Италия21.30. Италия. Серия А. 10 тур. Каме Доссон – Линкс Латина. LIVE!Первая лига У Сумах після матчу напали на футзалістів «Кобри»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 10 тур. Тур гостевых победПервая лига Сергей Песоцкий: «В намётках уже есть фамилии потенциальных новичков»Первая лига Первая лига. 7 тур. LIVE!Футзал в миреГеннадий Гарагуля: «Самый главный трофей в карьере для меня – Кубок УЕФА с “Синарой”»КазахстанКака: «"Кайрат" не входит в число фаворитов в Финале четырех»Сборная УкраиныЗбірна України з вадами зору вдруге стала чемпіоном ЄвропиВетераныКубок України серед ветеранів 60+. Результати фінального дняЭкстра-лигаМатч всіх зірок: завершено голосування за гравців та тренерів командЮношеский футзалВіталій Одегов визначив список гравців юнацької збірної України (U-19) на поєдинки з ІталієюСборная УкраиныОлександр Косенко: «Зі Словенією ми неодноразово зустрічалися у кваліфікації»Детский футзалОдесса. U-13. 3 тур. Равная борьба почти во всех матчахПольшаОлександр Гірка залишає «Погонь 04»Кривой РогКривой Рог. Суперлига: «Конкорд» и «Фаворит» удерживают лидерствоФутзал в миреНаши легионеры. Два дубля Крыкуна, дебют Власовича и возвращение ПархоменкоКубок УкраиныВладимир Саенко: «Сейчас АРПИ не на своём месте в Экстра-лиге»ЛуцкФК «Любарт»: у Луцьку створили новий футзальний клубЭкстра-лигаСтаніслав ГОНЧАРЕНКО: «Нас вже починають вивчати»Кубок УкраиныІван Скіцко: «Хотілося б, щоб команди подарували свято для усіх шанувальників футзалу»

Первая лига. 1 тур. Этот немыслимый Мысловский

Два матча в Первой лиге завершились с одинаковым счетом 3:0, причем в Сумах отличную игру выдал лидер студентов Максим Мысловский

«Кобра» (Харьков) – «Шевченкив край» (Черкасская обл.)   0:3 (0:1)
Голы: Степанов (19), Петрушин (26), Аргеев (39)
Предупреждения: Довбня (27), Овакимян (29) – Остренко (24)

«Кобра», укомплектованная в основном 17-19 юниорами, очень неплохо выглядела в матче против команды из Черкасской области. Юные харьковчане в первом тайме создали как минимум четыре реальных момента для взятия ворот, но в последний момент их подводила точность либо уверенно играл голкипер соперников.

Звенигородцы, долгое время пытавшиеся найти брешь в обороне соперника, открыли счет на исходе тайма – Степанов сильным ударом метров с 15 застал врасплох вратаря хозяев – 0:1.

Пропущенный гол только раззадорил харьковчан, который с первых минут второго тайма принялись атаковать ворота соперника с разных позиций и дистанций. Но безрезультатно. А вот гости сумели забить еще дважды (отличились Аргеев и Петрушин) и в результате одержали единственную в туре выездную победу.

«Food-Center-СумДУ» (Сумы) – «Рятувальник» (Ромны)   3:0 (0:0)
«Food Centre-СумДУ»: Козаченко — Игумнов, Катеринин, Таранченко, Мысловский, Грибачёв, Зеленский, Фадеев, Сорока, Прощенко, Острога, Велиев — Паламарчук.
«Рятувальник»: Царицын — Вл. Радченко, Саливон, Ткач, Прокопчук, Шумаков, Чухненко, Ткаченко, Носок, Баранник, Колсеник, Вит. Радченко — Ситнер.
Голы: Зеленский (23), Мысловский (25,27)
Предупреждения: Прощенко (31), Зеленский (32) – Колесник (25), Чухненко (32)

«Сумское» дерби ожидалось с большим интересом – игроки обеих команд хорошо знают друг друга, некоторые еще совсем недавно выходили в составе своих нынешних соперников.

Первый тайм прошел с большим игровым преимуществом хозяев, который безостановочно атаковали ворота соперника и создали, наверное, с десяток голевых моментов у ворот Царицына, но либо уверенно играл вратарь «Рятувальника» либо студентов (Зеленский, Мысловский, Катеринин, Прощенко, Игумнов) подводила точность. Голкипер «полосатых» крутился как белка в колесе, парируя удары хозяев, а в одном из эпизодов, пытаясь остановить Мысловского, явно зацепил игрока сумчан, убегавшего к пустым воротам «Рятувальника», однако свисток арбитра промолчал.

Гости отвечали редкими контратаками и дальними ударами, которые особой угрозы воротам студентов не представляли.

Что не получилось в первом тайме, удалось во втором – в течение пяти минут «Food-Center-СумДУ» забил трижды и снял все вопросы о победителе. Сначала неугомонный Мысловский пронесся по правому флангу и выдал пас-конфетку на пустые ворота Зеленскому, а затем дважды забил сам – оба раза сумчане просто раскатывали оборону гостей. В итоге 3:0, и учитывая ход матча, не очень верилось, что «Рятувальник» сможет отыграться.

Так оно и получилось – в оставшееся время скорее хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем гости к тому, чтобы забить хотя бы гол престижа.

Рано делать выводы по итогам четырех матчей первого тура. Подождем результатов тура второго, в котором особый интерес вызывают матчи в Броварах и Краматорске. Еще более интересна встреча «Днепра» и «Эпицентра», но дата этой игры пока не определена.