СумскаяЄвген Петраков: «Приємно мати команду з Сум на найвищому рівні»Экстра-лигаІгор Москвичов: «Чекаємо продовження чемпіонату, але вже і думаємо за наступний сезон»ЧеркассыІсторія виступів представників Черкащини у професіональних змаганнях 1990-2020 рр.Вторая лигаДва роки тому «Шевченків край» (Звенигородський р-н) виграв «бронзу» чемпіонату України у Другій лізіФутзал в миреЧемпіонат Європи-2020 серед студентів перенесеноГерманияМихал Салак: «В Германии чемпион пока не объявлен»БеларусьБеларусь: старт плей-офф перенесен на 25 апреляИспанияРикардиньо: «Я скучаю по многим вещам... мы были счастливы и не знали об этом»Первая лига Сергій Задорожний: «Сезон триває сім мiсяцiв, а ми граємо всього 10-12 iгор»ИталияФульвио Колини: «Сложно было сделать это лучше, чем это сделали мы»ИспанияХаві Родрігес: «Гравці збірної України не вірять у себе»Женский футзал#Тренуйсявдома: "гарячі" тренування від українських футзалістокБеларусьБЧ – победитель регулярного чемпионата Беларуси-2019/20ПольшаПавел Токаревич: «В среднем нас оценивают каждые 2-3 месяца»РоссияЗакончить нельзя доигрыватьФранцияФранция: ACCS, «Орши», «Тулон» и 1 апреляБразилияНайкращий молодий гравець світу пройшов перегляд серед 1000 юнаків; Фалкао просить зачекати з порівняннямиИспанияХесус Родригес: «Эта пандемия разделила все для нас на до и после»КыргызстанАмиржан Муканов: «EREM заслуженно занял первое место на предварительном этапе»ИспанияJoma выделила медперсоналу Испании 1000 пар обуви и 500 халатов

Польша-2019/20. 15 тур. Разгром в Бельско-Бяла, гол Кравцова и два «украинских» удаления

Чемпион увеличивает отрыв, Лисниченко и Сторожук зарабатывают удаления, Морозов забивает в свои, Кравцов – в чужие

17 января

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)   6:0 (2:0)
Голы: Поплавски (4), Алекс Виана (20,40), Яновски (30), Корпела (30), Морозов (39,аг)

В центральном матче 15-го тура польской Экстракласы «Рекорд» с крупным счетом переиграл амбициозный «Оржель». «Бело-зеленые» к двум голам в первом тайме добавили еще четыре во втором (автогол на счету Николая Морозова) и еще шесть раз своими ударами потревожили каркас ворот соперника (один из ударов Александра Бондаря пришелся в перекладину). Эта победа, а также ничьи в Гливице и Белостоке позволили чемпиону увеличить отрыв от преследователей до 11 очков.

18 января

«Пяст» (Гливице) – «Клирекс» (Хожув)   5:5 (3:3)
Голы: Франц (7), Солецки (8,13), Шадурски (23), Тавареш (40) – Мизгайски (9), Сегет (16), Заставник (17,38, с пенальти), Лещак (38)

«Пяст» и «Клирекс» выдали захватывающий триллер в Гливице – хозяева по ходу матча выигрывали 2:0, за две минуты до конца матча проигрывали 4:5, и лишь гол Тавареша на 40-й минуте спас команду Орландо Дуарте от поражения. Наш Роман Вахула из «Клирекса» в протоколе матча не отметился.

«Гвязда» (Руда Шленска) – ГСФ (Гливице)   0:3 (0:2)
Голы: Чех (4, с пенальти,19), Рабей (27)

Еще одна команда из Гливице удачно сыграла на выезде, «всухую» победив в Руда Шленска.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   4:4 (2:2)
Голы: Вахоньски (6), Чумбуридзе (19), Бакланов (30), Силагава (39) – Шимчак (6,с пенальти), Марциняк (13,34), Кравцов (27)

Результативная ничья случилась в Пневах, причем ровно половина голов пришлась на долю легионеров – у «драконов» два гола забили грузины Нукри Чумбуридзе и Гиорги Силагава, еще один мяч на счету латыша Андрея Бакланова, а у «Гатты» отличился украинец Виктор Кравцов, замкнувший прострел с фланга.

МОКС (Белосток) – ФК «Торунь»   4:4 (2:1)
Голы: Мровчиньски (10,аг), Лисовски (17), Александрович (24), Пролейко (37) – Екелек (4), Вашак (34), Войцеховски (37), Мровчиньски (38)

И в Белостоке команды не сумели выявить победителя – хозяева, пропустив первыми, на перерыв ушли, ведя в счете 2:1, затем увеличили свое преимущество до двух мячей, но удержать его не сумели. Лучший бомбардир МОКС украинец Виталий Лисниченко в этом матче не забивал, а заработал две желтых карточки и досрочно отправился в раздевалку.

«Констракт» (Любава) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   4:3 (1:0)
Голы: Педриньо (10,33), Грубальски (26,31) – Собаньски (30), Малук (30,37)

В Любаве сразу три игрока записали на свой счет «дубль» забив по два мяча –  Педриньо и Грубальски у хозяев, Малук у гостей. Еще один «дубль» получился у нашего Никиты Сторожука, но вряд ли его можно записать в актив украинскому легионеру –  получив в течение пяти минут два предупреждения, экс-игрок «Урагана» увидел перед собой красную карточку. Денис Демишев и Виталий Колесник в протоколе матча не отметились, «Констракт» поднялся на третье место.

19 января

«ГИ Малепши» (Лешно) – «АЗС Университет» (Катовице)   3:5 (2:2)
Голы: Недзведски (5), Ольчак (6), Бартницки (25) – Войтына (10), Мусял (19,33), Щурек (22), Зомбек (32)