Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов. День 3. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова таблиця переходів Екстра-ліги. Літо-осінь 2018Футзал в миреНаши за рубежом. Невероятные 86:0 и два хет-трика Дениса ОвсянниковаКривой РогСуперлига Кривого Рога стартовала!БразилияБразилия-2018. Лучшие голы 1/4 финала плей-оффПольшаНаши за границей. Первый гол Юлиана ГорбатогоБеларусьБеларусь-2018/19. 9 тур. Голы украинских бомбардировПервая лига Первая лига-2018/19. 4 тур. Дальше без «Днепра»?ЛьвовНазар Тузяк: «Мрію зіграти у складі «Галицької здоби» в Екстра-Лізі»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов. День 2. «Кайрат» в шаге от выхода в Финал четырехЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов. Элитный раунд. День 1. «Кайрат» начинает с победыВинницаФутбольний Тиждень 322 від 13.11.2018Экстра-лигаКирилл Ципун: «Может, мы как раз берегли наши голы на нужные игры?»Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 8Экстра-лигаКоманди-легенди. «Шахтар»-2005/2006Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов. Группа D. Самая «украинская» группа Элитного раундаБразилияКар'єра Фалкао в семи миттєвостяхБеларусьБеларусь. 9 тур. Схватка в Лиде и 100 украинских головЖенский футзалВища ліга (жінки). Підсумки поєдинків третього та перенесного матчу другого туруВетераныКубок України серед ветеранів 45+ та 55+: переможці – «Ніколь-Технологія» і «STAVNI»

Польша. Экстракласа. 4 тур. А теперь Горбатый!

«Рекорд» крупно обыгрывает «Ред Драгонз», Бондарь, Паутяк и Лисниченко забивают, а Горбатый дебютирует в Экстракласе

13 октября

«Погонь 04» (Щецин) – ФК «Торунь»   2:3 (1:3)
Голы: Мацкевич (17), Якубяк (33) – Вашак (10), Войцеховски (14), Спихальски (20, 10-м)

«Погонь 04» Романа Смирнова в очень напряженном матче дома уступил бронзовому призеру прошлого сезона ФК «Торунь».  В матче приняли участие оба наших легионера – Александр Гирка и Роман Кондюх. Гирка поучаствовал в голевой комбинации, после которой Якубяк забил второй гол и заработал предупреждение, Кондюъ в протоколе матча не отметился.

«Клирекс» (Хожув) – «АЗС Университет» (Гданськ)   2:2 (0:1)
Голы: Мизгайски (39), Лещак (40) – Кавка (14), Позняк (30)

«Клирекс» Вадима Иванова, пропустив по голу в каждом тайме от студентов из Гданська, лишь на последних минутах матча забил дважды и ушел от поражения.

МОКС (Белосток) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   3:1 (2:1)
Голы: Фиранчик (3), Лисниченко (20), Лисовски (40) – Ласковски (11)

В «сумском» дерби МОКС из Белостока обыграл «красных дьяволов» из Хойнице, и один голов на счету Виталия Лисниченко. Почему в
«сумском» дерби?

Потому что, кроме Лисниченко, в матче приняли участие еще четверо уроженцев Сум – Сергей Бабынин (МОКС), Евгений Мороз, Андрей Бурдюг и Виталий Колесник (все – «Ред Дэвилз»).

«Акана Оржель» – «АЗС Университет» (Катовице)   5:3 (0:2)
Голы: Хатакеяма (23,35), Барбоза (27), Солано (32), Андраде (40) – Щурек (12), Йончик (15), Войтина (23)

И в этом матче студенты, только на этот раз из Катовице, вели в счете с преимуществом в два мяча, но удержать победный счет не сумели. Во втором тайме хозяева пропустили еще раз, а затем на полную мощь заработал «иностранный легион» «орлов», который забил пять мячей и принес «Оржелю» победу.

Николай Морозов провел весь матч за хозяев и принял участие в одной из голевых комбинаций.

14 октября

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Ред Драгонз» (Пневы)   6:0 (2:0)
Голы: Бондарь (15), Марек (16,22,39,39), Виана (25)

«Рекорд» уверенно обыграл «красных драконов», хотя долгое время в первом тайме «бело-зеленые» не могли открыть счет, пока Александр Бондарь не сыграл удачно на добивании – 1:0. Тут же забил Марек, оформивший в итоге «покер», а матч завершился крупной победой хозяев – 6:0.
Роман Вахула провел весь матч в составе «красных драконов» и заработал на 36-й минуте предупреждение.

15 октября

«Гатта Актив» (Здунська Воля) – «Пяст» (Гливице)   5:1 (1:0)
Голы: Кравчик (3), Шипчинськи (25), Паутяк (31), Марциняк (36,38) – Греч (34)

В последнем матче тура встречались вице-чемпион страны «Гатта Актив» и амбициозный «Пяст», за который выступают три испанских легионера, и который в первых турах не набрал ни одного очка.

Не получилось это сделать и в этот раз – «Гатта», открыв счет в дебюте встречи, во втором тайме забила еще четыре мяча, пропустив лишь однажды. Один из голов на счету нашего Максима Паутяка.

А еще этот матч примечателен тем, что впервые на площадку вышел еще один наш легионер – Юлиан Горбатый, который, похоже, решил свои проблемы с документами. Совсем недавно мы писали о возможном возвращении Горбатого в Экстра-лигу. Искренне рады, что все проблемы у нашего легионера позади и он может играть за «Гатту». Желаем Юлиану успешного выступления в новой команде, голов и побед!