КиевОфіційно: Дубицька і Павленко перейшли в столичний клубКубок УкраиныКубок Украины. Предварительный раунд. Результаты 16-го октября (обновляется)КиевВячеслав Скоропад: ни дня без футзалаКубок УкраиныКубок Украины. Предварительный раунд. Four Rooms - Екатеринославхлеб. Первый матч (+ видео)ЛьвовКубок УЄФА-2016. "ЕТО Футзал Дьор" - "Енергія": Післямова тренерів.Остальной мирКубок УЕФА: Энергия, проиграв Дьеру, выбывает из еврокубкаКубок УкраиныКубок Украины. Первый предварительный этап. Результаты 14-15 октябряОдесскаяОдесса: вторая, третья, четвертая и пятая лиги стартовали! Ждем «вышку»!ВолынскаяРегламент АФЛУ прийнято – черга за АМФВКиевКубок України 2016/2017. Епіцентр К3 (Київ) - Рятувальник (Ромни). Прев'юКубок УкраиныЮрий Кива: о ЮВИКО и не только. Часть первая: шаг за шагом только вверх.КиевТрансферная бомба летнего межсезонья в Киеве!Экстра-лигаІван Скіцко: «Очікуємо на швидкий футзал у виконанні молодих команд»ХарьковИгрок в фокусе - Павел Батагов Остальной мирОбзор еврокубковых матчей Лидсельмаша (обновляется)ВетераныРезо ДЕВДАРИАНИ: грузинский одессит с футзалом в сердцеАматорыКоманда 79-й ОДШБр виграла Чемпіонат України серед підрозділів ВДВ ЗСУОстальной мирКубок УЄФА-2016. "Енергія" - "Брезьє Марибор": Післямова тренерів.Одесса«Галеон»: перезарядка орудийХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура 30 кубка ФК Универ

Юрий Кива: Любите футзал и он вам ответит тем же!



Юрий Кива, член комитета мини-футбола Днепра, поделился своими ожиданиями от грядущего сезона АФЛУ, а также рассказал о положении футзальных дел в городе Днепр. 

1. Чем вам запомнился прошедший сезон Аматорской футзальной лиги Украины - 2015/2016?

Как и прошлый 2014/2015, так и 2015/2016 года запомнились своей волей к победе! Побеждали не всегда самые сильные команды, а побеждали те, кто этого больше хотел!

2. Какие планы на новый сезон АФЛУ: когда стартуете, сколько команд, какая система розыгрыша?

Стартуем мы каждый год в конце октября. В этом году соревнования будут проходить в трех или четырех дивизионах. В высшем дивизионе будет от 10 до 12 команд, при таком количестве участников будем играть в два круга, но если желающих будет больше, то возможен вариант, что после первого круга состав участников разделится на две группы. Сильнейшие разыграют чемпионство высшей лиги, а вторая группа команд определит победителя первой лиги. В группах В и Г команды сыграют в два круга.

3. Чего вы ждете от сезона 2016/2017? 

Хочется выйти на уровень выше, чем был в прошлом году! В этом сезоне планируем организовывать онлайн-трансляции всех матчей Высшей лиги. Для нашего региона это будет впервые! Обязательно начнем подтягивать команды нижних дивизионов к единой экипировке. Хотелось, чтобы появились новые команды, которые будут ставить перед собой максимальные цели, чтобы они в будущем, а может быть уже и сейчас смогли достойно играть с сильнейшими коллективами города.

4. Планируют ли клубы с вашего региона принять участие в чемпионате второй лиги?

Я думаю в этом году с нашей зоны (Днепр и Запорожская. обл.) будет рекордное количество команд. Только с Днепра на данный момент подтвердило свое участие четыре клуба! Плюс сюда добавить Запорожье, Кривой Рог, Энергодар, Желтые Воды и получим около 8-10 клубов! Если кого-то еще не назвал, пусть звонят. Мы будем рады принять всех, кто желает попробовать свои силы!

5. Кроме участия в АФЛУ, какие еще соревнования будете проводить: среди детей, школьников, ветеранов, женщин.

Комитетом мини-футбола в этом году запланировано обязательное проведение полноценного чемпионата среди детей. Пока это будет возможно только по двум возрастам, но в дальнейшем хотим увеличивать состав участников. Также планируем возродить городское первенство среди студенческих команд. Для школьников будет турнир перед новым годом, планируется приглашение 15-20 команд с обязательными предновогодними призами! Ветеранов, как и детей, будем всячески поддерживать, в каком возрасте будем проводить решим - чуть позже, возможно это будет 35+ и 40+. Так же всячески будем поддерживать и женский футзал. Уже есть предложение, чтобы девченки играли в дивизионе В с ребятами.

Не обойдем мы стороной и чемпионат области. Сейчас ведется работа, чтобы собрать как можно больше команд с регионов. Хотим, чтоб люди увидели как играют в других городах и попробовали свои силы.

6. Пожелания всем любителям футзала.

Любите футзал и он вам ответит тем же! Не опускайте руки на полпути, а идите до конца к своим целям

http://futsal-amator.com.ua 

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.