Италия21.30. Италия. Серия А. 10 тур. Каме Доссон – Линкс Латина. LIVE!Первая лига У Сумах після матчу напали на футзалістів «Кобри»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 10 тур. Тур гостевых победПервая лига Сергей Песоцкий: «В намётках уже есть фамилии потенциальных новичков»Первая лига Первая лига. 7 тур. LIVE!Футзал в миреГеннадий Гарагуля: «Самый главный трофей в карьере для меня – Кубок УЕФА с “Синарой”»КазахстанКака: «"Кайрат" не входит в число фаворитов в Финале четырех»Сборная УкраиныЗбірна України з вадами зору вдруге стала чемпіоном ЄвропиВетераныКубок України серед ветеранів 60+. Результати фінального дняЭкстра-лигаМатч всіх зірок: завершено голосування за гравців та тренерів командЮношеский футзалВіталій Одегов визначив список гравців юнацької збірної України (U-19) на поєдинки з ІталієюСборная УкраиныОлександр Косенко: «Зі Словенією ми неодноразово зустрічалися у кваліфікації»Детский футзалОдесса. U-13. 3 тур. Равная борьба почти во всех матчахПольшаОлександр Гірка залишає «Погонь 04»Кривой РогКривой Рог. Суперлига: «Конкорд» и «Фаворит» удерживают лидерствоФутзал в миреНаши легионеры. Два дубля Крыкуна, дебют Власовича и возвращение ПархоменкоКубок УкраиныВладимир Саенко: «Сейчас АРПИ не на своём месте в Экстра-лиге»ЛуцкФК «Любарт»: у Луцьку створили новий футзальний клубЭкстра-лигаСтаніслав ГОНЧАРЕНКО: «Нас вже починають вивчати»Кубок УкраиныІван Скіцко: «Хотілося б, щоб команди подарували свято для усіх шанувальників футзалу»

Лига чемпионов. Элитный раунд. День 1. «Кайрат» начинает с победы

В стартовом матче Элитного раунда Лиги чемпионов «Кайрат» противостоял действующим чемпионам Италии – «Аква&Сапоне»

Встреча лидеров казахстанского и итальянского футзала воспринималась, как центральная в группе D. У «Кайрата» превосходный бэкграунд в Европе. «Аква&Сапоне»  клуб молодой, но достаточно амбициозный с опытным тренером Тино Пересом и составом, наполненным итальянскими и бразильскими звездами (включая экс-игрока «Кайрата» Лукаяна).
Алматинцы подошли к старту турнира без двух важнейших игроков – Дугласа и Тайнана, которые залечивают травмы. Также матч рассматривался, как индивидуальное противостояние величайших вратарей в истории футзала – Стефано Маммареллы и Игиты.

Уже на 9-й секунде алматинцы пропустили первый мяч. Простая комбинация с дальним забросом в штрафную обернулась голом Бертони. «Кайрат» не спешил паниковать, мгновенно взяв мяч под контроль. Несколько атак, удары Джона Леннона, Игиты, Эдсона заставили Маммареллу проявить все свое мастерство. Но, к 10-й минуте «Кайрат» по-прежнему не мог сравнять счет, а фолов при этом набрал уже пять.

Чемпионы Италии порой тоже контратаковали, и отметились двумя сверхопасными выпадами. Второй из них стал следствием шестого фола от кайратовцев, который привел к десятиметровому. Однако игрок сборной Аргентины Куццолино не реализовал свой шанс, угодив в штангу.
«Кайрат» продолжал настырно атаковать и на 19-й минуте удача все-таки улыбнулась казахстанскому клубу. Удар Хоссейна Тайеби с острого угла застал врасплох Маммареллу и позволил «Кайрату» выровнять положение за минуту до свистка на перерыв.

В начале второго тайма «Кайрат» мог выйти вперед, но мяч после сокрушительного удара Ранжела попал в каркас ворот. Игра выровнялась, «Аква&Сапоне» стал чаще атаковать, «Кайрат» получил больше пространства и возможностей для контратак. На 30-й минуте Даурен Турсагулов блестяще сработал в качестве центрфорварда и сильно прострелил вдоль вратарской, Маммарелла вновь сыграл далеко неидеально, чем воспользовался Биржан Оразов, закативший мяч в пустые ворота. Спустя несколько минут Биржан вновь выручил команду, только уже у своей штрафной, вытащив мяч с линии ворот.

На 36-й минуте Ранжел мог снять практически все вопросы о победителе, но его удар с нескольких метров прошел рядом со штангой. «Аква&Сапоне» в заключительную пятиминутку предсказуемо перешел на игру с пятым полевым и этот риск не оправдался. Игита со своей половины поля поразил оставленные ворота и сделал счет 3:1! Команда Тино Переса продолжила атаковать из последних сил и вновь алматинцы воспользовались авантюрной игрой итальянцев. Оразов оформил дубль после ошибки игрока «Пескары» в центральном круге – 4:1.

«Кайрат» (Казахстан) – «Аква&Сапоне» (Италия)   4:1

Голы: Тайеби 19, Оразов 30, 39, Игита 37 – Бертони 1
Кайрат: Игита, Ранжел, Диего, Нургожин, Турсагулов, Дуду, Сулейменов, Жаманкулов, Эдсон, Джон Леннон, Тайеби, Оразов, Есенаманов
Пескара: Маммарелла, Лима, Мурило, Де Оливейра, Бертони, Фиуза, Миралья, Эрколесси, Куццолино, Кальдеролли, Лукаян, Коко, Авеллино, Пинто
Судьи: Габор Ковач (Венгрия), Болаж Фаркаш (Венгрия), Владимир Кадыков (Россия)
14 ноября, Хрудим (Чехия), «Зимни Стадион»

Свой второй матч в группе «Кайрат» проведет 15 ноября, в 22:30, соперником алматинцев выступит белорусский клуб «Лидсельмаш».