Бразилия«Пато Футзал» – чемпион Бразилии-2019!ИспанияИспания-2019/20. 12 тур. Подвиг Матамороса и победа «Барсы» над «Интером»ИталияИталия-2019/20. 12 тур. «Аква&Сапоне» снова первыйВторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 1. 5 тур. «Уж» здобув перші очки в сезоніБразилияБразилия. Финал. Матч 2. Магнус – Пато. LIVE!ИталияИталия. 12 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-17) 2019/20. 5 тур. «Енергетики» вивозять з Харкова 5 очокВторая лигаСергій Піддубний: «На перше тренування прийшов у сорочці, вельветових штанах і туфлях»Экстра-лигаFavBet Экстра-лига-2019/20. 10 тур. LIVE!РоссияКубок России. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаВіталій Біров – гравець “Food Centre-СумДУ”Экстра-лигаЮрій Козаченко залишає “Food Centre-СумДУ”ИспанияРикардиньо: «Я надеюсь покинуть «Мовистар Интер» через парадную дверь»МолдоваВалерий Баешу: «У нас одна задача – привлечь как можно больше студентов в футзал»ПортугалияАндре Коэлью в следующем сезоне оденет футболку «Барсы»ЭстонияМихайло Романов: «Балтійська ліга хороша тим, що своєю появою змусила багатьох людей заворушитися»Кубок УкраиныКубок України 2019/20. Другий попередній раунд. Результати, огляди, відеоЭкстра-лигаОлег Легендзевич зіграв 100-й матч за «Енергію»ЧеркассыСергій Майчук – про гру з ЧФК, свій протест і післяматчеву дискусіюБразилияВизначено символічну збірну бразильської LNF-2019

Португалия. Финал. «Бенфика» начинает Реконкисту?

«Бенфика» побеждает во втором финальном матче и сравнивает счет в серии

«Спортинг» – «Бенфика»   3:5 (1:0)
Голы: Диегиньо (4), Диего Кавинато (38,38) – Андре Коэлью (26), Фабиу Сесилиу (28,36), Робиньо (34), Ронкальо (39), Бруну Коэлью (40)

«Львы», подгоняемые переполненными трибунами, очень активно начали встречу – Кардинал уже на 2-й минуте пробил в штангу, а на 4-й «бело-зеленые» убежали «три в одного», и Диегиньо открыл счет после передачи Мерлима – 1:0. А затем в игре, которая началась на запредельных скоростях, одна за другой случились две значительных паузы – сначала убирали с паркета осколки стекла, затем долго оказывали помощь Ронкальо, и, похоже, это позволило гостям придти в себя.

«Орлы» осмелели и выдали несколько опасных атак, но Гитта справился с ударами Тиагу Бриту, Шагиньи и Фитса. Тут же Фитс ошибся в обороне, но Диегиньо пробил выше.

Второй тайм получился более результативным и интригующим. На 26-й минуте Андре Коэлью со штрафного точно пробил в ближний угол, Гитта, закрытый своими и чужими, с броском запоздал – 1:1. «Спортинг» ответил ударом со штрафного в исполнении Мерлима – Ронкальо парировал, затем уже Гитта отразил три удара подряд, но вновь пропустил, на этот раз после удара Фабиу Сесилиу – 1:2.

Градус матча поднялся до запредельного, и в следующие несколько минут в центре внимания оказался Робиньо – российский бразилец дважды опасно атаковал ворота соперника, попытался спровоцировать Эрика, а затем, выскочив по правому флангу, таки забил, после чего, подбежав к трибунам, спародировал празднование гола, которым свои голы обычно отмечает Кардинал.

Нуну Диаш тут же выпустил Мерлима в роли «пятого», а «Бенфика» забила еще раз – Фабиу Сесилиу воспользовался несогласованностью «бело-зеленых» в центре площадки и протолкнул мяч в ворота – 1:4. Интригу в матче возродил Кавинато, в течение минуты забивший дважды – 3:4, но за 61 секунду до конца основного времени Ронкальо ударом через всю площадку по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота, а на последней секунде матча точку поставил Бруну Коэлью
– 3:6.

«Бенфика» побеждает и начинает оправдывать свои обещания по поводу Реконкисты, которую «орлы» анонсировали перед началом финальной серии.

Жоэль Роша, главный тренер «Бенфики»:
– Это была трудная победа. «Спортинг» лучше играл в первом тайме, а мы хорошо сыграли во втором. Фаворитов в этой серии нет – это игры равных соперников, в которых одна команда не межот победить два или три раза подряд. Мы верим в победу, и знаем, что в воскресенье болельщики заполнят зал до отказа и превратят его в маленький ад, ад Света.

Нуну Диаш, главный тренер «Спортинга»:
– Плохой для нас результат – соперник сравнял счет в серии, но мы помним, что чемпионом станет тот, кто победит трижды. Есть вопросы к арбитрам по первому голу – перед этим был эпизод, когда Мигель Анджело толкнул Кардинала в заграждение. Но я недоволен в первую очередь своей командой – мы слишком рано начали играть на удержание счета. «Бенфика» было умнее нас в этом матче – эффективнее атаковала, лучше защищалась и была лучше в эмоциональном плане. К сожалению, мы не можем постоянно играть очень хорошо – у любой команды бывают неудачные матчи.