Сборная УкраиныУкраїна – Росія: історія протистоянь жіночих збірних (+фото, відео)ВетераныІ Регулярный чемпионат Украины среди ветеранов "50+". Результаты второго дня Чемпионат ЕвропыРоссия – Украина. Прогноз и анонс на матч Финала четырех Евро-2019Сборная УкраиныЄвро-2019. Росія – Україна: думка фахівцяКубок УкраиныКубок Украины. 1/4 финала. Первые матчи. Шансы есть у всехБеларусьБеларусь. 17-й тур. Столица (Минск) – ВРЗ (Гомель). LIVE!Футзал в миреТОП-10. Лучшие голы Юношеских Олимпийских игр-2018Футзал в миреПредставляємо суперника: жіноча збірна РосіїРоссияКубок России. 1/2 финала. Ответные матчи. LIVE!Чемпионат ЕвропыЄвро-2019. 1/2 фіналу. Україна​ – Португалія​ – 1:5. ПіслямоваВторая лигаОлег Панчак: «Хороша команда не будується за короткий час»РоссияРоссия оспорит бронзу ЕВРО-19ВетераныІ Регулярный чемпионат Украины среди ветеранов "50+". Результаты первого дня (+ видео)Сборная УкраиныЄвро-2019 (жінки). Півфінал. Україна – Португалія – 1:5Сборная УкраиныПортугалія – Україна: думка фахівцівСборная УкраиныАліна Горобець: «Всі розуміють, що гра з Португалією є вирішальною»ИталияИталия. Серия А. 16-й тур. LIVE!Сборная УкраиныПортугалія - Україна. Анонс півфіналу Євро-2019Сборная УкраиныУкраїна – Португалія: історія протистоянь жіночих збірних (+фото, відео)ПортугалияРикардиньо: «Моя цель – стать послом УЕФА, чтобы продвигать и популяризировать футзал в других странах»

Польша. Экстракласа. 14 тур. «Рекорд» уходит в отрыв

В 14-м туре польской Экстраклассы отличились наши Вадим Иванов, Александр Бондарь и Виталий Лисниченко, причем гол последнего стал победным

В центральном матче 14-го тура Экстракласы действующий чемпион «Рекорд»уверенно обыграл своего главного преследователя – ФК «Торунь» и ушел в отрыв – команду Александра Бондаря от своих вчерашних соперников теперь отделяет семь очков.

9 февраля

МОКС (Белосток) – «АЗС Университет» (Гданськ)   4:3 (4:3)
Голы: Лисовский (9,15,17), Лисниченко (34) – Позняк (6), Вессерлинг (17), Домжальски (34)

МОКС дома в упорной борьбе обыграл студентов из Гданська, и лучшими в составе команды из Белостока стали игроки с похожими фамилиями – Матеуш Лисовски оформил хет-трик, а наш Виталий Лисниченко на 34-й минуте забил победный гол.

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   6:3 (3:3)
Голы: Амантес (5,19,31), Солано (6,17), Фолья (31) – Д.Ласковски (9), П.Ласковски (10), Конколь (16)

Интернациональный «Оржель» во втором тайме дожал «Ред Дэвилз», и все голы в этом матче у «орлов» на счету легионеров – бразилец Эллисон Амантес забил трижды, испанец Серхио Солано оформил «дубль», и свой первый гол в чемпионате забил итало-бразилец Адриано Фолья. «Дьяоволы» ответили тремя «польскими» голами, а вот на счету трех наших легионеров (Николая Морозова из «Оржеля», Андрея Бурдюга и Виталия Колесника из «Ред Дэвилз») лишь одна желтая карточка, которую заработал Колесник на 25-й минуте.

«Гатта Актив» (Здунська Воля) – «АЗС Университет» (Катовице)   2:1 (0:1)
Голы: Марциняк (27), Собальчик (33) – Щурек (20)

Вице-чемпион одержал волевую победу над студентами из Катовице, наш Максим Паутяк в протоколе матча не отметился.

10 февраля

«Пяст» (Гливице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   5:1 (1:0)
Голы: Гутьеррес (13,40), Шадурски (24), Феррейра (37), Бонилья (40) – Солецки (30)

Медленно, но уверенно выбрался из подвалов турнирной таблицы «Пяст», который после победы над «Ред Дрэгонз» поднялся на шестое место. Наш Роман Вахула из «Ред Дрэгонз» на этот не забивал.

«Клирекс» (Хожув) – «Погонь 04» (Щецин)   6:2 (2:1)
Голы: Лущек (7,38), Лещак (9,28), Иванов (21), Сегет (39) – Правуцки (9,31)

«Клирекс» уверенно обыграл «Погонь 04» Олега Зозули. Вадим Иванов забил пятый гол своей команды, Роман Кондюх из «Погони» заработал предупреждение на 27-й минуте, его одноклубник Максим Сапон в протоколе матча не отметился. В этом матче команды на двоих били пять 10-метровых, но не сумели реализовать ни одного.

11 февраля

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – ФК «Торунь»   5:0 (4:0)
Голы: Яновски (13), Будняк (13), Сурмяк (15,17), Бондарь (37)

В центральном матче тура встретились чемпион страны «Рекорд» и бронзовый призер «Торунь». Разрыв между командами перед этой игрой составлял четыре очка и в случае победы «оранжевые» могли приблизиться к лидеру вплотную. Обе команды подошли к этому матчу с кадровыми потерями – у хозяев отсутствовали главный бомбардир Михал Марек и Артур Поплавски, у гостей – основной голкипер Николае Нягу и Матеуш Циман.

В первой половине тайма команды обменялись острыми выпадами, а затем хозяева выдали ударный четырехминутный отрезок, в течение которого Яновски, Будняк и Сурмяк решили искход матча – 4:0. Во втором тайме гол был лишь один, и забил его наш Александр Бондарь, для которого этот мяч стал 15-м в нынешнем чемпионате.