Испания7 гравців «Барселони Ласси» викликані у збірні Іспанії та БразиліїКубок УкраиныКубок України-2019/20. Перший попередній раунд. Результати, огляди, відеоБразилияБразилия. Плей-офф. 1/4 финала. Матч 1. Жарагуа – Тубаран. LIVE!Сборная УкраиныЗбірна України розпочала підготовку до матчів основного раунду кваліфікації КС-2020БеларусьКубок Беларуси-2019/20. 1/16 финала. Без неожиданностейИспанияИспания-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-го тураИспанияИспания-2019/20. 6 тур. Первое поражение «Барсы»Кубок УкраиныКубок Украины. Первый предварительный раунд. LIVE!КазахстанКакау: «Какой тренер не хочет такого игрока, как Игита?» Женский футзалВища ліга (жінки)-2019/20. 2 тур. ПЗМС програє чемпіону, «Будстар-НПУ» не залишає шансів «Ладомиру»Экстра-лигаFavBet Екстра-ліга-2019/20. 5 тур. В турі безжальних господарів «Епіцентр К Авангард» здобув перші очкиЭкстра-лигаІван Скіцко – головний тренер «Food Centre-СумДУ»Чемпионат мираСергей Скорович: «Мотивация у сборной высочайшая, на кону – борьба за путевки на чемпионат мира»Чемпионат мираДамир Пушкар: «Сейчас все научились играть в футзал»Футзал в миреRFEF бере на себе організацію офіційних змагань з футзалу у Прімері і СегундіЛига чемпионов УЕФАКака: «Наша группа – это «группа смерти»Лига чемпионов УЕФАКайрат Оразбеков: «Мы рады тому, что можем играть против лучших клубов Европы на родной земле»РоссияАркадий Белый: «Задача в этом раунде может быть только одна – выход в Финал четырех»ТаджикистанДеян Джедович: «Наш главный матч – с Афганистаном»Футзал в миреЭдер и Сол Салеш отправились в Кувейт

Польша-2019/20. 4 тур. Хет-трик Николая Морозова и поражение чемпиона

В центральном матче 4-го тура Экстракласы студенты из Катовице обыграли «Рекорд», Николай Морозов оформил хет-трик, а Никита Сторожук забил свой первый гол в польском чемпионате

Максим Паутяк и автор хет-трика Николай Морозов (справа)

4 октября

«АЗС Университет» (Катовице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   5:3 (2:0)
Голы: Мусял (2,40), Хевлик (9), Щурек (22,33, 10-м) – Кубик (25,37), Яновски (38)

В Катовице случилась сенсация – местные студенты (в составе которых выступает Максим Киселев), одержавшие до того три победы подряд, обыграли чемпиона и продолжили свою победную серию. Александр Бондарь на этот раз в протоколе матча не отметился.

5 октября

«Гвязда» (Руда Шленска) – «Констракт» (Любава)   1:6 (0:1)
Голы: Сядул (27) – Да Силва Перейра (20,39), Пюрковски (22), Де Оливейра Силва (29,34), Оссовски (30)

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Клирекс» (Хожув)   4:2 (3:0)
Голы: Морозов (8,13,17), Гонсалес (32) – Мизгайски (21), Лещак (24)

В «украинском дерби» (в каждом клубе выступают по два наших соотечественника) сильнее оказались «орлы». Блеснул результативностью Николай Морозов, уже в первом тайме оформивший хет-трик. На первых минутах второй половины встречи гости возродили интригу, отыграв два мяча, одна в середине тайма испанец Гонсалес сделал счет 4:2, и больше голов в этом матче зрители не увидели. Максим Паутяк и Вадим Иванов заработали по предупреждению, Роман Вахула в протоколе матча не отметился.

«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – «Пяст» (Гливице)   4:2 (1:1)
Голы: Кравчик (20), Станиславски (22), Собальчик (23), Марциняк (25) – Феррейра (11), Греч (24)

«Гатта» Виктора Кравцова, одержав четвертую победу подряд, вместе со студентами из Катовице лидирует в чемпионате, наш легионер на этот раз не забивал.

«ГФС» (Гливице) – МОКС (Белосток)   4:5 (1:4)
Голы: Чех (7), Рабей (28), Шишко (33), Лютецки (35) – Джезговски (2), Лисниченко (3,30), Лисовски (9), Грико (17)
Удален Ендручек (МОКС,7)

МОКС на выезде обыграл «ГФС», и немалый вклад в победу команды из Белостока внес Виталий Лисниченко, дважды забивший в ворота хозяев. Второй гол украинца стал в итоге победным.

6 сентября

ФК «Торунь» – «ГИ Малепши»   1:1 (0:1)
Голы: Вашак (24) – Войцеховски (9)

«Ред Дэвилс» (Хойнице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   4:4 (2:2)
Голы: Собаньски (6,27), Сторожук (18), Конколь (23) – Вахоньски (7), Картужиньски (12,аг), Костецки (34,37)

Дерби «красных» команд победителя не выявило – «дьяволы» и «драконы» забили по четыре мяча, один из которых на счету Никиты Сторожука, открывшего свой голевой счет в польской Экстракласе.