Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу плей-оф. Анонс перших матчівИспанияДаниэл Шираиши: «Мы не можем уступить в финалах дважды одной и той же команде»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Результати жеребкування чвертьфіналівЭкстра-лигаДаніел Роза: «Я дуже щасливий в Україні»Вторая лигаНазар Бугайчук: «З суперників відзначу «Сервіт», бо рівень чемпіонату Києва дозволяє упродовж всього сезону грати у повній напрузі»Вторая лигаВторая лига Украины 2020/21. Харьков. «Гепард» всех обогналЧемпионат ЕвропыЗбірна України кваліфікувалася на чемпіонат Європи 2022 рокуКиевВиктор Цой: «Когда играл в «Граните», то возил в Беларусь термобелье и коньяк «Bolgrad»Экстра-лига«Продэксим» расстался с Андреу ВаргасомСборная УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 1. СборнаяЭкстра-лигаСергій Журба: «З «Ураганом» романтичного футзалу буде мінімум»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!КазахстанКака: «Кайрат» стремится повышать уровень мастерства не только среди игроков, но и тренеров»Чемпионат ЕвропыТьяго Болинья: «Боль не помешает мне выйти и сыграть»Футзал в миреТоп-3 проблемы самостоятельности и самоидентичности футзалаЭкстра-лигаЄвген Рогачов: «На чемпіонаті світу мали відносно сприятливу сітку, а потім несподівано втратили ґрунт під ногами»КиевВідійшов у вічність Сергій КобецьЭкстра-лигаМатчі «Ураган» – «ХІТ» відбудуться за присутності глядачівЖенский футзалДЮСШ ім. Бутовського посів п'яте місце у жіночій Вищій лізіВторая лигаДруга ліга України 2020/21. Київ прийме Фінал восьми

«Спортинг» – победитель Лиги чемпионов УЕФА-2019!

«Спортинг» с минимальным счетом обыграл «Кайрат» (2:1) в Финале Лиги чемпионов УЕФА-2019

Алматинский клуб уже приучил болельщиков, что их игры стоит смотреть как минимум из-за бури эмоций, бушующих на площадке. Вот и встреча с португальцами с самого старта заискрила. Благодаря этому матч смотрелся очень живо, несмотря на то, что по-настоящему голевых моментов первые минут пять не было.

Зато потом мастерство голкиперов обеих команд эксплуатировалось на полную. Такое чувство, что и Игита, и его оппонент Гитта были не прочь получить звание «игрока матча», сводя на нет все усилия полевых игроков.

Под конец первой половины «Кайрат» традиционно сбросил скорости, копя их на второй тайм. Однако, на последних секундах алматинцы получили право на два стандарта. Домашние заготовки команды Кака привели к опаснейшим моментам. И если бы не Гитта, каждый раз умудрявшийся выставлять руку, казахстанцы ушли на перерыв лидерами.

Но второй тайм начал для «Кайрата» катастрофично. Сначала защитники красно-черных оставили без присмотра Кавинато, который спокойно переправил мяч в свободный угол. А спустя пять минут неразберихой у ворот номинальных гостей воспользовался Алекс Мерлим – Игита был перекрыт двумя партнерами и момент удара не видел.

После такого «Кайрат» не развалился, а, наоборот, обрушился на «Спортинг» и запер его в штрафной площади. Игита с Дугласом накаляли ситуацию, включив свои коронные «пушки».
И навал команды Кака сработал – алматинцы вновь идеально разыграли угловой, обманули кипера «Спортинга», и Дуглас вколотил мяч в пустые ворота.