Бразилия«Пато Футзал» – чемпион Бразилии-2019!ИспанияИспания-2019/20. 12 тур. Подвиг Матамороса и победа «Барсы» над «Интером»ИталияИталия-2019/20. 12 тур. «Аква&Сапоне» снова первыйВторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 1. 5 тур. «Уж» здобув перші очки в сезоніБразилияБразилия. Финал. Матч 2. Магнус – Пато. LIVE!ИталияИталия. 12 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-17) 2019/20. 5 тур. «Енергетики» вивозять з Харкова 5 очокВторая лигаСергій Піддубний: «На перше тренування прийшов у сорочці, вельветових штанах і туфлях»Экстра-лигаFavBet Экстра-лига-2019/20. 10 тур. LIVE!РоссияКубок России. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаВіталій Біров – гравець “Food Centre-СумДУ”Экстра-лигаЮрій Козаченко залишає “Food Centre-СумДУ”ИспанияРикардиньо: «Я надеюсь покинуть «Мовистар Интер» через парадную дверь»МолдоваВалерий Баешу: «У нас одна задача – привлечь как можно больше студентов в футзал»ПортугалияАндре Коэлью в следующем сезоне оденет футболку «Барсы»ЭстонияМихайло Романов: «Балтійська ліга хороша тим, що своєю появою змусила багатьох людей заворушитися»Кубок УкраиныКубок України 2019/20. Другий попередній раунд. Результати, огляди, відеоЭкстра-лигаОлег Легендзевич зіграв 100-й матч за «Енергію»ЧеркассыСергій Майчук – про гру з ЧФК, свій протест і післяматчеву дискусіюБразилияВизначено символічну збірну бразильської LNF-2019

Португалия. «Спортинг» побеждает в первом матче финальной серии

В упорном и драматичном матче «Спортинг» вырывает победу, а голкипер лиссабонцев Гитта выдает невероятный первый тайм, забивая дважды

«Бенфика» – «Спортинг»   4:5 (0:2, 3:1, 1:2 ОТ)
Голы: Андре Коэлью (21), Фитс (24), Мигель Анхело (34), Фернандиньо (50) – Гитта (1,18), Кардинал (32), Жоау Матуш (41), Эрик (47)
Счет в серии: 0:1

Не прошло и минуты, как счет в матче был открыт – голкипер «бело-зеленых» Гитта вновь, как и в недавнем матче с «Модикушем», смело пошел в атаку, и, выйдя к воротам «Бенфики» прямо по центру, неотразимо пробил – 0:1. Где-то до середины тайма на площадке шла равная борьба, а затем постепенно инициативой завладели хозяева, которые обрушили на ворота «львов» настоящий шквал атак. Робиньо, Фитс, Андре Коэлью, Фернандиньо атаковали из убойных позиций, но Гитта «тащил» все!

А в конце тайма бразильский голкипер вновь забил – получив передачу от Мерлима на чужой половине поля, он обыгрался с Кардиналом и с близкого расстояния отправил мяч в верхний угол – 0:2! И тут же выдал очередной сейв, отразив сложный удар Робиньо. Невероятный тайм в исполнении Гитты.

Однако сразу после перерыва «Бенфика» в течение четырех минут выровняла положение – сначала «орлам» удался отличный розыгрыш «пятого» – на 21-й минуте серию передач в касание ударом с острого угла в дальнюю «девятку» завершил Андре Коэлью, а на 24-й Фитс изящно подправил мяч после дальнего удара Фабиу Сесилиу – 2:2.

Заметим, что еще один голкипер сборной Бразилии, Ронкальо, защищавший в этом матча ворота «Бенфики», также при первом удобном случае подключался к атакам своей команды и не стеснялся бомбардировать ворота «бело-зеленых» дальними ударами. Кстати, бразильцев (если не брать во внимание их казахстанские, итальянские и российские паспорта) в этом матче в составах обеих команд мы насчитали 10 (десять!).

Но на 32-й минуте отличился португалец – Кардинал на «дуге» развернул Фабиу Сесилиу и неотразимо «выстрелил» в ближнюю «девятку» – 2:3. На этот раз «орлы» ответили быстро – Мигель Анхело после быстрой «контры» по левому флангу сравнял счет – 3:3.

До конца основного времени счет не изменился, пришлось играть овертайм. Сил на который у «львов» осталось явно больше – сначала Жоау Матуш заставил ошибиться у своей штрафной Робиньо, а затем Эрик завершил комбинацию, начатую Гиттой и продолженную Диегиньо – 3:5. Тут же Эрик едва не забил еще раз, но Ронкальо выручил, а Фернандиньо за 41 секунду до конца овертайма сократил разрыв до минимума – 4:5. Большего «орлам» добиться не удалось – «Спортинг» побеждает в первом матче финальной серии, которая обещает стать не менее драматичной и зрелищной, чем прошлогодняя.