Первая лига Перша ліга і Кубок України. 28-29 жовтня. Результати і он-лайн-трансляціїХарьковХарківський футзал 2-й випуск 30 кубок ФК УніверЗапорожьеМатч за Суперкубок Запорожья по футзалуХмельницкийПреміум-ліга: відкриття сезону 2016/2017. LIVE!!!ЖитомирОн-лайн матчів другого туру Вищої ліги чемпіонату ЖитомираКубок УкраиныКубковий трилер під київським соусомОдессаЧемпионат Одессы. Премьер-лига. 1-й тур. ПревьюПервая лига Павел Цыбенко: «Могли закончить игру уже в первом тайме»Первая лига «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К Черновцы» 5:2. Блицкриг – в первом тайме, возвращение интриги – во втором.ЖитомирскаяУ Житомирі відбудеться Кубок України серед дітей 2008 р. н.КиевАнонс Второй Лиги чемпионата Киева. Повторит ли свою голевую феерию «Эверест» и другие матчи отчетного тураКиевАнонс матчей второго тура Первой лигиХарьковскаяПревью осеннего турнира на кубок СК "ВИРТА" КиевВысшая лига чемпионата Киева. Монстры выходят на паркет!КиевВторая лига Киева. Успешный дебют «Linevich Group»... (+видео)Сборная УкраиныАндрей НОВИКОВ: «Сейчас занимаемся созданием второй сборной Украины»Первая лига Перша ліга. Анонс сезону 2016/17ХмельницкаяПреміум-ліга. Прев’ю 1-го туруХарьковЛучшие голы 7-го тура 30 кубка ФК УниверХарьковЭто реально круто! Лучший гол Кубка ФК "Универ"за семь туров

АЛЬФА-БАНК - победитель турнира Кубок открытия сезона 2016!

Мы все долго ждали начала нового сезона, и вот он настал! В это воскресенье 23 октября прошел традиционный турнир «КУБОК ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА – 2016» в преддверии открытия юбилейного сезона Банковской футзальной лиги 2016/2017!

Вначале состоялся предварительный этап. Пожалуй, с него и начнем наш обзор.

Первыми на дистанцию вышли обладатель Суперкубка БФЛ 2016 – «Укрсоцбанк» и представители «Проминвестбанка». Свисток арбитра сообщил о старте нового сезона!

С первых минут матча команды старались взять инициативу в свои руки, но долгий отрезок времени у обоих клубов не получалось создать какую-либо остроту у чужих ворот. Было видно, что команды только втягиваются в новый сезон. Первый тайм закончился ничьей – 0:0.

Вторую половину встречи активнее начали игроки в зеленых футболках. Первый, по-настоящему опасный момент возле ворот «Укрсоцбанка» вылился в первый забитый мяч в сезоне! На 11-й минуте после роскошного финта и передачи партнера Алексей Чайковский сильным ударом в верхний угол открыл счет в матче. Номинальные гости этого поединка упустили несколько реальных возможностей сравнять счет. В свою очередь игроки в зеленых футболках забили и второй мяч на последних секундах матча уже в пустые ворота.

Итоговый счет 2:0 в пользу представителей «Проминвестбанка» можно назвать закономерным, ведь игроки этой команды лучше воспользовались своими голевыми моментами.

Адрей Митин, «Проминвестбанк»

- Поздравляю вас с началом нового сезона! Как команда подошла к новому чемпионату?

- Мы подошли не в лучшей своей форме, без ключевого игрока.

- Как настраивались на сегодняшний поединок?

- «Укрсоцбанк» – всегда принципиальный соперник для нас.

- Сегодняшний турнир является для вашей команды приоритетным?

- Нет. Это дополнительный подготовительный турнир для нашего клуба.

Александр Доценко, «Укрсоцбанк»

- Прокомментируйте сегодняшнюю игру?

- Нам немного не повезло в сегодняшней встрече. Свои моменты не забили, но пропустили один гол с контратаки. За счет того, что времени было мало, мы знали, что, пропустив 1 мяч – это будет победа соперника.

Во втором матче предварительного этапа Кубка встречались коллективы «Альфа-Банка» и «Банка Кредит Днепр». Зрители увидели огромное количество голов в этом поединке.

Хозяева старались играть первым номером.  В свою очередь, «днепряне» очень эффективно действовали в игре на контратаках, но долгое время им не везло.

На 6-й минуте Андрей Степанюк хорошим ударом в верхний угол ворот вывел своих ребят с «Альфа-Банка» вперед – 1:0. Казалось, что с таким счетом команды уйдут на перерыв, но нет. Под конец тайма гостям удалась результативная атака. Автором забитого мяча стал Александр Москаленко.

В дебюте второй половины встречи «красные» активизировались и забили быстрый мяч, после которого уже можно было заканчивать игру. Гости стали нервничать, ведь у них фактически ничего не получалось. Свои же голевые моменты футболисты в красных футболках реализовали и довели счет до крупного – 5:1.

Михаил Лобунский, «Банк Кредит Днепр»

- Расскажите, пожалуйста, о планах команды на этот сезон?

- У нас абсолютно новый коллектив. Будем работать над результатом.

- Сегодняшняя игра показала, что ваши игроки действовали вторым номером. Это был план на игру?

- Глобально, мы понимали с кем играем, поэтому подстраивались под игру соперника.

В третьем матче плей-офф раунда на паркет спорткомплекса «КПИ» выходили футзалисты «Креди Агриколь Банка», которым противостоял новичок БФЛ – «Глобус Банк».

Матч запомнился большим количеством единоборств и созданных моментов. Со стороны заметно было, что игрокам в красных футболках не хватало мастерства и сыгранности в отдельных эпизодах игры.

Команда «Креди Агриколь Банк» доминировала на поле. Старание Андрея Величко позволила ему отличиться дублем в этом поединке. Игроки французского банка обыграли своего соперника со счетом 2:0 на классе и вышли в четвертьфинал.

Валерий Кузьмин, «Глобус Банк»

- Как команда готовилась к новому сезону?

- Честно говоря, ожидали большего от своей игры. У нас слабая реализация моментов и сыгранность игроков в целом.

- Какие цели стоят перед клубом?

- Цели всегда максимальные. Нужно, хоть куда-то пробиться (Смеется)

Четвертьфинальные поединки подарили болельщикам футбол высокого уровня. В этом раунде на победителей пар предварительного раунда ожидали представители банков «ПУМБ», «УкрСиббанк», «Диамантбанк», и «НБУ»

Первую путевку в полуфинал вышли добывать игроки «Райффайзен Банка» и «УкрСиббанка».

Первые минуты поединка проходили на высоких скоростях. Особенной активностью отметились игроки в желтых футболках, которые угрожали опасными моментами воротам своих оппонентов.

Первый, по-настоящему, опасный момент стал результативным. На 9-й минуте поединка Игорь Шило мощнейшим ударом вбил круглого в сетку. Особенно запомнилось празднование гола Игорем в стиле одного из лучших футболистов мира Криштиану Роналду.

Под конец матча эмоции накалялись, и все тот же Игорь Шило, получив второй горчичник в спорном эпизоде, вынужден был покинуть поле. В меньшинстве игроки «Райффайзен Банка» показали сплоченность коллектива и на последних секундах матча удвоили свое преимущество и заслуженно победили.

Вадим Граб, «Райфайзен Банк Аваль»

- Расскажите, пожалуйста, о подготовке команды к новому сезону БФЛ?

- Команда тренировалась. В обычном режиме готовились к новому чемпионату.

- Повлияют ли результаты команды в сегодняшнем кубке на дальнейшие цели? Возможно, стоит ожидать каких-то перестановок в игре?

- Для нас самое главное – дисциплина. Вот Игорь Шило сегодня не справился немного (Смеется). Стараемся играть в свой футбол. Сегодня хорошо сыграли в обороне.

Вторая пара четвертьфиналистов обещала быть не менее интересной, ведь тут встречались банкиры «Проминвестбанка» и «Пумба».

Уже на 5-й секунде матча зрители увидели самый быстрый мяч на турнире. Иван Кравец, получив мяч возле чужих ворот, молниеносно разобрался в ситуации и расстрелял голкипера в нижний угол ворот – 1:0 в пользу «Пумба».

После пропущенного мяча «зеленые» немного пришли в себя и стали создавать свои моменты возле ворот соперника, но отличиться не получилось.

Во второй половине встречи футболисты «Пумба» продолжали играть в свой футбол. Свой очередной шанс не упустил Иван Кравец, который переправил мяч в ворота – 2:0. Гости пытались что-либо создать, но у них, к сожалению, ничего не получалось.

«Пумб» уверенно шагает в полуфинал!

Иван Кравец, «ПУМБ»

- Поздравляю с началом нового сезона! Первые впечатления от игры?

- Формат турнира короткий. Мы понимали, что пропускать нельзя, так как времени отыграться не будет. Самое главное, что забили свои голы и идем дальше.

- Сегодня вы отличились двумя забитыми мячами. Какие впечатления?

- Забивает команда. Повезло, что забил. Но повторюсь – самое главное для нас побеждать.

В двух последующих играх четвертьфинальной стадии команды ограничились по одному забитому мячу в каждой встречи.

Если в матче с участием игроков «Альфа-Банка» ощущалась полная доминация хозяев на поле, как по игре, так и результату (1:0), то в матче между клубами «Креди Агриколь Банк» и «Диамантбанк» была настоящая интрига. В этом поединке игроки «Диамантбанка» разыграли классную комбинацию с разрезающим пасом, и точным ударом Сергея Мазура на 8-й минуте встречи.

Футболисты «Креди Агриколь Банк» долгое время владели мячом в матче, но это не принесло своих плодов.

Остальными полуфиналистами Кубка открытия сезона БФЛ 2016 стали команды с «Альфа-Банка» и «Диамантбанка».

Полишвайко Сергей, «НБУ»

- Как вам организация сегодняшнего турнира?

- Всегда приятно играть в Банковской Футзальной Лиге. Тут прекрасная организация. Все на высшем уровне.

- Как команда входит в сезон?

- На данный момент проблемы с составом у нас. Ребята выполнили все то, о чем договаривались. Просто нам не хватило индивидуального мастерства в этом поединке. Будем работать над своими ошибками.

Первый полуфинальный матч с участием «Пумба» и «Райффайзен Банка» подарил болельщикам футбол высокого уровня!

На первых минутах встречи хозяева контролировали мяч. Их сегодняшние соперники строили свою игру от защиты. Матч проходил в упорной борьбе. Недаром же команды играют в полуфинале!

В первом тайме нам пришлось наблюдать тактический футбол с обеих сторон.

После перерыва игроки обеих команд активизировались. Футзалисты в белых футболках продолжали прессинговать соперников возле чужих ворот. Такая активность принесла свои плоды. На 11-й минуте Иван Кравец после сейва голкипера соперника оказался в нужное время в нужном месте, и переправил круглого в сетку – 1:0. После пропущенного мяча игрокам в желтых манишках ничего не оставалось, как бросать все силы на атаку. За минуту до финального свистка Андрей Сидорчук красивым выстрелом с правого фланга прошил голкипера – 1:1.

В серии послематчевых пенальти фортуна повернулась лицом к игрокам «Райффайзен Банка» - 3:2.

Валерий Щербак, «ПУМБ»

- Что не получилось в сегодняшнем матче?

- К таким играм мы подходим в  тренировочном варианте. Я уверяю вас, что мы выиграем чемпионат в новом сезоне.

- Этот кубок для вас был приоритетным?

- Нет. Турнир являлся подготовительным. Единственное, я скажу, что в лотерее нам последнее время не везет.

Последнего финалиста турнира довелось разыгрывать клубам-представителям «Диамантбанка» и «Альфа Банка».

В этом матче зрители увидели боевой футбол в исполнении обеих команд. Клубы периодично обменивались опасными моментами. Настоящий полуфинальный матч, в котором борьба шла на каждом участке поля.

Единственный мяч в поединке был забит лишь на 13-й минуте поединка. «Красные» вывели на ударную позицию Андрея Степанюка, который и принес своей команде выход в финал!

Андрей Курамшин, «Диамантбанк»

- Ваши первые впечатления от игры?

- Впечатление – хорошее. Вышли в полуфинал, где победил сильнейший.

- Какие цели были перед сегодняшним турниром?

- Перед нашей командой всегда ставятся самые высокие цели.

- Ваш прогноз на финальный матч?

- Хотелось бы, чтобы победили ребята с «Райффайзен Банка».

И вот настал этот долгожданный момент! В финальном матче турнира сошлись команды с «Альфа-Банка» и «Райффайзен Банка».

Финальный поединок Кубка открытия Банковской Футзальной Лиги - 2016 обещал быть интересным. В первые минуты матча «красные» завладели мячом. Хозяева старались забить быстрый мяч, но защита игроков в желтых футболках была на высоте. Лишь на 6-й минуте матча хозяевам удалось открыть счет. В последующих атаках игроки «Альфа-Банка» имели ряд возможностей для взятий ворот, но их подвела реализация. У гостей оставался второй тайм, чтобы исправить ситуацию на поле.

Вторая половина встречи началась с взятий ворот. Команды обменялись забитыми мячами. Счет 2:1 вынуждал «желтых» рисковать и выпускать пятого полевого. Борьба накалялась в финальном противостоянии двух сильнейших команд Кубка. С каждой сыгранной минутой хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и вовсе поставить жирную точку в матче, забив третий матч – 3:1.

Ярослав Сербин (тренер), «Райфайзен Банк Аваль»

- Поздравляю вас с началом нового сезона. Сожалеете, что уступили в финале?

- Впечатления от игры хорошие. Я смотрю, что к новому сезону мы готовы. Сегодня на равных играли со всеми командами на турнире. Я доволен состоянием своей команды, т.к. на пути к финалу наши ребята обыграли «ПУМБ» и «УкрСиббанк». Я сейчас поблагодарю команду в раздевалке, потому что мы сыграли, как минимум, на 4-ку с плюсом.

Андрей Степанюк, «Альфа-Банк»

- Поздравляю вашу команду с победой в турнире! Первые впечатления от игры?

- Впечатления переполняют! В финале легче игралось, нежели на стадии четвертьфинала и полуфинала.

- Вы надеялись, что сможете так далеко зайти на турнире?

- Если честно, то нет. Спонтанно получилось собрать полный состав и достичь отличного результата.

«Альфа-Банк» празднует победу в турнире! В свою очередь, мы поздравляем представителей этого банка с хорошим достижением, как для начала сезона!