Женский футзалТарас Шпичка: «Нет приделу совершенству, много над чем нужно работать!»Футзал в мире Матчі між Іраном і Катаром відмінено: мрія Шамсаї під загрозоюФутзал в мире«Лондон Хелвесія»: підписання Арі і Оскара, бразильський вектор у наборі техперсоналуФутзал в миреВін був зіркою збірної Англії з футзалу, але вирішив почати свій шлях у футболі з самих низівФутзал в миреАнатолий Тимощук будет играть за МФК «АЖИО»Футзал в мире«Динамо» (Кишинев) провел два матча с «Юнайтед Галац»Сборная УкраиныДенис Бланк: «У другому матчі на Montaigu Cup хотілося б зіграти з Іспанією»Экстра-лигаВолодимир Фелишин: «Гравці зразу не повірили, що «Енергія» буде грати у Вищій лізі»Экстра-лига«ХИТ» продолжает подготовку к сезону в КиевеФутзал в миреИсмаил Гибадуллин: «Знаю, что президент Республики Беларусь – это Лукашенко, а белорусский рубль называют зайчиками»Экстра-лигаИгроки «Продексима» поупражнялись в падел-теннисеЭкстра-лигаКалендар першої частини сезону FAVBET Екстра-лігиТурниры«Lviv Open Cup-2019». Оприлюднено перелік учасників та розклад турніруЖенский футзалГанна Прокопенко продовжить кар’єру в «Будстар-НПУ»Женский футзал«Будстар-НПУ» переглядає потенційних новачківЭкстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2019ПольшаВіктор Кравцов приєднався до «Гатти Актив»Экстра-лигаЄвген Яблонько залишив «ІнБев»Казахстан«Все нормально». Динмухамбет Сулейменов объяснил уход из «Кайрата» и раскрыл грандиозные планыЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга – український футзал вперше отримав титульного спонсора

Лига чемпионов. День 4. «Кайрат» – в Финале четырех!

«Кайрат» в восьмой раз в истории пробился в Финал четырех Кубка УЕФА, «Мовистар Интер» сделал это в 10-й раз

Будучи хозяевами площадки, «ЕРА-ПАК» несомненно надеялся оказать сопротивление «Кайрату», учитывая, что шансы занять первое место в группе у чехов оставались.
Алматинцы подходили к игре в оптимальном физическом и ментальном состоянии, о чем в частности говорил главный тренер Пауло Рикардо Кака.
Уже на второй минуте чемпионы Казахстана открыли счет. Ранжел с передачи Диего фирменным ударом издали поразил цель. Отметим, что это был один из наигранных розыгрышей аута, который удалось воплотить в жизнь.

Спустя пять минут упомянутый дуэт Ранжел и Диего вновь великолепно разыграли стандарт и вывели на ударную позицию Джона Леннона, который открыл счет своим голам в Элитном раунде. Бразилец явно заждался этого момента, выплеснув эмоции после взятия ворот.

Игра проходила под диктовку алматинской команды и «ЕРА-ПАКу» лишь изредка удавалось остро контратаковать. На 17-й минуте Есенаманов начал атаку отлично сыграв в отборе, после чего Эдсон и Джон Леннон быстро продвинули мяч вперед, и в последней фазе Чингиз хладнокровно завершил момент. Крупное преимущество казахстаского клуба к перерыву и тотальное игровое превосходство казалось практически убили интригу в матче.

Однако, подопечные Фелипе Конде в знак уважения к родной публике и не думали доигрывать встречу. На старте второго тайма Матей Словачек отыграл один мяч. Стоит сказать, что сразу после перерыва Кака заменил вратаря, выпустив вместо Игиты его сменщика Дуду. На 25-й минуте «ЕРА-ПАК» вновь забил, постарался бразилец Макс.
Подопечные Кака и сами понимали, что лимит ошибок исчерпан и ситуация накаляется. На 29-й минуте «Кайрат» вновь образцово-показательно разыграл штрафной, завершившийся голом Даурена Турсагулова.

В дальнейшем команды обменялись несколькими моментами, но изменений на табло так и не последовало.
Таким образом, «Кайрат» одержал три победы в трех матчах и пробился в Финал четырех Лиги чемпионов, который пройдет в конце апреля 2019 года. Остальные финалисты турнира будут определены в ближайшие два дня.

«Кайрат» оформил восьмой выход в Финал четырех Кубка УЕФА/ Лиги чемпионов в истории. Также напомним, что в сезонах 2012/13, 2014/15 алматинцы в итоге завоевали титул.
Лига чемпионов. Элитный раунд. Группа D
«Кайрат» (Казахстан) 4:2 «ЕРА-ПАК (Чехия)
Голы: Ранжел 2, Джон 7, Есенаманов 17, Турсагулов 29  – Словачек 22, Макс 25
Кайрат: Игита, Ранжел, Диего, Нургожин, Турсагулов, Дуду, Сулейменов, Жаманкулов, Эдсон, Джон Леннон, Тайеби, Оразов, Есенаманов
Хрудим: Литвиненко, Р.Мареш, Макс, Доша, Фелипе, Глоуш, Ждянски, М.Мареш, Коуделка, П.Дрозд, Д.Дрозд, Словачек
Судьи: Владимир Кадыков (Россия), Иван Шабанов (Россия), Болаж Фаркаш (Венгрия)
17 ноября, Хрудим (Чехия), «Зимни Стадион»

Фото Никиты БАСОВА

prosports.kz

Группа D

17.30. «Аква&Сапоне» (Италия) – «Лидсельмаш» (Беларусь)   11:3 (4:1)
Голы:
Бертони (3), Лима (4,10,38), Де Оливейра (20,37), Кальдеролли (21), Лукаян (25,31), Авеллино (36,38)
– Тодуа (11), Кальдеролли (22,аг), Кандратович (29)

На минорной ноте чемпион Беларуси «Лидсельмаш» завершил свое выступление в Лиге чемпионов. Обескровленный потерями сразу четырех ведущих игроков (Подалинский даже не раздевался, приехав с облаченной в специальный сапог ногой, Жигалко получил дисквалификацию за второй «горчичник», Себискверадзе и Лось, хотя и были заявлены на игру, участия в ней не приняли), лидский клуб пропустил 11 мячей от итальянских «мыловаров» (именно так переводится название «Аква & Сапоне» – «Вода & Мыло»).

Пока были силы – лидсельмашевцы сражались, выглядели достойно, но силы отнюдь не беспредельны: порог прочности лопнул, и мячи посыпались в концовке один за одним. Одна виктория в шести поединках – таков итог европейской эпопеи команде Виктора Тарчило. Итоговое место станет известно завтра, после окончания баталий в двух других группах.

АКВА & САПОНЕ (Пескара, Италия) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида, Беларусь) – 11:3 (4:1)
Хрудим (Чехия). 17 ноября. Арена «Zimni stadion». Начало в 16.30 (белорусское время – 18.30). 550 зрителей.
Судьи: Габор Ковач, Балаж Фаркаш (оба – Венгрия). Резервный арбитр: Иван Шабанов (Россия).
Делегат УЕФА: Борис Дурлен (Хорватия). Инспектор: Юрки Филппу (Финляндия).
Аква & Сапоне: 1. Стефано Маммарелла (с 34.45 – 14. Габриэль Миралья; с 37.47 – 12. Луан Фиуза); 3. Габриэл Лима – 8. Феррейра Мурило (к) – 11. Хулио Де Оливейра – 15. Эдгар Бертони; 9. Фабрицио Кальдеролли – 10. Баптиста Лукаян – 18. Вильям Веллингтон – 19. Лучано Авеллино; 7. Леандро Куццолино, 2. Марко Эрколесси, 6. Исайя Кашано. Тренер – Фаустино Перес.
Лидсельмаш: 19. Евгений Змысля; 15. Максим Воронин (к) – 14. Артур Кандратович – 20. Артем Рось – 18. Николоз Зеделашвили; 8. Иракли Тодуа, 6. Дмитрий Гончаров, 7. Вячеслав Цвирко. Запасные: 16. Андрей Головнев (вр.), 10. Арчил Себискверадзе, 12. Дмитрий Лось. Тренеры – Виктор Тарчило, Дмитрий Матюк.
Цвета команд: белые майки, трусы и гетры – синие майки, трусы и гетры.
Мячи: 1:0 – Бертони (2.40, пас – Мурило). 2:0 – Лима (3.54, пас – Веллингтон). 3:0 – Лима (9.47, пас – Бертони). 3:1 – Тодуа (10.22, пас – Кандратович). 4:1 – Де Оливейра (19.29, пас – Лима). 5:1 – Кальдеролли (20.33). 5:2 – Кальдеролли (21.57, в свои ворота). 6:2 – Лукаян (24.28, пас – Эрколесси). 6:3 – Кандратович (28.31, пас – Воронин). 7:3 – Лукаян (30.24, пас – Эрколесси). 8:3 – Авеллино (35.22, пас – Де Оливейра). 9:3 – Де Оливейра (36.02, п.в.). 10:3 – Лима (37.19, п.в.). 11:3 – Авеллино (37.47, пас – Кашано).
Предупреждение: Лукаян (16.03).
Фолы: 3 – 4, 3 – 1. Удары по воротам: 36 – 24 (18 – 12). Из них в створ: 22 – 7 (12 – 3). Угловые:5 – 7 (5 – 3).

17 ноября

Группа А

17.00. «Добовец» (Словения) – «Халле Гооик» (Бельгия)   5:4 (3:2)
Голы:
Мордей (3,3), Грбич (20), Тотошкович (31), Чех (35)
– Гонсало (3,18), Диого (29), Патиас (39) - 5:4

В матче, который не решал ничего, мотивация оказалась выше у чемпиона Словении – хозяева обыграли чемпиона Бельгии и порадовали собственных болельщиков.

Группа А

20.00. «Мовистар Интер» (Испания) – «Витис» (Литва)   4:2 (2:2)
Голы:
Умберто (13,15), Элисандро (27), Гарсия (40)
– Сандриньо (2), Сенджикас (15)

Лучший клуб Европы в отсутствие Рикардиньо, удаленного в прошлой игре, пропустил первым и завершил первый тайм вничью, а во втором забил дважды и добился третьей победы подряд.