевКиев. Вторая лига. Осечка «Linevich group», вторая победа «Гефеста»ЧеркасскаяЧеркащина. Символічна збірна 7-го туруВетераныВетераны "40 плюс": звезд становится больше!ЖитомирФК «ІнБев-Полісся» громить СК «Візаж» і повертає собі лідерство у Вищій лізіЗакарпатскаяУжгородська футзальна ліга. 2 турХмельницкийПреміум-ліга: синхронні нічиї у перших матчах 1/2 фіналу КубкуЛьвовЛьвів. Гранд ліга. 10 тур. Огляди 22 січняВолынскаяВолинь. Ігри престолівКиевКиев. Первая лига. Восьмое поражение «Здоровенькі були», волевая победа «Атлетика»КиевКиев. Высшая лига, 8-й тур: забивают много!ЛьвовскаяУ Дрогобичі офіційно відкрили чемпіонат міста з футзалуЛьвовскаяЧемпіонат Львівщини з футзалу: стовідсотковий «Кордон»ХарьковХарьков: фавориты обыгрывают «айтишников» (+видео)Одесская​Одесса. Премьер-лига. 11 тур. Интриги хватало, но и без разгрома снова не обошлосьЗапорожскаяЗапорожье: результативно, но без неожиданностей (+видео)ЗапорожьеЗапорожье, Премьер-лига, 11-й тур. ОбзорыСумскаяСумы: лучшие голы уик-энда

Константин Подоляк: "Удалось больше, чем планировали"


Пресс-служба Аматорской футзальной лиги Украины накануне старта чемпионата Днепра в турнире Libertad пообщалась с основателем и руководителем этого проекта Константином Либертадом.

- Константин, на выходных у вас стартует первый тур Высшей лиги. Все ли удалось реализовать из запланированного накануне старта сезона?
- Скажу, что нам удалось даже больше, чем планировали. До старта сезона мы рассчитывали собрать 48 команд, как и в прошлом чемпионате, но получилось собрать 56 клубов. На данный момент у нас сформировались семь ровных лиг, поэтому, уверен, интрига будет до самого последнего матча чемпионата, а это в футзале главное!

- Чего ожидаете от самого сезона? Какие задачи ставите перед собой?
- Наша задача заключается в том, чтобы наши команды развивались, росли, прогрессировали, чтобы они достойно представили наш регион на всеукраинском финале. Но главная наша задача - это развитие массового футзала. Надеюсь, что сумеем приобщить к футзалу больше людей, и это уже плюс.

- Столкнулись ли с какими-то проблемами, которые можно было бы решить через прессу или местные власти?
- Главная проблема у нас и, наверное, как и в других городах - это залы. В Днепре у нас есть только один зал - "Олимпия+", который считается более-менее хорошим. Других таких спорткомплексов хорошего уровня у нас, к сожалению, нет. Но, а все остальные проблемы мы можем решить, наверное, своими руками.

- Какая ситуация с прямыми трансляциями матчей чемпионата через Интернет?
- На данный момент мы арендуем два зала. В том зале, где проходит Высшая, Первая и Вторая лига - мы сможем организовать прямую трансляцию. Сегодня мы протестировали технику и можем с уверенностью говорить, что трансляции пройдут на хорошем уровне. Во втором зале, в котором играют низшие дивизионы, трансляции, к сожалению, не будет. Там отсутствует Интернет, а беспроводная сеть не выдает достаточного траффика для того, чтобы вести полноценную трансляцию.

Сергей Павелко, Аматорская футзальная лига Украины


Источник - 
futsal-amator.com.ua

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.