Лига чемпионов УЕФА«Women`s European Tournament»: «Джимбі Ролдан» – найкраща жіноча футзальна команда ЄвропиРоссияРоссия. Суперлига. 18 тур. ВидеообзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 2 тур. Уход "Титана", разгром в Ровно и новый лидер (обновляется)Первая лига Первая лига. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!ВетераныIV Регулярный чемпионат 40+. Финальный этап. День 2. «Черное море» – чемпион Украины "40+"!Экстра-лигаАнатолій Пучка про «Титан» і український футзалВторая лигаПідсумки виступу "Галицької здоби" в Другій лізі сезону 2018/2019Лига чемпионов УЕФАИстория финалов Кубка УЕФА. Сезон 2014/15РоссияСими Сайотти: «Выдадим максимум в плей-офф»ВетераныАлександр Тищенко: «Хочется сенсаций»ВетераныIV Регулярный чемпионат 40+. Финальный этап. День 1. "Золото" разыграют "Черное море" и АРПИ Экстра-лигаУ Степана Струка — 300 матчів за "Енергію"!Женский футзалEuropean Women`s Futsal Tournament-2019: «IMS-НУХТ» фінішує п’ятимАзербайджанСезар: «Хочу закрепиться в сборной Азербайджана»Экстра-лигаВиктор Бакум: «Мы играли в первую очередь за идею»Первая лига Іван Скіцко: «Досягнути поставлених цілей завадив великий футбол»АзербайджанЖозе Алесио: «С Испанией настрой будет намного лучше»Футзал в миреОбзоры товарищеских матчей национальный сборных 11-17 апреляДетский футзалКубок України (U-12). Підсумки турніруЭкстра-лигаПокровський «Титан» знімається з Екстра-ліги

Сборная Украины сыграла вничью с чемпионами Европы

Сборная Украины по футзалу в городе Рио Майор (Португалия) провела первый из двух товарищеских матчей против действующих чемпионов Европы сборной Португалии.

В этой игре главный тренер сборной Украины Александр Косенко включил в заявку 4-х игроков «Продэксима». Игорь Корсун и Петр Шотурма вышли в стартовой четверке, Николай Белоцерковец играл во втором квартете, а Кирилл Ципун остался в запасе.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте, когда ворота Дмитрия Литвиненко распечатал Кардинал, которого спустя 2 года в ряды национальной сборной Португалии вернул её главный тренер Жорж Браз. Цифры на табло 1:0 остались неизменными до перерыва.

Во втором тайме португальцы довольно быстро увеличили своё преимущество – на 24-й минуте после удара Марсио Морейры мяч от ноги Николая Грицыны оказался в сетке. Однако сборной Украины удалось развернуть ситуацию на площадке на 180 градусов. На 36-й минуте Дмитрий Сорокин один мяч отыграл, а через две минуты после удара Николая Микитюка (в этот момент наша команда играла с пятым полевым игроком) счет стал равным – 2:2.

В заключительные минуты португальцы за счет пятого полевого пытались вырвать победу, но счет так и не изменился.

Португалия – Украина – 2:2 (1:0)
4 декабря. Товарищеский матч

Украина: Дмитрий Литвиненко – Николай Микитюк, Артем Фаренюк, Игорь Корсун, Петр Шотурма – Дмитрий Сорокин, Виталий Радевич, Николай Грицына, Сергей Малышко, Александр Педяш, Николай Белоцерковец, Олег Еремин – Кирилл Ципун

Голы: Кардинал, 5, Николай Грицына, 24-автогол – Дмитрий Сорокин, 36, Николай Микитюк, 38

5 декабря там же в Рио Майоре сборные Португалии и Украины проведут повторный матч.