МолдоваМолдова-2019/20. Тур 1. Голевой старт Сергей ФиляИспанияИспания-2019/20. 5 тур. «Мовистар Интер»: за себя и за того парняРумыния«Империал ВЕТ»: всем спасибо, все свободныЖенский футзалВища ліга (жінки)-2019/20. 1 турФутзал в миреВіце-чемпіон Болгарії «Черно море-Манія» підписав Дмитра ЖильчукаЮношеский футзалУ Львові відбудеться передсезонний турнір «LVIV OPEN CUP» (U-17)Лига чемпионов УЕФАИтоги основного раунда Лиги чемпионовФутзал в миреИспания-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 5-го тураБеларусьБеларусь-2019/20. 6 тур. БЧ – единоличный лидерФутзал в миреВидео: Нокаут из чемпионата БразилииЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2019/20. Основний раунд. День 6. Бондар забиває, але «Рекорд» вилітаєПервая лига «Авангард» (Краматорськ) з нового сезону переформатується в «ДЕ-Трейдінг» (смт. Миколаївка)РоссияСергей Марадуда: «В элитном раунде не будет слабых соперников»Лига чемпионов УЕФАВоробус побував на матчах Ліги Чемпіонів в УгорщиніЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Основной раунд. День 5. Осталась одна путевкаРоссияАлексей Кудлай: «Уверен, что Сытин поможет нам в решении поставленных задач»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів. «Продексім» розгромив «Араз»РоссияЛига чемпионов: послесловие к групповому турнируЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Основной раунд. День 4. «Рекорд» уступает чемпиону РумынииЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга-2019/20. 4 тур. Тур довжиною у вічність

Минская «Столица» – чемпион Беларуси-2018/19!

Команда, за которую выступают украинцы Тарас Королишин и братья Михаил и Николай Грицыны, в третий раз в своей истории стала чемпионом Беларуси

Переиграв в четвертом матче «золотой» серии гомельский ВРЗ – 3:1, минская «Столица» в третий раз в своей истории (до этого – в 2014 и 2017 годах) стала чемпионом Беларуси и получила право представлять Беларусь в грядущей Лиге чемпионов.

Четвертый матч финальной серии чемпионата Беларуси можно смело назвать бенефисом вратарей и парадом ошибок. Голкиперы обеих команд (Дмитрий Поляков и
Юрий Дегтяренко) сыграли великолепно, раз за разом спасая свои ворота от гола, а большинство голов матче было забито после грубейших ошибок обороны гомельского ВРЗ, к которым их вынуждали очень активно игравшие в этот день на чужой половине «столичники».

В начале встречи команды обменялись острыми выпадами, на 7-минуте Лазюк проверил на прочность перекладину ворот ВРЗ, а спустя еще семь минут он же открыл счет в матче – гости неудачно попытались выйти из обороны в атаку при участии собственного голкипера, Матвеенко ошибся при передаче, и Лазюк хладнокровно распорядился мячом – 1:0. На 19-й минуте удвоить счет в матче мог
Николай Грицына, но после его удара мяч вновь попал в перекладину.

Уже на первых секундах второго тайма
Дегтяренко дважды выручил после опасных выпадов Раговика и Михаила Грицыны, а на 26-й минуте Валерий Грицовец, обыграв трех защитников, счет сравнял – 1:1. Однако уже спустя пять минут Тарас Королишин перехватил поперечную передачу Вячеслава Григорьева и четко реализовал выход один на один с Дегтяренко.

ВРЗ попытался перевести игру к воротам «Столицы» с помощью «пятого» (во вратарской футболке вышел
Артем Золотухин), но оборона хозяев во главе с Поляковым сыграла без ошибок, а за три минуты до конца Раговик в чужой штрафной отобрал мяч у Евгения Рогачева и забил третий мяч – 3:1.

Минская «Столица» побеждает в финальной серии чемпионата Беларуси и завоевывает путевку в Лигу чемпионов!

ЗА 1-е МЕСТО (до 3-х побед)
СТОЛИЦА (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 3:1 (1:0)
Минск. 18 июня. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 19.00. 600 зрителей.
Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), М.Дейкало. Резервный арбитр: А.Жданович (оба – Минск).
Инспектор: В.Левченко (Минск).
Столица: Поляков – Раговик,
Королишин, Н.Грицына, М.Грицына – Ольшевский, Горбенко (к), Лазюк, Бето – Чибисов. Запасные: Чурилин (вр.), Эстевао.