СумскаяЄвген Петраков: «Приємно мати команду з Сум на найвищому рівні»Экстра-лигаІгор Москвичов: «Чекаємо продовження чемпіонату, але вже і думаємо за наступний сезон»ЧеркассыІсторія виступів представників Черкащини у професіональних змаганнях 1990-2020 рр.Вторая лигаДва роки тому «Шевченків край» (Звенигородський р-н) виграв «бронзу» чемпіонату України у Другій лізіФутзал в миреЧемпіонат Європи-2020 серед студентів перенесеноГерманияМихал Салак: «В Германии чемпион пока не объявлен»БеларусьБеларусь: старт плей-офф перенесен на 25 апреляИспанияРикардиньо: «Я скучаю по многим вещам... мы были счастливы и не знали об этом»Первая лига Сергій Задорожний: «Сезон триває сім мiсяцiв, а ми граємо всього 10-12 iгор»ИталияФульвио Колини: «Сложно было сделать это лучше, чем это сделали мы»ИспанияХаві Родрігес: «Гравці збірної України не вірять у себе»Женский футзал#Тренуйсявдома: "гарячі" тренування від українських футзалістокБеларусьБЧ – победитель регулярного чемпионата Беларуси-2019/20ПольшаПавел Токаревич: «В среднем нас оценивают каждые 2-3 месяца»РоссияЗакончить нельзя доигрыватьФранцияФранция: ACCS, «Орши», «Тулон» и 1 апреляБразилияНайкращий молодий гравець світу пройшов перегляд серед 1000 юнаків; Фалкао просить зачекати з порівняннямиИспанияХесус Родригес: «Эта пандемия разделила все для нас на до и после»КыргызстанАмиржан Муканов: «EREM заслуженно занял первое место на предварительном этапе»ИспанияJoma выделила медперсоналу Испании 1000 пар обуви и 500 халатов

Польша-2019/20. 12 тур. Разгром в Руда Шленска и голевой дебют Дениса Демишева

Украинский легионер забил в первом же матче за свой новый-старый клуб

14 декабря

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) –  «Ред Дэвилз» (Хойнице)   3:0 (1:0)
Голы: Кабрера (16), Морозов (31), Солано (40)

«Оржель», продолжая погоню за лидером, на своей площадке обыграл «дьяволов из Хойнице». Второй мяч у «орлов» забил Николай Морозов, Максим Паутяк, Виталий Колесник и Никита Сторожук в протоколе матча не отметились.

ГСФ (Гливице) – ФК «Торунь»   3:3 (2:0)
Голы: Чех (17), Вилк (19), Гладчак (29) – Миколаевич (26,30), Кризель (32)

ГСФ «притормозил» восхождение «Торуни», а мог и вовсе обыграть вице-чемпиона. Помог гостям капитан Марцин Миколаевич,
совсем недавно вернувшийся в строй после травмы. Экс-капитан сборной Польши забил дважды в течение четырех минут, а еще один гол на свой счет записал Кризель. В итоге ничья.

«Гвязда» (Руда Шленска) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   7:3 (2:2)
Голы: Брыш (15,24), Бараньски (18,31), Сядуль (27), Мровец (36,38) – Леонардо (7,32), Кравчик (8)
Удален Кравчик (31)

«Гвязда» дома разгромила «Гатту», хотя уже на 8-й минуте уступала 0:2. Однако еще до перерыва хозяева отыгрались, а во втором тайме, перехватив инициативу, забили еще пять мячей и довели матч до победы. У гостей вновь забил лучший бомбардир команды Даниэль Кравчик, который во втором тайме получил красную карточку и досрочно покинул площадку. Виктор Кравцов в протоколе матча не отметился.

«Констракт» (Любава) – «АЗС Университет» (Катовице)   4:3 (1:3)
Голы: Демишев (9), Лозиньски (29), Рашковски (30), Пюрковски (37) – Пискож (3,4), Мусял (12)

В составе «Констракта» свой первый матч в этом сезоне сыграл украинец Денис Демишев. Наш соотечественник бы одним из самых заметных на площадке, забив первый гол своей команды и не реализовав еще несколько выгодных моментов. И здесь команда, в итоге добывшая три очка, поначалу проигрывала с разницей в два мяча. Лишь во втором тайме хозяевам удалось выровнять игру, а за три минуты до финального свистка забить победный гол.

МОКС (Белосток) – «Клирекс» (Хожув)   3:6 (2:1)
Голы: Кожушкевич (6), Цитко (13), Лисниченко (40) – Заставник (7,39), Лещак (22), Мизгайски (25,38), Вахула (34)
Удален Лущек (К,12)

Волю к победе продемонстрировал и «Клирекс», который, проиграв первый тайм, забил пять мячей подряд во втором, один из которых на счету Романа Вахулы. Хозяева ответили лишь раз – свой восьмой гол в чемпионате забил Виталий Лисниченко. Вадим Иванов в этом матче не забивал.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   3:7 (1:2)
Голы: Вахоньски (9), Скшипек (38), Блащик (40) – Яновски (13), Холи (16,аг), Будняк (21,21), Поплавски (30), Гонсер (39), Алекс Виана (40)

«Рекорд» на выезде уверенно разобрался с «красными драконами», Александр Бондарь, по обыкновению, был очень активен, но в протоколе матча не отметился.