СумскаяЄвген Петраков: «Приємно мати команду з Сум на найвищому рівні»Экстра-лигаІгор Москвичов: «Чекаємо продовження чемпіонату, але вже і думаємо за наступний сезон»ЧеркассыІсторія виступів представників Черкащини у професіональних змаганнях 1990-2020 рр.Вторая лигаДва роки тому «Шевченків край» (Звенигородський р-н) виграв «бронзу» чемпіонату України у Другій лізіФутзал в миреЧемпіонат Європи-2020 серед студентів перенесеноГерманияМихал Салак: «В Германии чемпион пока не объявлен»БеларусьБеларусь: старт плей-офф перенесен на 25 апреляИспанияРикардиньо: «Я скучаю по многим вещам... мы были счастливы и не знали об этом»Первая лига Сергій Задорожний: «Сезон триває сім мiсяцiв, а ми граємо всього 10-12 iгор»ИталияФульвио Колини: «Сложно было сделать это лучше, чем это сделали мы»ИспанияХаві Родрігес: «Гравці збірної України не вірять у себе»Женский футзал#Тренуйсявдома: "гарячі" тренування від українських футзалістокБеларусьБЧ – победитель регулярного чемпионата Беларуси-2019/20ПольшаПавел Токаревич: «В среднем нас оценивают каждые 2-3 месяца»РоссияЗакончить нельзя доигрыватьФранцияФранция: ACCS, «Орши», «Тулон» и 1 апреляБразилияНайкращий молодий гравець світу пройшов перегляд серед 1000 юнаків; Фалкао просить зачекати з порівняннямиИспанияХесус Родригес: «Эта пандемия разделила все для нас на до и после»КыргызстанАмиржан Муканов: «EREM заслуженно занял первое место на предварительном этапе»ИспанияJoma выделила медперсоналу Испании 1000 пар обуви и 500 халатов

Польша-2019/20. 9 тур. «Рекорд» громит «Гвязду», «Пяст» упускает победу

Чемпион разгромил дебютанта, Орландо Дуарте потерял первые очки в Экстракласе, а украинские легионеры забили три гола в 9-м туре чемпионата Польши

16 ноября

«Клирекс» (Хожув) – ГФС (Гливице)   4:0 (2:0)
Голы: Мизгайски (14), Заставник (19), Сегет (36), Вахула (38)

«Клирекс» дома обыграл дебютанта Экстракласы, Роман Вахула забил четвертый гол хозяев, Вадим Иванов в протоколе матча не отметился.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)   1:5 (0:2)
Голы: Скшипек (33) – Фираньчик (17), Паутяк (18), Силагава (26,аг), Солано (36,38)

«Оржель» на выезде взял три очка в матче «красными драконами», Максим Паутяк на 18-й минуте забил второй гол «орлов», Николай Морозов в этом матче не забивал.

«Констракт» (Любава) – «Пяст» (Гливице)   3:3
Голы: Будзин (19), Де Оливейра Силва (23), Да Силва Перейра (40) – Солецки (4,11), Цигнаровски (26)

Орландо Дуарте потерял первые очки в польском чемпионате – команда португальского специалиста в Любаве упустила победу на последней секунде (!) матча.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Гвязда» (Руда Шленска)   9:1
Голы: Марек (8,16), Алекс Виана (12,34), Яновски (16), Биль (28), Будняк (32), Гонсер (36), Поплавски (38) – Бараньски (37)

«Рекорд» в домашних стенах разгромил еще одного новичка Экстракласы, забив в ворота «звездных» девять голов, наш Александр Бондарь на 5-й минуте заработал предупреждение.

17 ноября

«ГИ Малепши» (Лешно) – МОКС (Белосток)   2:0 (1:0)
Голы: Мартин (15), Бартницки (25)

МОКС проиграл в Лешно, Виталий Лисниченко в этом матче участия не принимал.

«АЗС Университет» (Катовице) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   4:3 (0:2)
Голы: Йончик (30,34), Хевлик (33), Щурек (36,10-м) – Лясковски (3), Щурек (13,аг), Сторожук (37)

«Ред Дэвилз», выигрывая после первого тайма 2:0, в последние 10 минут пропустил четыре гола, на что ответил лишь однажды (отличился Никита Сторожук), и в итоге проиграл – 3:4. Виталий Колесник на 10-й минуте получил желтую карточку.

18 ноября

«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – ФК «Торунь»   0:4 (0:2)
Голы: Вашак (3,23,34), Кризель (19)

«Гатта Актив» Виктора Кравцова дома проиграла «Торуни», главным героем матча стал Матеуш Вашак, оформивший хет-трик, Кравцов в этом матче не забивал.