Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Элитный раунд. День 4. LIVE!Ветераны«Відкритий Кубок Львова» серед ветеранів: розклад турніруЖенский футзалСформовано пари попереднього етапу Кубка України серед жіночих командСборная УкраиныОлександр Косенко визначив склад збірної України на матчі проти ХорватіїЭкстра-лигаFAVBET Екстра-ліга 2019/20. Анонс 9 туруИталияИталия-2019/20. 9 тур. LIVE!Экстра-лигаМаксим Павленко і Сергій Задорожний – лауреати футбольного сезону 2018/19 на ФранківщиніЛига чемпионов УЕФА«Продексім» не зміг зачепитися за очки в матчі проти «Барселони»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Элитный раунд. «Столица» – «Продэксим». ПослесловиеЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Элитный раунд. День 3. «Барса» – в Финале четырехБеларусьОльга Мелконянц продовжить кар’єру в білоруському «Педуніверситеті»Футзал в миреУ Першому дивізіоні Данії успішно дебютувала команда, в якій грають лише українціЛига чемпионов УЕФАУкраїнський «Продексім» розпочав елітний раунд ЛЧ з перемоги над білоруською «Сталіцею»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Элитный раунд. День 2. Три раза по 2:1Лига чемпионов УЕФАСерхио Лосано: «Мы фавориты в борьбе за путевку в Финал четырех»Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-17) 2019/20. 2 тур. ДЮСШ «Волна» і Футзал-Дніпро» пройшли тур без втратЛига чемпионов УЕФАКакау: «Без Дугласа и с ним "Кайрат" выглядит по-другому, его отсутствие ощущается»КазахстанВ КФФ ответили на заявление президента «Кайрата» о выборе лучшего игрока сезонаЖенский футзалВища ліга (жінки) 2019/20. Заявки командЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Элитный раунд. День 1. Уверенный старт КПРФ и волевая победа «Добовца»

Польша-2018/19. 3 тур. «Рекорд» дожимает «Клирекс»

В центральном матче тура чемпион победил бронзового призера

28 сентября

«Гвязда» (Руда Шленска) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)  1:0 (0:0)
Гол: Хижи (29)
Удалены Солано (О,25), Свито (Г,26)

«Оржель» на выезде проиграл одному из дебютантов Экстракласы, красных карточек в этом матче было больше, чем голов, Николай Морозов и Максим Паутяк в протоколе матча не отметились.

«Констракт» (Любава) – ГФС (Гливице)   6:7 (4:5)
Голы: Оссовски (1), Будзин (3), Да Силва Перейра (13,19), Пюрковски (23,23), Мариньо (37,37) – Лютецки (14,20), Чех (16,10-м,17,21), Гладчак (20,10-м,29)

В Любаве случилась настоящая голевая перестрелка, которую, несмотря на неудачное начало, выиграли гости. Хозяева, в составе которых выступают четыре легионера (испанец и три бразильца) уступили команде, целиком состоящей из местных исполнителей.

МОКС (Белосток) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   4:0 (0:0)
Голы: Лисниченко (35), Лисовски (36,10-м,38), Цитко (27,10-м)

МОКС на последних минутах «дожал» «красных дьяволов», и первый гол у хозяев забил Виталий Лисниченко. Капитан «Ред Дэвилз» Виталий Колесник заработал предупреждение на 37-й минуте.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – ФК «Торунь»   5:5 (3:4)
Голы: Холи (5), Костецки (16,19,25), Вахоньски (22) – Войцеховски (3,13), Кризель (14), Спихальски (14), Мровчиньски (27)

«Драконы» дома сыграли вничью с ФК «Торунь», забив на двоих 10 мячей, причем все они случились до 28-й минуты. Затем как отрезало – в последние 12 минут зрители голов не увидели.

29 сентября

«ГИ Малепши» (Лешно) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   3:4 (1:1)
Голы: Бартницки (7), Крушиньски (26), Витек (29) – Шимчак (8), Собалчик (30), Станиславски (31), Кравчик (35)

«Гатта» на выезде победила новичка из Лешно, Виктор Кравцов на 28-й минуте получил предупреждение.

«Пяст» (Гливице) – «АЗС УС Катовице»   0:3 (0:0)
Голы: Лопух (28,34), Йончик (40)

«Пяст» вновь проиграл, на этот раз студентам из Катовице. Максим Киселев попал в заявку «Катовице», однако играл или нет, мы не знаем.

30 сентября

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Клирекс» (Хожув)   6:3 (3:2)
Голы: Будняк (6), Марек (8,40), Бондарь (12), Алекс Виана (35), Сурмяк (35) – Мизгайски (15), Лещак (16), Вахула (32)

В центральном матче тура чемпион обыграл бронзового призера, трижды забив в конце встречи. Александр Бондарь, который перед матчем получил приз лучшему легионеру Экстракласы-2018/19, довел счет до 3:0 в середине первого тайма, Роман Вахула на 32-й минуте сравнял счет (3:3), забив очень красивый гол – находясь спиной к воротам, украинец в касание внешней стороной стопы переправил мяч в сетку.  Вадим Иванов в протоколе матча не отметился.