Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR – ДЕ Трейдинг. LIVE!КазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «После ничьей с чемпионами мира, глядя на табло, сами не верили итоговому результату»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Сербія: ідеальний політ

Олег Чеботарев: «Помогли сборной области, отдохнули в Турции»

Игрок львовского «ТВД» Олег Чеботарев – о своем отпуске, Универсиаде и прошлом сезоне

Львовский «ТВД», как и другие футзальные клубы высшей лиги, готовится к новому сезону. Подопечные Романа Ковальчика всю прошлую неделю осваивали азы пляжного футбола, проводя постоянные тренировки на песке побережья озера Навария. На этой неделе команда перейдет в зал, а тренировки станут двухоазовыми. Среди игроков, которые готовятся к сезону, один из бомбардиров прошлого сезона Олег Чеботарев.

 Вижу, Олег, из отпуска ты вернулся достаточно загоревшим. Где и с кем отдыхал?
 Прежде всего, стоит отметить, что летний отпуск показался коротким. Хотелось бы немного дольше отдохнуть. А так, после завершения сезона в высшей лиге, поехали в Бровары на финальный этап Универсиады. Хорошо, что там завоевали бронзовые медали, и этот позитивный результат лишь прибавил дополнительные силы и эмоции. Потому на короткий отдых в Турцию вместе с партнерами по команде Вахулой и Денисом полетели в хорошем настроении. Планировали, что еще поедем на традиционный турнир в Словению. Но в этот раз там будут играть бывшие игроки «ТВД», а из действующих  поедет лишь Роман Пихней (его тезка Кордоба травмировался и «пролетел» мимо Словении  Р.Ц.).

 Какие впечатления остались от отдыха в Турции?
 Впечатления наилучшие. Все было на наивысшем уровне  четырехзвездочная гостиница, питание, сервис. Среди отдыхающих  достаточно много выходцев из бывшего СССР. Потому русский язык можно услышать на каждом шагу. Кстати, персонал также владеет русским языком. Поэтому не очень чувствовалось, что ты за рубежом.

 Подруг себе понаходили?
 Вахула был с девушкой, а мы с Василием постоянно знакомились с симпатичными девушками. 

 В футбол там не играли?
 Нет. Он еще нам успеет поднадоесть за будущий сезон. А здесь  бильярд, теннис, плавание, волейбол, бадминтон. О мяче пытались забыть, чтобы соскучиться за ним и, придя на тренировочный сбор, с новыми силами и наслаждением работать с мячом.   

 Относительно студенческой Универсиады в Броварах, то перед вами ставилось конкретное задание?
 Да. Нужно было привезти во Львов один из комплектов наград. Именно на четырех игроков «ТВД» (Чеботарев, Вахула, Кордоба, Денис) рассчитывали наши студенческие тренеры  Олег Колобич и Александр Огерчук. Считаю, что оправдали их надежды, потому что помогли команде занять призовое третье место, забив практически все голы сборной Львовской области (Чеботарев, Вахула и Денис  по 4, Кордоба  1). Тяжелее нам было играть в группе, потому что перед этим мы 10 дней не тренировались, отдыхая от изнурительного и длинного сезона. Потому и проиграли первую игру будущим победителям из Днепропетровска (1:3). Тяжело складывалась игра с киевской командой, которая была составлена из игроков большого футбола. Они играли нестандартно и мы постоянно проигрывали. И все же выиграли ту игру  6:5. А заключительный поединок группового этапа с молодыми игроками из Енакиево, которых усилил Замятин, завершили вничью  2:2.

Из группы мы вышли со второго места без «золотых» очков. Вели в счете в матче с сумчанами (2:1), но за пять секунд до финальной сирены нам забил Гончаров
 2:2. Выиграли следующую игру у харьковчан (4:3) и могли занять второе место. Но Днепропетровск, досрочно став победителями, уступил сумчанам, которые в итоге и стали вторыми. Тренеры поблагодарить нам за то, что мы невзирая на свой отпуск помогли сборной Львовщины стать призером. Также слова благодарности и понимания ситуации Олег Колобич и Александр Огерчук выразили президенту клуба «ТВД» Мирону Киндию и тренеру команды Роману Ковальчику.          

 Если вспомнить прошлый сезон, то ты его начал здорово, а затем долгое время не мог забить...
 Меня из колеи выбила травма, и я длительное время никак не мог набрать прежние обороты. Аж в конце сезона я окончательно пришел в себя от травмы и опять почувствовал уверенность, опять начал забивать.

 Успехов тебе в будущем сезоне. Пусть травмы тебя обходят.
 Благодарю. Думаю, что с приходом новых игроков «ТВД» заиграет по-новому и мы будем среди призеров чемпионата. 
Источник – Роман ЦЮНЯК, www.mfktvd.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.