Кубок УкраиныКубок України 2019/20. Анонс перших матчів 1/8 фіналуФранческа Сальваторе: «Як на мене, і збірна Італії, і збірна України перебувають на правильному шляху»Футзал в миреНаши за границей. Восемь голов Сергея ШароварыИспанияАніта Лухан стала першою іспанкою, яка зіграла 100 матчів за збірнуЧемпионат мираФранция: состав сборной на матчи ЧМ-2020 определенЧемпионат ЕвропыАртур Шкетов: «Мы нацелены на первое место»БразилияЛітом 2020 року Бразилія проведе чемпіонат світу з футзалу серед жінокКубок УкраиныКубок Украины-2019/20. Первые матчи. LIVE!РоссияРоссия-2019/20. 11 тур. LIVE!Чемпионат мираТарас Вонярха: «Если есть монолитный коллектив, можно играть с любым соперником»Сборная УкраиныLviv Freedom Cup. Олег Шайтанов: «Не можу дорікнути дівчатам у самовіддачі – вони зробили все, що могли»Первая лига Перша ліга 2019/20. 6 тур. В перенесеному матчі «Ураган-2-КФВ» здобув домашню перемогуКиевВячеслав Листопад: «Здоровая конкуренция даст возможность прогрессировать молодым игрокам»Чемпионат мираЧМ-2020: состоялась жеребьевка отбора в Южной АмерикеЧемпионат мираЧили: определен список кандидатов в сборную на матчи отбора ЧМ-2020Сборная УкраиныВіталій Одегов: «Результат з португальцями не можна назвати позитивним, однак перед нами й не стояло завдання його здобути» Ассоциация футзала УкраиныМария Мысловская дебютировала на международном турниреСборная УкраиныЖіноча збірна України поступилася Італії у фіналі Lviv Freedom Cup Женский футзалЯякко Лайтінен: «Ми хотіли спробувати свої сили з п’ятим польовим у протистоянні з сильним суперником»Экстра-лигаВладислав Корнєв отримав статус вільного агента

Польша-2019/20. 14 тур. «Рекорд» увеличивает отрыв

Ближайший преследователь чемпиона проиграл дебютанту Экстракласы

4 января

ФК «Торунь» – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   3:3 (1:0)
Голы: Вашак (12,33), Мровчиньски (38,10-м) – Марек (25), Поплавски (33), Кубик (37)

Центральная игра первого круга состоялась еще 4 января – в отложенном матче 6-го тура встречались вице-чемпион и чемпион. Встреча завершилась вничью – хозяева, выиграв первый тайм, во втором утратили преимущество и спаслись от поражения за две минуты до конца, сравняв счет с 10-метрового. Александр Бондарь (на фото) в этом матче не забивал, но, как видим, ушел с площадки в хорошем настроении.

14 тур

11 января

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – ГСФ (Гливице)   3:3 (1:1)
Голы: Фираньчик (3,27), Густаво (24) – Шишко (13), Кендзьора (32,36)

Не сумел победить и «Оржель» – хозяева открыли счет, выигрывали по ходу матч 3:1, но довести матч до победы не смогли. Максим Паутяк на 36-й минуте заработал предупреждение, Николай Морозов в протоколе матча не отметился.

ФК «Торунь» – «Констракт» (Любава)   1:6 (0:2)
Голы: Циман (35) – Грубальски (10,26), Педриньо (19,34), Лозиньски (29), Оссовски (30)

В Торуни случилась полновесная сенсация – «Констракт» во главе с бразильцем Педриньо (которого
в своем интервью особо выделил главный тренер «Рекорда» Анджей Шлапа) обыграл вице-чемпиона с крупным счетом. Наш Денис Демишев («Констракт») на этот раз не забивал.

«Клирекс» (Хожув) –  «ГИ Малепши» (Лешно)   4:0 (3:0)
Голы: Вахула (12), Вендзоны (12), Лещак (13,29)

«Клирекс» дома «всухую» переиграл «ГИ Малепши», выдав ударный двухминутный отрезок в середине первого тайма. Счет открыл украинский легионер «красно-бело-черных» Роман Вахула, а его партнеры в течение минуты забили еще дважды. Переломить ход матча гости не смогли, и пропустив еще раз во втором тайме, уступили со счетом 0:4.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Пяст» (Гливице)   5:1 (2:0)
Голы: Марек (15,17,25), Яновски (26), Сурмяк (33) – Франц (32)

В центральном матче 14-го тура «Рекорд» обыграл амбициозный «Пяст» Орландо Дуарте и увеличил отрыв от преследователей до девяти очков. Александр Бондарь в протоколе матча не отметился.

«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – МОКС (Белосток)   6:3 (2:2)
Голы: Марциняк (13), Кравчик (19,10-м,28), Ольчак (22), Собальчик (28,36) – Джезговски (7), Александрович (8), Лисниченко (34,с пенальти)
Удален Лисниченко (37)

«Гатта» дома во втором тайме «дожала» МОКС, и одним из самых заметных на площадке был украинец Виталий Лисниченко, который на 29-й минуте заработал предупреждение, на 34-й реализовал пенальти, а на 37-й получил вторую желтую карточку и покинул площадку. Виктор Кравцов в протоколе матча не отметился.

«АЗС Университет» (Катовице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   1:2 (0:1)
Голы: Войтына (35) – Скшипек (12), Силагава (21)

«Драконы» на выезде переиграли студентов из Катовице и несколько улучшили свои шансы уйти из зоны вылета. Максим Киселев («Университет») вновь попал в заявку на матч.

Матч «Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Гвязда» (Руда Шленска) перенесен на 25 января.

14 bez zmian (14) Red Devils Chojnice 13 5 1 2 10 29-67

Бомбардиры: Костецки («Ред Дрэгонз»), Марек («Рекорд») – по 16, Кравчик («Гатта Актив») – 15, Лещак («Клирекс») – 14… 12-13. Лисниченко (МОКС) – 10.