РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»КазахстанКубок Казахстана-2021: определились полуфиналисты

Суперкубок Одессы: «Деливери» - «Uni-Laman Group» 2:3. Команда Сергея Бутенко завоёвывает трофей!

В противостоянии за Суперкубок Одессы две команды, которым уже совсем скоро предстоит старт на Всеукраинской арене, предстали в обновлённых составах. Не будем повторять фамилии всех новичков, которых мы уже упоминали в превью к матчу, однако добавим, что за «Деливери» в этой игре дебютировал ещё и Олег Рудаков, в Кубке открытия сезона игравший за «Экспресс-Мед», а прошлый сезон проводивший как раз в «Uni-Laman Group».
В первом тайме позиционный перевес был за командой Олега Безуглого, но за счёт мобильности футболисты «Uni-Laman Group» спокойно действовали в обороне, при этом умело контратакуя. Особых голевых моментов соперники не создавали: борьба велась преимущество в центральном круге, но чувствовалось, что некое затишье продлится только до первого забитого гола.
Вряд ли рисунок игры «Деливери» устраивал главного тренера, поскольку уже в середине тайма на скамейке была замечена футболка пятого полевого. И очень быстро она оказалась кстати: «Uni-Laman Group» повёл в счёте. После сольного прохода Рустама Цыни мяч отскочил к Якубцу, который в касание мощно пробил в ближний угол – 0:1.
Тут же Лебединский вышел «пятым», но отыграться это не помогло. Напротив, после одного из перехватов голкипер Кудимов «парашютом» запустил мяч в противоположные ворота – 0:2. А перед самым перерывом футболисты «Деливери» снова потеряли мяч в атаке, и блестящий по красоте гол удался Коптеву. Капитан «Uni-Laman Group» в касание по дуге отправил мяч в самую «девятку» ворот Зуева, нерасчётливо далеко вышедшего с «ленточки» – 0:3.
В самом дебюте второго тайма команда Сергея Бутенко пропустила быстрый гол: теперь уже Малюга, игравший у «Деливери» «пятого», прострелил на забытого защитниками Лебединского, который в касание поразил ближний угол – 1:3. Ещё больше интриги стало, когда за счёт активного прессинга Чемпионы города отобрали мяч на половине площадки оппонентов, и после прострела Лебединского дальнюю стойку замкнул Малюга – 2:3. Вот такая рокировка в авторах гола и результативной передачи!
Играть оставалось больше половины тайма, и развитие событий вполне могло пойти в любую сторону. Футболисты «Деливери» предпринимали активные попытки отыграться, продолжая играть с «пятым», а обладатели Кубка города уверенно держали защиту. В итоге, «Uni-Laman Group» довёл дело до победы, завоевав трофей!
Лучшим игроком матча был признан капитан теперь уже обладателей Суперкубка Одессы Максим Коптев.