ВетераныВетераны. День 2Чемпионат ЕвропыЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 2. LIVE!Экстра-лига"Кардинал-Рівне" розпочинає чемпіонат із впевненої перемогиЖенский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Основний раунд. Україна – Білорусь. АнонсЧемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед жінок. Огляд матчів першого ігрового дня (+ відео)Экстра-лигаЖитомирський ФК ІнБев презентував оновлену команду Екстра-лігиЭкстра-лигаЕкстра-ліга. 1 тур. «Енергія» – «Кардинал-Рівне». АнонсЧемпионат ЕвропыУкраїна - Угорщина - 4:4. Післямова + ВІДЕОБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Владимир БобылевЭкстра-лигаФК «Эпицентр К Авангард»: в новый сезон – с обновлённой эмблемой!Женский футзалЖіноча збірна України з футзалу розпочала свій виступ у відборі до Євро-2019 із драматичної нічиєїЖенский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 1. LIVE!Экстра-лигаСК “Сокіл” поповнив свій склад трьома новими гравцямиВетераныВетераны. День 1Чемпионат ЕвропыЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. Казахстан – Білорусь – 0:8БеларусьУкраинские голы в Беларуси-1. В первом туре – ТОП-10 от наших!Экстра-лигаПід знаком реноваціі: «Ураган» представив оновлену командуФутзал в миреУкраинские голы в Европе-1. "Девятка" Дмитрия Бондаря и месть ЕмельяноваВетераныВетерани. Календар змаганьФутзал в миреРоберто Карлос почав кар'єру футзаліста і в дебютному матчі оформив дубль

Виталий Зеленчук: «У «Продэксима» выделю Ланко, Шотурму и Волянюка»

Голкипера ФК «Эпицентр К Авангард» Виталий Зеленчук – о предстоящем матче в Херсоне, самых опасных игроках «Продэксима» и рождении сына

В субботу был сыгран матч за Суперкубок Украины. Что скажешь по этому поединку и что удалось подчеркнуть именно в игре «Проэдксима»?
– Матч получился зрелищным, взять хотя бы количество забитых голов. Преимущество в первом тайме было явно за «Продэксимом», но во втором – все изменилось в другую сторону. Хотя, имея много моментов и после перерыва, «Продэксим» не сумел забить, пропустив два мяча в свои ворота.
 
Вспомнишь предновогоднюю победу над чемпионами Украины? За счет чего «Эпицентр» ее добился?
– За счет самоотдачи и концентрации на площадке. Сделали меньше ошибок, не проигрывали борьбу и «средние» мячи – именно так мы забили первый гол, и это сыграло главную роль в том матче. Ребята поверили в себя, поняв, что можем добиваться таких результатов. Кстати, у «Продэксима» перед той игрой поменялся главный тренер, и это тоже сыграло свою роль.

Кто из игроков «Продэксима» наиболее опасен именно для вратаря?
– Ну, в «Продэксиме» все опасные (смеется). А больше всех можно выделить исполнителей, у которых хорошо поставлен удар. Это Ланко, Шотурма и Волянюк.
 
Кстати, стартовать в чемпионате дома или в гостях – есть ли разница?
– Конечно, разница есть. В гостях всегда тяжелее играть, чем дома, где своя площадка и родные болельщики.

Как выглядит этап подготовки «Эпицентра» к выезду в Херсон? Есть ли какие-то особенности?
– Подготовка идет хорошо. Все работают на тренировках с большим желанием, атмосфера в команде отличная – все идет по плану.

Что скажешь об ударной четверке, соорудившей во Львове почти все голы команды? 
– Эта четверка уже давно играет вместе, еще с «МКВ», и на площадке они чувствуют себя комфортно, понимая друг друга с полуслова.

В завершении беседы немножко отвлечемся от спортивной тематики. В субботу ты наблюдал будущих соперников в игре на Суперкубок, а в воскресенье, мы знаем, у тебя было приятное событие – Крестины ребенка…
– Так и есть (улыбается). Моя замечательная жена Екатерина три месяца назад родила сына, и хочу сказать ей за это большое спасибо. Теперь наша семья увеличилась, и я хочу радовать сына Макара победами в чемпионате…


Футзал Одессы

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.