Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюСборная УкраиныТовариські матчі. Румунія – Україна. LIVE!Чемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»ПольшаСава Лутай продовжив кар’єру в польському «Гурніку»ФранцияКарека покидает «Коринтианс» и перебирается во ФранциюЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 11: Аргентина, Бразилія та Казахстан виходять у чвертьфіналЧемпионат мираКака: «Знали, что у нас есть эта сила»Женский футзал«Леонас-Университет Драгоманова» вернулся к названию «Будстар-НПУ»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. Статистичні показники туруПольша«Ред Дрэгонз» (Пневы) – обладатель Суперкубка Польши-2021Чемпионат мираКубок світу-2021. День 10: Марокко вперше в історії виходить в 1/4 фіналу, а В’єтнам радіє результатуЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»

Открытое письмо Станислава Гончаренко президенту МФК «Кардинал-Ровно» Владимиру Валявке

Открытое письмо экс-главного тренера МФК "Кардинал-Ровно" Станислава Гончаренко президенту ровенского клуба Владимиру Валявке

Открытое обращение к "президенту" команды "Кардинал-Ровно"

Вам и вашему протоколу низкой одарённости правления уведомляю!

К огромному сожалению, всё, что происходит с вами и вокруг вашей подлой персоны во время выходов в свет на телеканале "Рівне 1" и на сайте клуба - это выход в дремучую морально-этическую тьму в наихудшем и наиогиднейшем виде. Подлость, которую вы организовали и учинили с некоторыми шестёрками по отношению ко мне, по своей сути омерзительна. Усевшись на стул в студии, как павиан перед сношением, блевали желчу брехливых терад на всю Ровенщину, в смыслах которых исключительная ложь.

Вместо продуманного и реального разговора о состояния дел в клубе со всеми полномочиями и их отсутствием, вы унижали меня, тем самым обласкивая себя по всем параметрам своего величия с ехидной улыбкой, упомянув при этом, сочувствие белокурой Жизель о том, какой вы мученик. В размерах вашего слабоумия не помещается понимания быта, заботы и жизнедеятельности команды. Вы бы лучше поведали спортивному миру и болельщикам о том, что команда не получала зарплату за октябрь и о том,что потренировавшись в день отъезда в Херсон, у вас не нашлось 1000 грн на обед, что вынудило команду садиться в поезд голодной и ехать сутки на бутербродах. Следовало бы признаться в том, что в недельном цыкле подготовки к игре с "Продэксимом" три дня зал был отдан под танцы и команда занималась на улице беговой подготовкой. А когда зашли в зал на два дня, после снятия настила, пол был, словно каток, что снизило продуктивность и типочность занятий.

Вашему узкому мировозрению спортивного мира не понять необходимость питания, восстановления, фармакологии, медицинского контроля для улучшения результатов команды. Ложь, выпущенная вами на сайте клуба о том, что были выполнены все мои запросы, нескончаемо брехлива. Всё, чего мне удалось добиться за полтора года, это взять массажиста почасовика.

Ввиду вашего морального недомогания,вместо вас сообщу:

1. Второй год прошу врача в команду - бесполезно.
2. Приобрести инвентарь - бесполезно.
3. Биодобавка и фармакология - нет денег.
4. Полгода выпрашивал телевизор для теории и видеопросмотров.
5. Комплектация состава команды, здесь поподробней.

За время вашего правления клубом, только начиная с 2014 года, вами были обмануты 17 игроков, которые не дополучили заработанных денег от 3 до 50 тысяч каждому, влючая сюда Фаренюка, Ланко, Вершинина, Денюжкина, Волянюка и многих других.

О какой трансферной политике может идти речь? В межсезоне в наш клуб могли прийти, по желанию со мной поработать, ряд сильных игроков, но всякий раз каждый из них отказывался, изрекая итоговую фразу: "В вашем клубе кидают игроков на деньги".

Только за мою каденцию были обмануты: Кравцов - 8500 грн, Свинарчук - 3000 грн и Назаров на всю зарплату за месяц. Мануйленко, Кравцов и Морикишка покинули команду по причине зарплатной чехарды. Вам бы с экрана телевизора, товарищ президент, рассказать, что в прошлом чемпионате команда четыре месяца не получала зарплату с февраля по май, а премии с октября до конца сезона.

Игроки голодные приходили на тренировки,
сидели на мивине и картошке. Сколько усилий мне стоило уговорить многих остаться на этот сезон в команде. Шлейф вашей непорядочности известен всему футзальному миру, да вот только ваша ограниченность незыблемо раппортирует о своём псевдомогуществе, язвой которой болеют все ваши опричники. Ваше дилетанство не согласовывается с чистотой и добросовестностью, в недрах которых должный быть и жить продуманный и согласованный общественный договор, что зарплата игрока на первом месте ,как машина не заправленная, движению не подлежит. Вы не способны понимать реальную основу бытия команды, идеологию заботы о ней.

Вы додьше всех находитесь на рынке футзала, но так и не поняли, что главным критерием в достижении резудьтата являются честность, стабильность и порядочность. Вы превратились в базарного торговца судьбами людей, когда команда играет без зарплат, а ваши проплаченные бигборды во весь экран вашей сытности "Валявка-президент "Кардинал-Рівне" на окраинах города, говорят что не вы для команды, а команда для вас. Ваша сущность не улавливает примеры других команд, где игрок, ощущающий заботу о нём, становится главным по добыче результата. Неужели вас самого не унижает, что вы стали в первый ряд красных лгунов, жёлтых бухгалтеров и розовых мошенников.

Время и судьба неумолимы. Проверенно. Доказанно. Касается всех! В том числе и вас. Без единого исключения.


Источник - Facebook Станислава Гончаренко 

Комментарий от Futsalua.org: мы оставили текст практически без изменений, с минимальной корректировкой для более удобного прочтения, и в заголовке убрав кавычки до и после слова "президент". Но прекрасно понимаем, что в данном случае это не опечатка, и потому оставили кавычки в тексте. Комментировать что-то сложно – что-то из того, что озвучил Станислав Александрович, говорилось ранее, о чем-то говорят в околофутзальных кругах, о чем-то неоднократно говорил сам г-н Валявка... Мы также готовы разместить точку зрения и самого г-на Валявки на эту ситуацию.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.
2019-12-06 11:30:28 Станислав прав на все сто процентов. Могу от себя добавить - очень непорядочный человек, на себе испытал, в бытность инспектирования.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.