Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпиона

Владимир Миронов: «Проведя два полноценных этапа Лиги чемпионов, не облажался, хотя это было сделать весьма сложно»

Интервью с новым администратором МФК «Столица»


В «Столице» новый администратор: Владимир Миронов. Он был рядом с клубом с самого первого сезона, но только сейчас вошел в штат. У Владимира большой опыт в организации сборов команд из разных видов спорта, крутых международных спортивных ивентов, в том числе двух раундов Лиги чемпионов. Читайте наше интервью, здесь много интересного:

– Как случился вариант такого сотрудничества с командой «Столица»?
– С командой в той или иной мере я сотрудничаю с момента ее основания. Помню, как мы в компании друзей и, можно сказать, коллег обсуждали, как ее лучше назвать. Кстати, с регистрацией названия «Столица» были какие-то сложности, но потом все благополучно разрешилось.

В основном, я помогал с организацией предсезонных сборов, поскольку имел к ним непосредственное отношение, работая в Раубичах. С 2017-го решил работать самостоятельно и занялся организацией спортивных сборов для иностранных команд. Моими клиентами были команды из разных видов спорта, например, мини-футбольные «Дина» и «Новая генерация», хоккейные «Спартак-Москва» и «Динамо» (Москва), волейбольный клуб «Динамо ЛО», также два года работал с Национальной сборной Республики Корея по биатлону.

До мировой пандемии все было хорошо. Но так как моими клиентами были иностранцы, то и весь мой бизнес в одночасье накрылся. Огромное спасибо за предложение «Столицы», спасибо Сиротко Владимиру Григорьевичу, Ивану Владимировичу и лично моему другу Андрею Медведеву.

– Ты раньше помогал в организации Лиги чемпионов в Минске. Чем конкретно занимался?
– В Лиге чемпионов я курировал вопросы проживания, питания и транспорта. Это, в общем-то, стало естественным продолжением моей работы как организатора спортивных сборов, да и к тому же, работая в Раубичах, я принимал участие в организации юниорского чемпионата мира по биатлону, этапов кубка мира по лыжным гонкам и фристайлу и т.д.

– Какие впечатления оставила Лига чемпионов?
– Потрясающие! Неоценимый опыт проведения крупного международного спортивного события в команде настоящих профессионалов. К тому же, проведя два полноценных этапа, не облажался, хотя, учитывая специфику моей зоны ответственности, это было сделать весьма сложно :)

– Есть какие-то интересные истории из организации двух раундов, которые останутся в твоей памяти?
– Если честно, то во время проведения двух раундов ЛЧ я был настолько сконцентрирован, что ни на что не обращал внимания, даже толком футбол не видел. Да и сейчас в моей памяти все воспоминания как в тумане.

– Со многими в «Столице» ты уже знаком, а с кем еще предстоит?
– Со всеми старожилами уже знакомы, с руководством тоже. Только вот недавно познакомились с главным тренером, общий язык с ним нашли быстро. Может, сказалось то, что мы с ним ровесники, а может, просто оба достаточно коммуникабельны. Новых игроков еще не знаю, но скоро познакомимся.

– Какие функции в роли администратора будешь выполнять?
– Моя задача – решать все повседневные организационные вопросы команды и клуба в целом. Как вы сами понимаете, чтобы достичь каких-то значимых спортивных результатов, ничто не должно отвлекать ни спортсменов, ни тренерский состав от выполнения своих непосредственных обязанностей. Это есть главная аксиома любого профессионального спортивного клуба. Спортсмены и тренеры должны быть максимально сосредоточены на тренировочном процессе и ближайших играх.

– С главным тренером Дмитрием Камеко наверняка уже организуешь предстоящие сборы. Что интересного ждет футболистов?
– Судя по всему, игроков ждет очень интересный подготовительный процесс, значительно отличающийся от предыдущего. Чтобы избежать рутины, сбор был разделен на три части: первая в Раубичах, вторая в Горках, заключительная в Минске.

– Сам играл в футбол? Расскажи немного про свою жизнь в спорте.
– В футбол я не играл, как собственно и в хоккей, и в волейбол, с игровыми видами спорта у меня как-то не ладилось с детства, а вот с единоборствами наоборот. Еще учась в школе, начал заниматься пауэрлифтингом, стал мастером спорта Беларуси, серебряным призером чемпионата, установил пять рекордов страны среди юниоров, но потом интерес к этому виду спорта у меня угас. Уже будучи студентом, начал заниматься боксом, и этот вид спорта до сих пор остается одним из моих любимых, хотя таких результатов как в пауэрлифтинге я и близко не достиг.

Ну, и, конечно, БГУФК оставил значительный спортивный след в моей жизни, я закончил кафедру фехтования, бокса и тяжелой атлетики, хотя впоследствии жизнь заставила переучиться на скучного экономиста.

Источник - МФК «Столица» / FC «Stalitsa»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.