22.00. Греция. Суперлига. 19 тур. АЕК – Панатинаикос. LIVE!Кубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. Первые матчи. Эта безальтернативная «Альтернатива» (обновляется)Италия19.00. Италия. Серия А. 14 тур. Лолло Каффе Наполи – Маритиме Аугуста. LIVE!Юношеский футзалКубок України (U-17): результати жеребкування групової стадіїБеларусьКубок Беларуси. 1/4 финала. Вторые матчи. Победный «дубль» Николая Грицыны и фэйр-плей Александра ЧерникаФутзал в миреНаши за границей. Три гола Евгения Серого и удачный дебют украинцев в ЭстонииВторая лига«Галицька здоба» розписала результативну нічию з «Дунаївцями»Экстра-лигаДмитрий Бербенцев: «Стараюсь по чуть-чуть потушить в себе желание выйти на площадку»Экстра-лигаХаві Родрігес: «Якщо хтось поповнить склад команди – він має бути сильнішим за наявних гравців!»КазахстанИгита: «Победы за Казахстан важнее, чем индивидуальные награды»РоссияОльга Кузнецова: «Я не завершала карьеру»Кубок УкраиныКубок України. Анонс першого матчу 1/8 фіналу «Альтернатива-Сервіт» (Київ) - «Епіцентр К Авангард» (Одеса)ИспанияКарлитос: «Сейчас я нахожусь на пике своей карьеры»Женский футзалЖіноча збірна України у Броварах розпочала підготовку до матчів з ІталієюОдессаС третьей попытки Рождественский кубок отправляется на Орион!РоссияДенис Аширов: «Теперь, надеюсь, дело пойдет»Юношеский футзал«Іллічівець» став володарем Кубка України U-15Первая лига ФК «Шевченків край» змінює назву на НФК «Черкаси» та презентує новий логотипСборная УкраиныУкраїна продовжує утримувати дев’яте місце у світовому рейтингу збірнихРоссияАндрей Понкратов: «Голод до титулов и больших побед – наш дополнительный козырь»

Польша. Экстракласа. 8 тур. Первая победа «Погонь 04» и «камбэк» в Белостоке

Подопечные Романа Смирнова добывают свою первую победу в сезоне-2018/19, а МОКС не удержал преимущество в четыре мяча

«Пяст» (Гливице) – «Клирекс» (Хожув)   3:1 (1:1)
Голы: Бонилья (6), Шадурски (37), Франц (38) – Голли (3)

Команда Вадима Иванова открыла счет уже на 3-й минуте – отличился Томаш Голли. Однако этот успех оказался единственным для «Клирекса» – спустя три минуты хозяева счет сравняли, а в концовке матча, забив два гола, вырвали важную для себя победу.

«АЗС Университет» (Гданьск) – ФК «Торунь»   2:8 (0:4)
Голы: Вардовски (33), Позняк (34) – Шпихальски (4), Эльснер (7), Войцеховски (13,27), Циман (16), Миколаевич (23), Кризель (26), Ващак (30)

«Торунь» в гостях разгромила студентов из Гданська, уже в первом тайме отгрузив в ворота соперника четыре безответных мяча.

МОКС (Белосток) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   4:4 (1:0)
Голы: Лисниченко (4), Осипюк (25), Фиранчик (28), Маценг (30) – Фрайтаг (34,35), Солецки (38), Холи (40)

Настоящая драма с несчастливым для хозяев концом приключилась в Белостоке – к 34-й минуте МОКС выигрывал со счетом 4:0, однако в оставшееся время умудрился растерять свое преимущество и в итоге упустил победу. Виталий Лисниченко на 4-й минуте отличился за МОКС, а гол, принесший «драконам» ничью, забил Патрик Холи за секунду (!) до финального свистка. Роман Вахула в этом матче заработал желтую карточку.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «АЗС Университет» (Катовице)   10:3 (8:1)
Голы: Марек (1,2,6,8), Поплавски (2), Бондарь (6), Будняк (18), Виана (20,37), Гасиор (36) – Йончик (1), Ясински (24), Мусял (28)

«Рекорд» дома разгромил еще одну студенческую команду, уже в первом тайме забив восемь и пропустив лишь один гол. Александр Бондарь записал на свой счет один мяч, а Михал Марек оформил «покер» в течение восьми минут.

«Погонь 04» (Щецин) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   4:2 (2:0)
Голы: Якубяк (5), Гирка (11), Правуцки (27), Чижек (37) – Ласковски (29), Колесник (32)

«Погонь 04» одержала свою первую победу в чемпионате, и мы от всей души поздравляем Романа Смирнова! Александр Гирка забил второй гол своей команды, а хозяева благодаря выигрышу покинули последнее место в турнирной таблице. Виталий Колесник отличился во втором тайме, а Роман Кондюх («Погонь 04»), Андрей Бурдюг и Евгений Мороз (оба – «Ред Дэвилз») в протоколе матча не отметились.

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Гатта Актив» (Здунська Воля)   7:2 (1:0)
Голы: Шипчинськи (17,аг), Барбоза (22), Горбатый (24,аг), Пастарс (25), Амантес (34), Солано (34), Коэльо (37) – Шипчинськи (36), Милевски (40)

В центральном матче тура «Оржель» во втором тайме «дожал» «Гатту», забив в ворота гостей шесть мячей. Гости дважды забили в свои ворота, и один из автоголов на счету Юлиана Горбатого. Николай Морозов (
«Оржель») и Максим Паутяк («Гатта») в протоколе матча не отметились.