ПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалкахКазахстанИгита: «Что главное в жизни? История, которую мы сделали. Что остается? Сделать эту историю еще весомей.»Экстра-лигаЕкстра-ліга. Другий етап. 7-й тур. Прогноз від Миколи ГрициниБеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировИспания«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будетБразилияБразилия-2019. 5 тур. Лучшие голы, финты и сейвыРоссияДенис Абышев: «Тюмень» окажется среди ведущих клубов Европы» Экстра-лигаКлуб бомбардирів Олександра Яценка станом на 23.05.2019РоссияТОП-5 голов 1/2 финала Суперлиги РоссииЖенский футзалПідсумки сезону у Вищій лізі серед жіночих команд: думки головних тренерівСборная УкраиныЗбірна України серед спортсменів із вадами зору перемогла на турнірі в Іспанії Вторая лигаСергій Тригубець: "Надіємося, що хтось з молодих футзалістів КІВС вже зовсім скоро поповнить ряди пекарів"Испания«Барса Ласса»: Лео Сантана уходит, Даниэль приходит, для Лосано и Диего готовят новые контрактыАзербайджанЖозе Алесио: «В Азербайджане еще рано применять систему плей-офф»БеларусьБеларусь-2018/19. ВРЗ и «Витэн» на нервах проходят в полуфинал плей-оффРоссияЕвгений Куксевич: «Строительство команды еще не завершено, но основные концепции «нашего дома» сложены»Вторая лигаДмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»

Польша. Экстракласа. 18 тур. Первая победа Олега Зозули

«Рекорд» теряет очки в Катовице, «Гатта» громит «Оржель», а «Погонь 04» добывает вторую победу в чемпионате

18-й тур для украинских легионеров, выступающих в Польше, стал наименее удачным – ни одному из них не удалось отметиться забитым голом. А вот для тренера щецинской «Погони» Олега Зозули тур получился более чем удачным – команда сумела одержать первую победу под его руководством и уйти с последнего места.

«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – «Акана Оржель»   9:4 (1:2)
Голы: Кравчик (14,35,36), Дрегье (21), Марциняк (22,36), Клаус (23), Словински (36), Милевски (39) – Андраде (14), Нуну Барбоза (19), Фолья (24), Кедра (37)

«Гатта», уступая после первого тайма, во второй половине встречи сумела переломить ход поединка, а в конце матча и вовсе довела счет до крупного, забив в течение одной минуты три гола. Николай Морозов на 25-й минуте заработал предупреждение, в составе «Гатты» появился Тарас Тарасович,
прошлый сезон начинавший в составе «Урагана», Максим Паутяк по-прежнему восстанавливается после травмы.

«АЗС Университет» (Катовице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   3:3 (2:1)
Голы: Лопух (8), Хевлик (14), Щурек (35, 10-м) – Войтына (20,аг), Алекс Виана (24), Будняк (32)

«Рекорд» оступился в Катовице, сыграв вничью с местными студентами. Как всегда, в составе «рекордистов» выделялся наш Александр Бондарь, несколько раз опасно угрожавший воротам хозяев, но великолепную игру в этом матче продемонстрировал голкипер «Университета», парировавший все удары украинца и потащивший несколько «мертвых» мячей.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – МОКС (Белосток)   5:2 (1:1)
Голы: Вачоньски (18,27), Холи (33), Рой (39), Скшипек (40) – Масяг (18), Фираньчик (40)

«Красные драконы» дома переиграли МОКС, Роман Вахула на 33-й минуте отдал голевую передачу Холи, который забил третий гол хозяев, Виталий Лисниченко на этот раз не забивал.

ФК «Торунь» – «АЗС Университет» (Гданьск)   2:0 (1:0)
Голы: Кризель (5,24)

«Торунь» дома обыграла гданьский «Университет» и сократила отставание от «Рекорда» до пяти очков.

«Клирекс» (Хожув) – «Пяст» (Гливице)   1:3 (1:1)
Голы: Голли (9) – Гутьеррес (1), Шадурски (34), Бонилья (39)

«Пяст» в Хожуве прервал победную серию «Клирекса» – хозяева, одержавшие до того четыре победы подряд, в том числе над «Рекордом» и «Оржелем», уступили команде Клаудиуша Хирша. Наш Вадим Иванов получил предупреждение на 32-й минуте.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Погонь 04» (Щецин)   2:4 (1:2)
Голы: Ласковски (14), Какол (23) – Якубяк (13,27), Собаньски (15), Мацкевич (36)

В Хойнице «Погонь» Олега Зозули одержала первую с ноября победу, которая также стала первой для наставника «красно-синих» в нынешнем сезоне. Андрей Бурдюг на 30-й минуте получил предупреждение, Виталий Колесник (оба – «Ред Дэвилз») и Роман Кондюх в протоколе мачта не отметились, Денис Демишев и Максим Сапон (оба – «Погонь 04») участия в матче не принимали. Благодаря этой победе
«Погонь» покинула последнюю строчку в турнирной таблице.

1 bez zmian (1) Rekord Bielsko-Biała 18 43 14 1 3 107-42
2 bez zmian (2) FC Toruń 18 38 12 2 4 50-42
3 bez zmian (3) Clearex Chorzów 18 35 11 2 5 75-46
4 bez zmian (4) Gatta Active Zduńska Wola 19 33 10 3 6 72-59
5 bez zmian (5) Acana Orzeł Jelcz-Laskowice 18 33 11 0 7 67-59
6 bez zmian (6) Piast Gliwice 19 30 10 0 9 62-48
7 bez zmian (7) Red Dragons Pniewy 18 28 8 4 6 54-49
8 bez zmian (8) MOKS Słoneczny Stok Białystok 18 21 6 3 9 59-80