ПольшаДебют Юліана Горбатого і вся українська рать у ПольщіКазахстанКака: «У нас очень ровная группа в Элитном раунде Лиги чемпионов»Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 4Первая лига ​Первая лига. 2 тур. В центре внимания – вратариАматорыСергій Тригубець: «На «Галицьку здобу» очікує перезавантаження»ПольшаПольша. Экстракласа. 4 тур. А теперь Горбатый!Первая лига Андрій Сімка: «Хочу здобути Кубок України з «Візою-Втормою» Кубок УкраиныКубок Украины. Квалификационный раунд. LIVE!БеларусьБеларусь-2018/19. 5 тур. В дерби братьев Клочко – ничьяКривой Рог«Фаворит» – обладатель Суперкубка Кривого Рога-2018!ПортугалияПортугалия-2018/19. Лучшие голы 5-го тураКазахстан«Кайрат» – обладатель Суперкубка Казахстана-2018!Первая лига Первая лига. 2 тур. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 5-й тур. ВидеообзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 4. Пиршество «драконов» и метаморфозы «Титана»ВенгрияНаші закордоном (жінки) - 1. Дубль Шульги і перше місце у таблиціЖенский футзал«IMS-НУХТ» – володар Суперкубка України!Женский футзалСуперкубок Украины среди женщин. IMS-НУХТ (Киев) – Тесла (Харьков). LIVE!ОдессаЛига Содружества. На старте – 99 команд!Женский футзалСуперкубок України серед жінок-2018. «IMS-НУХТ» (Київ) – «Tesla» (Харків). Анонс

«Продэксим». Домашнее фиаско в матче с «Титаном»

Это даже не фиаско, это настоящий разгром

Спустя чуть более двух суток после возвращения из Сербии херсонский «Продэксим» вышел на площадку родного спорткомплекса ВУФК, чтобы провести матч 3-го тура чемпионата Украины против покровского «Титана». Очевидно, что команда была лишена какой-либо подготовки к этой игре, и в соперничестве с оппонентом, который к поездке в Херсон готовился целенаправленно больше недели, это обещало хозяевам площадки проблемы. Они и были, но реальность превзошла все самые тревожные ожидания.

Если первая четверка активно провела свою смену, то с выходом второй один за другим у ворот Савенко пошли провалы, чем соперник не преминул воспользоваться. В течение почти двух минут в ворота херсонцев влетели два мяча после схожих комбинаций – прострел слева на дальнюю штангу, а там шло замыкание сначала от Калукова, а затем от Свиридова.

При 0:2 «Продэксим» сумел перестроиться, закрыть проблемные зоны, и потихоньку Савенко стал пробовать подключаться к атакам. Делал это наш голкипер без должной уверенности, а когда есть боязнь ошибиться, эта самая ошибка тебя настигнет. Свиридов перехватил мяч в центре, и как ни пытался Савенко помешать ему пробить, разящий удар все-таки состоялся.

На это Жоао Карлос Барбоза ответил тайм-аутом, после которого Ланко после скидки Скорого один оказался перед Мельником и не оставил тому шансов. Увы, луч надежды мелькнул ненадолго, поскольку Кожемяка дважды удачно сыграл у ворот «Продэксима», и счет вырос до 5:1. Только после этого у нас на последнем рубеже произошла смена, и в «рамку» вышел Ципун.

Однако много времени Кириллу проводить на площадке не приходилось. Карлос Барбоза перешел на игру с пятым, которым был Ланко, однако розыгрыш «5 на 4» у команды не шел. Покровчане не только компактно оборонялись, но и точно били по пустым – Калуков и Еремин к перерыву довели счет до 1:7.

Как ни печально всё было на табло, но играть нужно было еще 20 минут. «Титан» уже играл и по счету, и в своё удовольствие. Нашим же ребятам от груза счета было уйти сложно – моменты у ворот Мельника возникали, но мяч в ворота не шел. Когда же гости на 24-й минуте заработали штрафной, пришлось и Ципуну испить горькую чашу – сильнейший прямой удар он отбил, но прямо на Калукова, оформившего хет-трик.

О каком-то положительном результате для нашей команды говорить уже было нереально, даже с учетом того, что Корсун через пару минут во второй раз огорчил Мельника. С середины второго тайма на мяче «Продэксима» пятым выходил Клаудиньо, но ворота гостей были словно заколдованными, ведь мяч в них не попадал, даже когда удары наносились из убойных позиций.

До финальной сирены команды забили друг другу еще по разу, причем Фумаса сделал это за две секунды до сирены. 3:9 – такое никто не мог представить, это итог матча, но только одного. Впереди у «Продэксима» ровно неделя на качественную подготовку к следующей игре – матч с «Кардиналом-Ровно» состоится 17 октября.

«Продэксим» (Херсон) – «Титан» (Покровское) – 3:9 (1:7)
10 октября. Чемпионат Украины. 3 тур.
Херсон. Спорткомплекс ХВУФК
Арбитры: Денис Куцый (Харьков), Антон Ноев (Запорожье)
«Продэксим»: 19. Юрий Савенко (23. Кирилл Ципун, 13) – 15. Николай Белоцерковец, 20. Игорь Корсун, 14. Петр Шотурма, 12. Клаудиньо – 21. Алексей Фетько, 5. Виталий Скорый, 31. Евгений Ланко, 26. Михаил Волянюк – 10. Фумаса, 11. Рониньо, 7. Дмитрий Бербенцев, 8. Вячеслав Чуднов
Главный тренер Жоао Карлос Барбоза
«Титан»: 80. Андрей Мельник – 5. Анатолий Милинький, 14. Вячеслав Кожемяка (к), 4. Олег Еремин, 77. Богдан Свиридов – 9. Максим Бессалов, 15. Владислав Ященко, 91. Дмитрий Ментянник, 8. Дмитрий Шеховцов, 29. Максим Линник, 7. Дмитрий Калуков – 1. Богдан Тимощук
Главный тренер Павел Пичкуров
Голы: Евгений Ланко, 11, Игорь Корсун, 26, Фумаса, 40 – Дмитрий Калуков, 3,18,24, Богдан Свиридов, 5,11, Вячеслав Кожемяка, 12,13, Олег Еремин, 20,36
Предупреждения: Евгений Ланко, 24 – Богдан Свиридов, 29