ПольшаДебют Юліана Горбатого і вся українська рать у ПольщіКазахстанКака: «У нас очень ровная группа в Элитном раунде Лиги чемпионов»Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 4Первая лига ​Первая лига. 2 тур. В центре внимания – вратариАматорыСергій Тригубець: «На «Галицьку здобу» очікує перезавантаження»ПольшаПольша. Экстракласа. 4 тур. А теперь Горбатый!Первая лига Андрій Сімка: «Хочу здобути Кубок України з «Візою-Втормою» Кубок УкраиныКубок Украины. Квалификационный раунд. LIVE!БеларусьБеларусь-2018/19. 5 тур. В дерби братьев Клочко – ничьяКривой Рог«Фаворит» – обладатель Суперкубка Кривого Рога-2018!ПортугалияПортугалия-2018/19. Лучшие голы 5-го тураКазахстан«Кайрат» – обладатель Суперкубка Казахстана-2018!Первая лига Первая лига. 2 тур. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 5-й тур. ВидеообзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 4. Пиршество «драконов» и метаморфозы «Титана»ВенгрияНаші закордоном (жінки) - 1. Дубль Шульги і перше місце у таблиціЖенский футзал«IMS-НУХТ» – володар Суперкубка України!Женский футзалСуперкубок Украины среди женщин. IMS-НУХТ (Киев) – Тесла (Харьков). LIVE!ОдессаЛига Содружества. На старте – 99 команд!Женский футзалСуперкубок України серед жінок-2018. «IMS-НУХТ» (Київ) – «Tesla» (Харків). Анонс

Польша. Экстракласа. 3 тур. «Погонь 04» упускает победу, сумчане вновь забивают за «Ред Дэвилз»

Андрей Бурдюг и Виталий Колесник вновь забивают за «Ред Дэвилз»

Третий тур польской Экстракласы принес две боевых ничьи, два разгрома и победу дебютанта чемпионата. Из наших легионеров отличились Андрей Бурдюг и Виталий Колесник, а «Погонь 04» Романа Смирнова упустила победу на выезде, пропустив на последних минутах дважды.

«Пяст» (Гливице) – «Оржель» (Ельч-Лясковице)   3:4 (2:3)
Голы: Омиляк (6), Шадурски (17), Гутьеррес (22) – Андраде (3,17), Барбоза (15), Хатакеяма (36)

«Оржель» на выезде в упорной борьбе переиграл «Пяст». На счету бразильца Андраде «дубль», причем второй гол вновь получился красивым – получив передачу при розыгрыше штрафного, капитан «орлов» пробросил мяч мимо защитника и с разворота пробил в «девятку». Украинский легионер «Оржеля» Николай Морозов заработал предупреждение.

Отметим, что во втором тайме хозяевам фатально не везло при завершении атак – трижды после ударов игроков «Пяста» мяч попадал в каркас ворот. «Орлы» оказались более удачливыми, попав в штангу лишь раз, а за четыре минуты до конца забили решающий гол.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Погонь 04» (Щецин)   3:3 (1:1)
Голы: Костецки (5), Скшипек (39,40) – Мацкевич (17), Чижек (26), Правуцки (29)

В матче приняли участие все три наших легионера – Роман Вахула («Ред Дрэгонз»), Александр Гирка и Роман Кондюх («Погонь 04»), но ни одному из них отличиться не удалось. Игра получилась интригующей и завершилась очень эмоциональной концовкой, которую для команды Романа Смирнова никак нельзя назвать счастливой.

Пропустив гол уже на 5-й минуте, «Погонь 04» под занавес тайма сумела счет сравнять, а во второй половине встречи, забив дважды в течение трех минут, уверенно выигрывала со счетом 3:1.

Однако на последних минутах бомбардирскими качествами блеснул Адриан Скшипек, причем второй гол игрок «Ред Драгонз» забил за две секунды до финальной сирены.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «АЗС Университет» (Гданськ)   5:5 (2:2)
Голы: Ласковски (3,21), Бурдюг (8), Колесник (30), Фигейра (38) – Фигейра (12,аг), Домжальски (14), Хорбач (17), Осински (25), Крефт (31)

В Хойнице голов получилось еще больше, но также была зафиксирована ничья. Два гола на счету украинских легионеров – Андрея Бурдюга и Виталия Колесника. Кроме забитого гола, Бурдюг заработал предупреждение, а вот Евгений Мороз в протоколе матча не отметился.

АЗС УС (Катовице) – МОКС (Белосток)   7:2 (3:0)
Голы: Гладчак (7), Йончик (12,24), Пискорц (20,28,38), Дубель (33) – Лисовски (32), Осипюк (39)

Еще один университетский клуб в Катовице крупно обыграл МОКС из Белостока. Ни Виталию Лисиниченко, ни Сергею Бабынину, выступающим за МОКС, отличиться не удалось.

ФК «Торунь» – «Клирекс» (Хожув)   1:6 (0:2)
Голы: Токарски (34) – Сегет (8), Лещак (19,32), Мизгайски (20), Салиш (29), Вендзоны (36)

«Клирекс», за который выступает наш Вадим Иванов, во втором матче подряд добивается крупной победы, причем на этот раз команда из Хожува на выезде разгромила бронзового призера прошлого сезона. Похоже, что осечка в первом туре (0:6 от «Ред Дрэгонз») была случайностью, и как и
говорил Иванов в предсезонном интервью, команда настроена бороться за медали самого высокого достоинства.

Центральный матч тура «Гатта Актив» (Здунська Воля) «Рекорд» (Бельско-Бяла), в котором вице-чемпион примет чемпиона, перенесен на 15 декабря из-за участия «Рекорда» в Лиге чемпионов.