ХмельницкаяПреміум-ліга: топ-10 кращих голів матчів 1/16 та 1/8 фіналу Кубку ХарьковскаяХарьков, Кубок СК "Вирта": лучшие голы 4-го тураОстальной мир10 самых красивых голов уходящего года (2016-го) в аргентинском футзале!Дети Кременчуцький "Кремінь" тріумфує на "Кубку Олександра Ковпака"Дети У Черкасах відбувся черговий дитячий футзальний турнір "Різдвяний Кубок ФШМ та ФК Черкаси"ДнепровскаяДнепр Libertad: «ФК ПБ» и «Шахтер» сильнейшего не определили ОдесскаяCергей Бутено признан лучшим тренером Одесской областиУкраинаСергей Журба: «Побывать на награждении и получить приз дорогого стоит»ВетераныЗіркові баталії та діти проти казки - футзальний подарунок волинянам на Новий рікДнепровскаяДЮФЛ «Олимпия+». 4 тур. 2004/05 г.р.: впереди "Спартак"-2004ДнепровскаяДЮФЛ «Олимпия+». 4-й тур. 2006/07 г.р.: лидеров трое...Дети "ДЮСШ" смт. Маньківка - володар "Кубку Ковпака" серед футзалістів 2003-04 р.н.Хмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 8 ВинницкаяВінниця: футбольний тиждень 224КиевВторая лига Киева. Очередной «технарь» для «Укрмагнезита», «Гефест» бодается против «Linevich Group» и крупная победа «Эвереста»ДонецкаяДонецкая область. Ветераны завершили футзальный сезонКиевПервая лига Киева. «Атлетик» заканчивает год без поражений, «Банкиры» забивают восемь голов, а Крошан побеждает «Конструктив»КиевКиев. Первая лига. 7-й тур. ОбзорыЧеркассыСимволічна збірна 4-го туру чемпіонату Черкаської області (усі ліги)СумыСуми: лідер вперше втрачає очки

Одесса. Премьер-лига. 9-й тур. Три разгрома, но не без интриги

9 тур - 25.12.2016 (воскресенье)

12:00 Фаэтон - LEX 6:1 (2:0)

Несмотря на итоговый крупный результат, стартовый матч дня получился достаточно напряжённым. В первом тайме игра и вовсе выглядела равной, пока Борис Похлебин, приняв мяч на столпа, не покатил его под удар Димитрову, после мощного выстрела которого Афанасьев неудачно подставил пятку, фактически записав в свой пассив автогол: мяч влетел в самую «девятку» – 1:0.

Второй мяч «Фаэтон» забил уже в концовке тайма, после тайм-аута. Якуб вбросил мяч в штрафную площадку соперников, где после активных действий Попова и Заверюхина мяч отскочил к Глубокому, не промахнувшемуся из убойной позиции – 2:0. Забей на последних секундах Романчук после хлёсткого удара с правого фланга – кто знает, как сложились бы дальнейшие события.

Ну а так, во втором тайме «LEX» уже не выдержал натиск коллектива Кирилла Красия, потерпев разгром. Глубокий эффектно обыграл Афанасьева, попытавшись сыграть в «стеночку» с Поповым, но после рикошета от того же Афанасьева мяч влетел в сетку – 3:0. Халилов дальним ударом сократил отставание, но очень быстро Похлебин, на этот раз приняв мяч на столпа и точно пробив с разворота, вернул разницу – 4:1.

В концовке «Фаэтон» довёл счёт до крупного: Димитров, отобрав мяч, сыграл в «стеночку» с Похлебиным, после чего Якуб быстрым вводом мяча в игру организовал выход «два в ноль», и Похлебин записал в свой актив третью голевую передачу, на этот раз Зызаку – 6:1.

Голы у команды «Фаэтон»:
15', 47' : Артём Димитров
23' : Степан Глубокий
39' : Борис Похлебин
49' : Евгений Зызак

Гол у команды «LEX»:
36' : Рустам Халилов

Автогол у команды «LEX»:
34' : Сергей Афанасьев

13:15 СК Кодыма - Эпицентр К Таирова 0:6 (0:3)

В этой встрече «Эпицентр К Таирова» с первых секунд завладел ощутимым преимуществом, методично воплощая его в результат. Михальчук замкнул прострел Серпутько с левого фланга – 1:0, после чего Ботик на правом фланге обыграл оппонента и мощно пробил в ближнюю «девятку» – 2:0.

Далее у «Кодымы» досрочно из-за двух жёлтых карточек площадку покинул Дмитрий Похлебин, и подопечные Виталия Сурича, хоть и не сразу, но всё-таки воплотили численный перевес в ещё один гол: Неделев замкнул передачу слева от Свирипы – 3:0. Впрочем, кодымчане не падали духом, и при любом счёте на табло создавали моментов, но с их реализаций в этот день не ладилось абсолютно ничего.

После перерыва «Эпицентр К Таирова» забил ещё три безответных мяча, оформив разгром: дубли оформили Серпутько и Ботик – 6:0.

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
7' : Александр Михальчук
14', 35' : Евгений Ботик
24' : Анатолий Неделев
34', 49' : Геннадий Серпутько

Предупреждения у команды СК «Кодыма»:
13' : Дмитрий Похлебин
26' : Андрей Лавриненко

Удаление у команды СК «Кодыма»:
22' : Дмитрий Похлебин (повторное предупреждение)

Предупреждение у команды «Эпицентр К Таирова»:
29' : Михаил Ивченко

14:30 Галеон - Blasco Nostalgia 3:8 (2:1)

Вот в этом матче интрига точно присутствовала: достаточно заметить, что коллектив «Blasco Nostalgia» отпраздновал крупную победу, проигрывая со счётом 0:2! Сначала скоростную контратаку завершил Ушаков, откликнувшийся на передачу Калмацуя – 1:0, а дальше Самисько обыграл оппонентов у линии штрафной и отдал передачу Ушакову, которому оставалось попасть в пустые ворота – 2:0.

А дальше случился, возможно, ключевой эпизод битвы. Самисько, технично обыграв соперника на правом фланге, пробил в дальнюю стойку, после чего первым успел на подбор и снова ударил по воротам, на этот раз угодив в другую стойку! И очень скоро подопечные Бориса Баркара и Максима Коптева «размочили» результат. После розыгрыша углового Спынзурат замкнул передачу Сандула – 2:1. Ничья могла быть уже по итогам первого тайма – попади голкипер Красовский, подключившийся к атаке, не в стойку, а в ворота!

На первых минутах второго тайма близок к 3:1 был «Галеон», упустивший ряд верных моментов: в одном из эпизодов Калмацуй промахнулся мимо пустых ворот. Ну а в середине тайма команда «Blasco Nostalgia», таки сравняв результат, очень быстро стала отрываться в счёте. Спынзурат откликнулся на передачу Маковского с левого фланга – 2:2. После длинного заброса Красовского Маковский удачно поборолся с голкипером, протолкнув мяч в сетку – 2:3. Вновь голкипер забросил мяч в штрафную, с вратарём поборолся Диордиев, после чего снова цель поразил Маковский – 2:4. И пятый гол начался с Красовского, который закинул мяч Диордиеву, и с его передачи снова забил Маковский – 2:5. Мало чем отличился и следующий гол: заброс Красовского, и теперь уже Маковский головой поразил ворота, которые защищал пятый полевой «Галеона» – 2:6. Исход противостояния был ясен, и на последних минутах команды лишь установили окончательный результат – 3:8.

Голы у команды «Галеон»:
2', 13' : Евгений Ушаков
46' : Александр Завозненко

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
21', 35' : Руслан Спынзурат
38', 42', 43', 45' : Игорь Маковский
47' : Магомедрасул Муртузалиев
49' : Станислав Диордиев