Чемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»

Владислав Шаяхметов: «Пока есть желание и здоровье – буду продолжать карьеру»

Титулованный ветеран российского футзала – о своем юбилее, планах на будущее и ЧМ-2020 (21)

25 августа родился прославленный российский футболист, Заслуженный мастер спорта России, игрок «Норильского никеля» и экс-капитан сборной России по мини-футболу Владислав Шаяхметов. Уроженцу Ревды, призеру Чемпионатов мира и Европы, победителю Кубка УЕФА, трехкратному чемпиону России, пятикратному обладателю Кубка России по мини-футболу исполняется 40 лет. В свой День Рождения Владислав любезно согласился дать небольшое интервью пресс-службе АМФР.

Владислав, поздравляем вас со знаменательной датой! Как встретили рубеж в 40 лет?
– Большое спасибо за поздравление! Конечно, если удастся, то обязательно отпразднуем. Сейчас мы находимся на сборах в Подмосковье, а после них уже будем отмечать.

Партнеры по команде поздравили одними из первых?
– Да, конечно. Ребята поздравили, пожелали здоровья, продолжения игровой карьеры и всего самого наилучшего.

Сюрпризы для вас подготовили?
– Пока нет (смеется).

Давайте поговорим о личных достижениях. Вам скоро может покориться отметка в 400 голов в Париматч-Суперлиге. Это дополнительно замотивировало на продолжение карьеры?
– Это для меня не так важно на данный момент, как продолжение карьеры. Голы – это та работа, которая была проделана за все сезоны, идет как дополнительный бонус. Я больше расположен к тому, чтобы выигрывала команда. Конечно, когда забиваешь – эмоции бьют через край.

Вас еще не посещают мысли о будущем после карьеры?
– Пока не возникают (улыбается). Пока есть здоровье и желание – буду продолжать карьеру как игрок.

Чего хочется добиться в грядущем сезоне вместе с командой?
– Хочется попасть в зону Лиги чемпионов, чтобы на следующий год выступать в розыгрыше турнира. Конечно, мне как опытному игроку очень хочется завоевать еще одно чемпионство в Париматч-Суперлиге. Будем стремиться к этому, прикладывать все усилия, чтобы достичь такого успеха.

Сборная России по мини-футболу ведет подготовку к старту ЧМ-2021 в Литве. Удается поддерживать связь с ребятами?
– Да, конечно. В сборной есть игроки из «Норильского никеля», и те, с кем я раньше играл вместе. Поэтому, когда выпадает свободное время – общаемся.

В сентябре стартует сам долгожданный турнир. Чего ожидаете от сборной?
– Я прогнозировать не люблю, но хочется пожелать ребятам победы на Чемпионате мира. Чтобы ехали с мыслью победить. Уже хочется больших побед – третьими были, вторыми были, пора становиться первыми! Для этого есть все - мастерство, готовность ребят на хорошем уровне. Желаю, чтобы ребята бились за себя, за родных и за страну. Чтобы приехали домой с хорошим результатом, к которому они все стремятся. Ну и самое главное
 обойтись без травм.

Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Владислава с юбилеем! Желаем имениннику крепкого здоровья, семейного счастья и новых достижений в карьере!

Источник –
amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.