РоссияВладимир Разуванов: «Не могу этот сезон записать себе в актив»Бразилия«Карлос Барбоза» представил Дарлана, Алешандре перешел в «Марекко Футзал»Женский футзалЖіноча збірна України у другій товариській грі поступилась італійкам ПольшаАнджей Шлапа: «Приглашение от «Барселоны» – честь для нашего клуба» Экстра-лига«Енергія»: троє прийшли, троє пішлиЮношеский футзалВіталій Одегов назвав склад об'єднаної команди України (U-17) на «Montesilvano Futsal Cup-2018»РоссияРоссия. ТОП-5 лучших голов сезона 2017-18Женский футзалЖіноча збірна України у першому товариському матчі обіграла збірну ІталіїПортугалияПортугалия. Финал. 2 матч. «Бенфика» сравнивает счетИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3, 4, 5 матчей финала плей-оффИталияЭто футзал! This is Futsal - Ventottesima puntataРоссияЭмиль Алиев: "Хотим видеть комплексное развитие мини-футбола в регионах"БеларусьМорено покидает «Столицу»БеларусьОдин з найкращих бомбардирів Екстра-ліги продовжить кар’єру у БілорусіИталия«Лупаренсе» в следующем сезоне не сыграет в Серии АИспанияРикардиньо отменил переход в «Спортинг»Испания«Мовистар Интер» – чемпион Испании!Ассоциация футзала УкраиныУ Хмільнику пройшло підсумкове засідання Виконкому АФУФутзал в миреНовости от FutsalMania: Лео переходит в "Спортинг", Иван забивает в Бразилии, Сито Ривера переезжает в ПарижОдессаЛига Содружества. 6-й тур. «Эпицентр К Таирова» обыгрывает «Черное море» (+ видео)

Португалия. Финал. 2 матч. «Бенфика» сравнивает счет

Во втором матче финальной серии чемпионата Португалии Фортино забивает гол-красавец, а «Бенфика» добывает волевую победу

«Бенфика»  –  «Спортинг»    3:2 (1:2)
Счет в серии: 1:1
«Бенфика»: Кристиано, Бруно Коэльо, Фернандиньо, Робиньо, Рауль Кампос, Хесус, Сесилио, Пинту, Хенми, Мигель Ангело, Мораеш, Брито, Андре Коэльо, Коррейа.
Тренер: Жоэль Роша
«Спортинг»: Андре Соуза, Део, Кайо, Пани Варела, Диваней, Педро Кари, Джо, Кавинато, Мерлим, Кардинал, Фортино, Гонсало.
Тренер: Нуну Диаш

Голы: Робиньо (2), Бруно Коэльо (29, с пенальти), Рауль Кампуш (39) – Фортино (6), Мерлим (7)
Предупреждены: Ангело (27), Мораеш (29), Робиньо (35) – Андре Соуза (11), Део (13), Кайо (29)

«Бенфика» очень активно начала встречу – сначала Фернадиньо не успел замкнуть прострел-удар Робиньо, а затем этот же тандем соорудил первый гол в матче – Фернадиньо отдал, а Робиньо с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 1:0. Забегая вперед, отметим, что Робиньо был, пожалуй, самым заметным в составе «орлов» на протяжении всего матча.

«Спортинг» несколько минут приходил в себя, а затем выдал ударный отрезок. Сначала Фортино пробил над перекладиной, затем он, получив мяч на левом фланге, пробил в касание и угодил точно в дальнюю «девятку» – получился гол-красавец! А спустя минуту Мерлим заставил ошибиться Кристиана, пропустившего несложный удар метров с 11 – 1:2.

Всю вторую половину тайма «орлы», плотно прибрав инициативу к рукам, пытались сравнять счет – Андре Соуза трижды парировал опасные удары Робиньо, один раз мяч после удара бразильца пролетел рядом с «девяткой», на 17-й минуте Бруно Коэльо пробил в штангу, а еще через минуту он же пробил над перекладиной. Однако счет в первом тайме больше не менялся.

С преимуществом «Бенфики» прошла и первая половина второго тайма – «красно-белые», подолгу владея мячом, пытались найти брешь в обороне соперника. И нашли – на 29-й минуте Кайо в своей штрафной откровенно завалил Мораеша, и Бруно Коэльо с пенальти сравнял счет – 2:2.

Тут же Фабио Сесилио едва не наказал за неосмотрительность голкипера гостей, ударом со своей половины послав мяч над перекладиной. Затем Робиньо дважды атаковал ворота «Бенфики», но Андре Соуза с ударами бразильца справился. Ближе к концу матча «Спортинг» перехватил инициативу, и уже Мерлим имел хороший момент для взятия ворот, но пробил рядом со штангой.

Судьба встречи решилась на 39-й минуте – Робиньо отдал Раулю Кампосу, а тот, обыграв защитника, точно пробил в нижний угол – 3:2. До конца матча оставалась минута 37 секунд, и Нуну Диаш тут же взял тайм-аут, после которого Мерлим вышел во вратарской футболке. Диваней дважды в течение полутора минут сначала мощно выстрелил в «девятку», а затем опасно простреливал из угла площадки, но Кристиано на этот раз ошибок не допускал, оба раза сыграв уверенно.

«Бенфика» одерживает победу во втором матче финальной серии и сравнивает счет. Третья игра состоится 24 июня.