Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Думаю, що своєю сьогоднішньою грою ми заслужили потрапити до вісімки найкращих»Чемпионат ЕвропыЖіноча збірна України у півфіналі Євро-2022 зіграє з ІспанієюЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. 3 тур. Україна поступається Португалії, але виходить у чвертьфіналЭкстра-лигаИгорь Москвичёв: «На определённом этапе мне удалось убедить Игоря Колыхаева изменить подход к работе в «Продэксиме»РоссияКатела и Ранжел – игроки МФК «Динамо Самара»КазахстанБиржан Оразов: «Приложим все усилия»Чемпионат ЕвропыКака: «Состав? Мы в напряжении, ждем тесты»Чемпионат ЕвропыСерик Жаманкулов: «Кака, как дирижер оркестра и с ним ребятам очень легко»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей пятницы: решающие встречи в группах A и BЭкстра-лигаДмитро Литвиненко: «Над пропозицією «ХІТа» довго не думав»Чемпионат ЕвропыХенри Аламиккотерво: «Моей фамилии нет в официальной программке к турниру, и никто не поверит, что я был в сборной на ЕВРО»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 3. Україна – Португалія. АнонсЧемпионат ЕвропыДеян Майес: «В спорте, и в футзале, в частности, возможно все»Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла Азербайджан

ТВД. Новые игроки – новые надежды и планы

Новобранцы львовского «ТВД» – о себе и о том, какие надежды они связывают с новым клубом

Футзальный клуб «ТВД» (Львов) в межсезонье пополнился сразу четырьмя новичками. Новобранцы в коротких интервью официальному сайту львовского клуба рассказали о себе, и о том, какие надежды они связывают с новым клубом.

Андрей МЕЛЬНИК: «Сразу стал в ворота»

Нынешний вратарь «ТВД» Андрей Мельник перебрался во львовскую команду из запорожского клуба «Днепроспецсталь» («ДСС»).
 «ДСС»  это первая команда в твоей карьере?  поинтересовались мы у Андрея.
 Сам я родом из Днепропетровска (д/р - 01.11.1980). «ДСС» -это не первая моя команда. Начинал в «Будивеле» (Днепропетровск), затем защищал ворота днепропетровского клуба первой лиги. А в «вышке» были опять «Будивел», «ДСС» и теперь  «ТВД».

 Как стал вратарем? Может, сначала пробовал себя в поле?
 В футбол я пришел немного поздно - в 12 лет. Сразу стал в ворота команды ДЮСШ «Днепр-75». До этого был вратарем уличной команды, где в ворота меня поставил старший брат.     
 Твой переход связан с тем, что?..
 ...«ТВД» постоянно прогрессирует. Пятое место в прошлом сезоне  это уже определенно результат. Я хочу прогрессировать вместе с этой командой.  

Виталий БЕЛОУС: «Из Харькова  во Львов»

Первым новичком «ТВД» еще в конце прошлого чемпионата стал теперь уже экс-игрок харьковского «Универ-Харькова» Виталий Белоус, который 11 июля отметил свой 24-й День рождения уже в новом коллективе,  львовском «ТВД».

 На меня обратили внимание руководители и тренеры «ТВД». Хотя у меня был контракт с «Универ-Харьковом» еще на один сезон, президент «ТВД» Мирон Киндий его выкупил и 19 мая я заключил двухгодичный контракт с львовским клубом. Перевесили амбиции «ТВД», высокие задачи.

 Расскажи коротко о себе?
 Родом я из Днепропетровска, играл за «Будивел», два сезона сыграл за «Универ-Харьков».


Александр МАРЖАНОВСКИЙ: «Два сезона я буду с «ТВД»

Уже на первой тренировке Александр Маржановский достаточно легко нашел общий язык с новыми партнерами.

 Футбольное образование получил в школе «Днепр-75», потому что родился (д/р  16.11.1983) и вырос в Днепропетровске». Искал счастье в большом футболе, выступая на позиции левого полузащитника в клубе второй лиги «Сталь» (Днепродзержинск). А в «маленьком» футболе выступал сначала за перволиговый (два сезона), а затем - высшелиговый «Будивел» (также два сезона).

 При каких осбтоятельствах перешел в футзал?
 Во время учебы в институте мне понравилось и достаточно неплохо выходило играть в футбол в зале. Именно на базе студенческой команды и сформировался «Будивел», за который играл до конца учебы в институте.    

 Предложение «ТВД» долго обдумывал?
 Нет. В материальном и игровом плане «ТВД» выглядит симпатичнее «ДСС». Потому ближайших два сезона я буду с «ТВД».

Дмитрий СИЛЬЧЕНКО: «Будем бороться за место в призерах»

С нового сезона футболку «ТВД» одел лучший голеадор «ДСС» прошлого сезона (30 мячей).

 Родом я из Энергодара. Там начинал играть в мини-футбол в клубе «Темп-НАЭК». После него ездил на смотрины в клуб высшей лиги «Енакиевец», подписал контракт. Но не вышло задержаться там надолго, потому вернулся в родной Энергодар. В составе заводской команды Энергодара поехал на турнир в Запорожье, где меня и заприметили тренеры «Днепроспецстали». Так я очутился в «ДСС», а теперь попробую свои силы в «ТВД».

 Прошлый сезон  наилучший в твоей карьере?
 Думаю, что так. Как не как забил 30 голов, чего раньше не удавалось. В основном забил во второй части чемпионата, когда от нас ушли Рогачев и Моргунов.     

 Что можешь сказать о своей нынешней команде?
 «ТВД»  дружный коллектив молодых, перспективных игроков, которые уже умеют играть в футзал. Будем бороться за место в призерах, а впоследствии  и за чемпионство.

Источник 
– mfktvd.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.