Эк???а-лига?о??и?лав Семен?енко ??иг?ок Ф? «?н?ев»?ол??аЭк???акла?а-2020/21. Т?? 3. ?е?в?е гол? ?ожейко и ?и?анова?ига ?емпионов У?Ф??ак ко?онави??? повли?л на ???зал?Эк???а-лига?к???а-???зал. Сезон 2020/21. ?ип??к ??6Юно?е?кий ???зал?озд?ми п?о новий ?езон Юна??ко? ?к???а-л?ги (U-17)Эк???а-лигаЭд?а?д ?олков: «С?а?а??? п?и?л??ива???? к ??а??им ?ова?и?ам»???о?иа?и? ???зала Ук?аин?С?дд?в??ка п??л?мова. Сезон 2020/21. ?ип??к 3?о??и??ом?ло: «?е?? в на?? команд?»?аза???ан?еллоз?: «Я в?егда ме??ал иг?а?? в д??гой ???ане, по??ом? долго не д?мал»Сбо?на? Ук?аин????ал?й ?дегов: «?о квал???ка??? ?в?о б?демо го??ва?и?? в ?обо?ом? ?ежим? ?аз на м?????» ?ен?кий ???зал«??ли?анка» ??епо?а в ???о??? ж?но?ого ???зал? Ук?а?ни?ела?????ела????-2020/21. Т?? 4. ?ока?? в ???е и ?азг?ом в ?ин?ке?о??и??о??и?-2020/21. С?пе?лига. Т?? 3. ?огда п?оиг??вае? ?о?, к?о ?и?к?е?...?енг?и??енг?и?-2020/21. Т?? 4. LIVE!?ела?????ак?им ?и?енко: «? ?аза???ан? Цой б?в на?ал?ником, а ? йом? допомагав на ?клад?»?е??кий ???зал?ЮСШ-ФС? «?лл???ве??» (?озд?л?на/Чо?номо???к) ??пе?еможе?? ??бк? л?ги U-17?аза???ан?ик?о? Та??ило: «?? б?дем показ?ва?? к?а?ив??, аг?е??ивн?? и ?ов?еменн?? иг??»?аза???ан?ми??ий ?ло?ко: «?? ?езона жд? ?ол?ко положи?ел?н?? ?мо?ий»?аза???ан? ??оли?е ?аза???ана ?оздае??? п?о?е??ионал?н?й ???зал?н?й кл?б?олдова?лек?анд? ?олбан: «? ?ко?ом б?д??ем м? оп?блик?ем С??а?еги? ?азви?и? ???зала в ?олдове»

Шико ?ин?: «Толедо ?ове??ил ?евол??и? в понимании ???зала»

?блада?ел? звани? пе?вого MVP и?пан?кой ??име?? б?азиле? Шико ?ин? ??о ?воей ка??е?е, ?бо?н?? ??пании и ??азилии, ?евол??ии в и?полнении «?а?а Толедо», ж??нали??ике и п?авила? ???зала

FutsalCorner п?одолжае? ??б?ик? «Ча?ка ко?е ??��? ?а ??о? ?аз ?обе?едником по??ала ??ал легенда?н?й б?азиле? Шико ?ин?, пе?в?й облада?ел? ?и??ла «????ий иг?ок ?емпиона?а ??пании», ко?о??й он пол??ил в ?езоне-1992/93.
?
?егенда дев?но????.??го до ?и? по? помн?? вме??е ?о его великим д??гом ?а?ко?ом Со?а?о на зна?оки ???зала в Толедо.?Ф?ан?и?ко Эд?а?до да ??? ?ин???одил?? в 1964 год? в ??азилии. ?н??вл?е??? одним из иг?оков, вне??и? ?вой вклад в поп?л??иза?и? ???зала в ??пании.??н не мог иг?а?? за ?бо?н??, в????па? в ?в?опе, по?ом? ??о в ?о в?ем? б?азил??ка? ?еде?а?и? не в?вала иг?оков, ко?о??е не иг?али в ??азилии.?
?
?н в?иг?ал в?е главн?е и?пан?кие ??о?еи ???емпиона?, два ??бка и С?пе?к?бок.??н ?акже б?л пе?в?м иг?оком, в?б?анн?м в ка?е??ве MVP ?емпиона?а, в ?езоне 1992/93.??о?ле заве??ени? ка??е?? он ?або?ал ?е?ни?е?ким ди?ек?о?ом не?кол?ки? кл?бов в ??азилии и даже балло?и?овал?? в го?од?кой ?ове?а Фло?ианополи?а.
?
???акие во?поминани? ? ?а? о??али?? о де???ве в ??азилии?
???ои во?поминани? об иг?е на ?ли?е, о ?ом, ??о ? ме??а? ??а?? ???боли??ом... ?де??, в ??азилии, ??о но?мал?но!?Тогда ??о б?ло не ?ак, как ?ей?а?, ?ли?а б?ла на?им вн???енним дво?иком.?? на?и дни де?и много иг?а?? дома на п?и??авка?.?? моем де???ве ни?его подобного не б?ло, и ?о?о?о б?ло иг?а?? на ?ли?е ? д??з??ми.
?
???ак изменила?? ???ана ? ?е? по?, как ?? б?ли ?ебенком?
????азили? ?ил?но изменила??!??огда ? б?л ?ебенком, ? на? б?ла дик?а???а.??? не знали многого из ?ого, ??о п?ои??одило, но и??о?и? ?епе?? гово?и? нам, ??о в?емена б?ли не о?ен? ?о?о?ими.??е б?ло ?вобод?, а когда ее не?, не може? б??? ?о?о?его в?емени.?Сегодн? ? на? демок?а?и?, ко?о?а? е?е не ?ак велика, как ?о?ело?? б?, но ??о ?о?но намного л???е, ?ем б?ло.
?
??? ?но??и ?? ме??али ??а?? ???боли??ом.??ак ?? о?к??ли дл? ?еб? ???зал?
??У мен? б?ла ??а ме??а, но когда мне б?ло де???? ле?, ? о?к??л дл? ?еб? ???зал.??менно ?огда ? ?делал в?е возможное, ??об? иг?а?? в ???зал.?Ф??зал дал мне ?ак много, ??о ? не мог? ?каза??, ??о мне г????но, ??о ? не о???е??вил ?во? ме???.?Э?о б?ла мо? п?о?е??и? в ?е?ение ?е??над?а?и ле?, и ? б?л о?ен? ??а??лив!
?
???акое-?о в?ем? ?? ?овме?али оба вида ?по??а.??ак ???зал помог ?ам иг?а?? в ???бол?
??Ф??зал о?ен? важен, когда дело до?оди? до закладки ??ндамен?а дл? ???бола.??н дае? вам кон??ол? над м??ом, д?иблинг, иг?? в ог?ани?енном п?о???ан??ве и в?емени... ?о е?ли за??н??? ? пе?е?одом в бол??ой ???бол, в? п?иоб?е?ае?е недо??а?ки, ко?о??е по?ом о?ен? ???дно ????ани??.?? 14 или 15 ле? ????о ?о?о?ий воз?а?? дл? пе?е?ода.???ли в? п?оведе?е в ???зале бол??е в?емени, пе?ей?и б?де? ?же ?ложно. ???? много п?име?ов велики? иг?оков ??нап?име?, Фал?као, ?ано?л? Тобиа? или ? ?ам, ко?о??е поп?обовали пе?ей?и позже, и ??о б?ло ?же о?ен? ?ложно.
?
???о?ем? ?? в кон?е кон?ов в?б?али па?ке??
??Я в?б?ал ???зал, когда ?видел, ??о доби???? ??пе?а в бол??ом ???боле б?де? о?ен? ?ложно. ? 1984 год? ? ?делал ?аг к п?о?е??ионал? в обои? вида? ?по??а.??а мое ?е?ение повли?ла д??жба, ко?о?а? б?ла в ?аздевалке ? моими па??не?ами по ???зал?ной ?команде.???но?ени? межд? нами б?ли намного здо?овее, и ? ?е?ил о??а???? на па?ке?е.?Я не жале? об ??ом ни в малей?ей ??епени, ? д?ма?, ??о п?ин?л п?авил?ное ?е?ение!


? ?о??аве?«?а?а Толедо»

???? ??али п?о?е??ионалом в 22 года.?Сегодн? бол??ин??во на?ина?? п?о?е??ионал?н?? ка??е??, даже не до??игн?в ?ове??енноле?и?.??ак ?? д?мае?е, ??о изменило?? за ??и год? в ???зале ??азилии?
??? на?и дни, в ?емнад?а?? или во?емнад?а?? ле?, де??м ?же пла??? за ?о, ??о они иг?а?? в в??окоо?ганизованн?? команда? ? о?ли?ной ????к???ой.??ан??е б?ло не ?ак много п?о?е??ионал?н?? команд, а ?епе?? ???е??в?е? лига ? по??и двад?а??? командами.???л до??игн?? бол??ой п?ог?е??.


«?е?дигао»-1989

??У ?а? б?л о?ен? ??пе?н?й по?л?жной ?пи?ок в ??азилии.??акие ? ?а? во?поминани? о ?е? года??
??1988 год б?л заме?а?ел?н?м.??менно в ??ом год? ? деб??и?овал на бол??и? ???ни?а? в ??азилии, и ? на?ал иг?а?? вме??е ? л???ими за «Тиг?е», и м? б?ли в?о??ми. ?о 89-й год б?л неве?о??н?м.??е?е?од в «?е?дигао», команд?, за ко?о??? в????пало 7 или 8 иг?оков б?азил??кой ?бо?ной, и возможно??? ??а?? па??не?ом Фабин?о, ко?о??й б?л о?ен? к????м, п?о??о ??пе?иг?оком. ? ?ом год? он ?делал ?ак, ??об? мен? в?звали в ?бо?н??, и ? мен? по?вила?? возможно??? пое?а?? в ??пани? иг?а?? за «?и??би?и Се???» вме??е ? Фабин?о.??е?ва? поп??ка не ?дала??, по?ом? ??о ? пол??ил ??авм?, но ??о б?л ?е?а??ий оп??, и в ?лед???ем год? ? ?делал ?лед????? поп??к?.
?
??? 89 год? ?а? в?звали на ма?? б?азил??кой ?бо?ной, но ?? не ?могли деб??и?ова?? из-за ??авм?.???ко?е по?ле ??ого ?? пе?е?али в ??пани?, и ?а? бол??е не в?з?вали в ?бо?н?? из-за вн???еннего п?авила, ?огла?но ко?о?ом? ?во? ???ан? могли п?ед??авл??? ?ол?ко иг?оки, ко?о??е иг?али в ??азилии.??ак в ва?ей ин?е?на?ионал?ной ???ане могло б??? ?акое п?авило?
???огда ? п?ин?л в?зов из ??пании, ? ?же знал, ??о ??о п?авило ???е??в?е?.?Тем не менее, ? мен? б?ла ме??а иг?а?? за п?еделами ??азилии и жи?? в ?в?опе.?Я б? не ??ал мен??? иг?? за ?бо?ной на ??пани?.???ли огл?н????? назад, ? знал, ??о ? мен? б?ла возможно??? иг?а?? за ?бо?н??, по??ом? не? необ?одимо??и возв?а?а???? к ??ом? е?е ?аз.

???е?в?й ?езон в «Се??е» б?л п?е?ван из-за ??авм?, но «?а?а Толедо» об?а?ил внимание на ?а?, и ?? пе?е?ли в ??? команд? в ?лед???ем год?.??акие во?поминани? ? ?а? о??али?? о? п?еб?вани? в ??оли?е ?а-?ан?а?
??? Се??е ? ?мог ??г?а?? ?ол?ко в не?кол?ки? иг?а?, и м? до??игли ?огла?ени?, ??о ? ве?н??? в ??азили?, по?ом? ??о ? не ?о?ел пол??а?? за?пла??, е?ли не мог? иг?а?? и помога?? команде.?След???им ле?ом ? мен? б?ло не?кол?ко п?едложений, и ? в?б?ал п?оек? Толедо, по?ом? ??о он б?л близок к ?ад?ид?, и команда б?ла молодой.??ни ?ол?ко ??о в??ли в ?ивизион Че??и, но ? мен? б?ло не?кол?ко ?екоменда?ий о?но?и?ел?но ни?, и ? не д?ма?, ??о мог б? в?б?а?? л???ий ва?иан?.?? пе?в?й год м? ??аз? в?иг?али ??бок, а во в?о?ой ???иг?.??? немного изменили ?ак?ик? иг?? в ???зал, и м? доби?али?? до многи? ?иналов ?иги и ??бков. Толедо изменил мо? жизн? на ли?ном и п?о?е??ионал?ном ??овне.?Э?о б?ли л???ие год? моей жизни на пло?адке, и ? мен? о??ало?? ?ам много д??зей, ? ко?о??ми ? об?а??? по??и кажд?? недел?.?«?а?а Толедо» ??команда моей жизни.


?��?/span>?менно в «?а?а Толедо» ?? ??али легендой в ??пании.?? даже б?ли п?изнанн? MVP лиги а??о?иа?ией иг?оков, пе?в?м в?иг?ав ??? наг?ад?.??аково ??о???/span>?б??? п?изнанн?м ?воими ?ова?и?ами по п?о?е??ии л???им в ?о?евновании?
???оллек?ив, ко?о??й ?об?ал?? в Толедо, б?л великолепн?м.??г?оки, ??ене? и п?езиден? вне?ли ог?омн?й вклад в мой ??пе?.????? пе?в?м ????о ?о, ??о наполн?е? мен? го?до????.?У мен? ??о? ??о?ей зде??, дома.?? ?о в?ем? б?ли великие иг?оки, ?акие как Сел?о, ?а?ло, ?и?ен?ин, Фе??е?а, То?о, ?ле?ио, ?а?ко?, ??да, Х?лио Се?а?, ?а?о?ини ... Я ?о?но заб?д? кого-?о из ни?, но ??о л?ди, ко?о??е о?ен? ?о?о?о знали, как иг?а?? в ???зал.?Я о?ен? го?ж??? в?ем, ?его добил?? в Толедо, а ?акже индивид?ал?н?ми наг?адами, но командн?е до??ижени? го?аздо важнее.?Я го?ж??? ??ими л?д?ми.

???о?ле п??и ле? в Толедо ?? ?акже иг?али за «Эл??о?о ????и?» и «?н?е?в?? ??ме?анг».??омимо ?ак?ики каждого из ни?, какие ?азли?и? и какие ??од??ва ?? обна??жили в ?або?е обои? кл?бов?
??Че?ез год по?ле ?ого, как в Толедо возникли ?инан?ов?е п?облем?, ? п?ин?л п?едложение о? «Эл??о?о».?С???к???а б?ла, возможно, более п?о?е??ионал?ной, но она б?ла д??гой.?Я не о?ен? ?о?о?о ладил ? па??не?ами по команде, о?но?ени? б?ли ?олоднее.??е?в?й год ? о??г?ал на ?о?о?ем ??овне, но во в?о?ом ?езоне ? мен? б?ло много взле?ов и падений.?Я б?л полон ?е?имо??и ве?н????? в ??азили?, пока ?аноло Сао?ин не позвонил мне по ?еле?он? и не ?казал, ??о ?акой иг?ок, как ?, не може? покин??? ??пани?, не ??г?ав за «?н?е?в??».?Там ? мен? пол??ил?? ?о?о?ий ?езон, и ? дей??ви?ел?но на?лаждал?? ??им.??г?а? ? ?а?о?ини, Х?лио, Хо?е... Я знал, ??о ??о б?л мой по?ледний год о?ен? ??пе?ной ка??е?? в ??пании, и мне о?ен? пон?авил?? «?н?е?в??».
?
??У?и??ва? невозможно??? иг?а?? за ??азили?, когда ?? б?ли в ?в?опе, когда-ниб?д? зад?м?вали?? о возможно??и иг?а?? за ??пани??
??У?мен? б?ло не?кол?ко п?едложений пол??и?? и?пан?кий па?по??, но ни ?аз? ? мен? не б?ло ?облазна ??г?а?? за ??пани?.?? ??пании ко мне о?но?или?? ?казо?но ?о?о?о, но ? в?егда знал, ??о ве?н??? в ??азили?.??ои ?оди?ели, мои б?а??? б?ли зде??.??дин??венное, ??о за??авило б? мен? зад?ма???? о возв?а?ении в ??азили?, ??об? иг?а?? за ?бо?н?? ??е?ли б? ???зал ??ал олимпий?ким.?Ф?Ф? обман?вае? на? в ??ом на п?о??жении многи? ле?, и ? мен? не б?ло необ?одимо??и возв?а?а???? в ??азили? ?ан??е.?Я б?азиле? и, не?мо??? на ?о, ??о и?п???ва? ?ил?н?? п?ив?занно??? к ??пании, ? б? никогда не ??г?ал за ??пани?.

???окин?в пло?адк?, ?? по?ли в ?п?авление, но в ???бол. ?? ?або?али менедже?ом в не?кол?ки? кл?ба? б?азил??кой лиги.??аков он, ??о? оп?? в ?п?авлении?
??Я по??и де???? ле? ?або?ал менедже?ом по волейбол?, пол??ив п??? ?и??лов в ??азилии.?Э?о п?ивлекло внимание ???бол?н?? кл?бов.?Я ?або?ал в обои? кл?ба? в моем го?оде, и нам ? одним из ни? нам ?дало?? в?й?и в пе?в?й дивизион.??о ???бол?ное п?икл??ение под?одило к кон??, и мо? болезн? ??ко?ила ??о? п?о?е??.?? ???боле о?ен? в??оки ???е?? и давление, и ? ??в??вовал, ??о ??о не поможе? мне во???анови?? здо?ов?е.?Э?о б?л бол??ой оп??, но ? ?же по??и заб?л, ??о он б?л в моей жизни.?Я б? никогда бол??е не ?або?ал в ???боле.
?
??? 2012 год? ? ?а? б?л диагно??и?ован ?ак ки?е?ника и по?ек.??ак пол??ение ?аки? ново??ей изменило ?а?? жизн??
????ен? обидно пол??а?? ?акие ново??и.?Я в?егда б?л здо?ов?м мал??иком, ? занимал?? ?по??ом и не ожидал ?аки? ново??ей.??о ? ?п?авил?? ? болезн?? ?ак же, как ?п?авл?л?? ? п?облемами на пло?адке.?Те, к?о знал мен?, когда ? иг?ал, зна??, ??о ? в?егда ??а?ал?? изо в?е? ?ил, и ??о мне не н?авило?? п?оиг??ва??, даже иг?а? в ?о?а.?С ?е? по? п?о?ло ?е??? ле?, и, не?мо??? на ?о, ??о ? должен б??? бди?ел?н?м, ?ей?а? ? мен? п?ек?а?ное здо?ов?е.?Хо?о?а? ве?? п?и в?ем ??ом ???о, ??о в момен?? бед??ви? мне оказало подде?жк? множе??во л?дей, ко?о??? ? даже не знал до ??ого.?Э?и п?о?влени? д??жб? ? б?д? не??и ? ?обой в?? жизн?, по?ом? ??о ? ?ве?ен?, ??о ??о в?е ??ои? ?ого.
?
???омимо в?ей ?по??ивной ка??е??, ?? е?е и ж??нали??.
??Спо?обно??? ?або?а?? в д??гой ??е?е по?ле ?ого, как ? б?л ?ли?н?м ?по???меном, наполн?е? мен? го?до????.??ои ?е???? и многие д??з??-ж??нали???, и многие д??гие л?ди под?олкн?ли мен? к из??ени? ж??нали??ики.?Сей?а? ? ?або?а? на ?адио и ???бол?н?м коммен?а?о?ом.?Я гово?? о ве?а?, ко?о??е мне н?ав????, и ? ?ей?а? о?ен? ??а??лив.
?
??? 2016 год? ?? балло?и?овали?? в го?од?кой ?ове? Фло?ианополи?а.?Ч?о позвало ?а? в поли?ик??
????икл??ени? в поли?ике на?али?? ??аз? по?ле ??ода из ???бола.?Я ?о?ел поп?обова?? ?еб? в д??ги? обла????, и многие гово?или мне, ??об? ? поп?обовал ?еб? в ка?е??ве ?лена ?ове?а.?Э?о б?ло не в?е пло?о.?Я пол??ил дев????о? голо?ов в мален?ком го?оде, где моего конк??ен?а изб?али п?име?но во?емнад?а??? ?о?н?ми.???авда в ?ом, ??о поли?ика о?ен? и?по??ена, в ней много ко???п?ии. ?? и ??о ??? бо?ол?? в ?по??е и когда возникли п?облем? ?о здо?ов?ем.?Я не д?ма? о ?ом, ??об? ?нова в???ави?? ?во? кандида????, но ? п?одолж? ?або?а?? извне, ??об? показа?? ог?омн?? важно??? ?по??а как ?лемен?а, ??ан??о?ми????его об?е??во.


?адей? и Шико ?ин?

???озв?а?а??? к ???зал?.?? по?ледние год? б?ло много п?о?иво?е?ий ? по?е?ей з?ели?но??и, ?лемен?ов ?о? в иг?е «40?20».??ак в? д?мае?е, ??о можно ?дела??, ??об? ?л???и?? ???зал ?егодн??
??Си??а?и? ? п?авилами ??бол??ой о?ганизованн?й бе?по??док, на??о??ий ок??мо?он.?Я много об ??ом гово?? ? моим о?ли?н?м д??гом, моим б?а?ом ?а?ко?ом, л???ей па??не?ом, ко?о??й ? мен? когда-либо б?ла на пло?адке.???е ?ил?но изменило??.?У мен? е??? ?вои п?едпо??ени? в п?авила?, но Ф?Ф? должна позвони?? ?а?ло ?обе??о, позвони?? ?а?ко??, ?ан?о... Со??ави?? коми??и? из иг?оков, ??ене?ов и л?дей, ко?о??е дей??ви?ел?но понима?? ???зал и зна??, ??о дл? него б?де? л???е.?
?
???? момен??, ко?о??е мне н?ав????, а е??? д??гие, ко?о??е мне не н?ав????.??вод? м??а, они мне н?ав????, ? ??ал на не?кол?ко ле? ??а??е, и по??ом?, когда ? иг?а? в па?анг?, мне не н?жно наклон?????, ??об? пойма?? м??!?(?мее???) ??ма?, ??о в?а?а?? должен б??? ог?ани?ен.??л? мен? ?ака? иг?а ????о ?о, ??о за??авл?е? де?ей заб?ва?? об иг?е в м??.?Я виж? команд? ? бол??им в?а?а?ем, ко?о??е ?ол?ко иг?а?? на него, ??об? би?? ???? ли не о? ?вои? во?о?.??? должн? ве?н????? к ?ом?, ??о ?акое на ?амом деле е??? ???зал.
?
?зоб?ажени?: @ChicoLins
?в?о?:?
??бен ?обле??(?ви??е?: @?MrRobles21?)
?
???о?ник ??
futsalcorner.es

?о?ожие ?ово??и

?оммен?а?ии:

?? должн? б??? за?еги???и?ован? ??об? о??авл??? коммен?а?ии. ?в?о?из?й?е?? под ???е??в???им акка?н?ом или ?оздай?е нов?й.

Futsalua © 2018 ??оек? ?аз?або?ан командой Futsal Ukraine. ??е п?ава за?и?ен?.