КиевКиев. Первая лига. «Grasser-СпецБетон» забивает девять мячей...АМФІФО, Вища ліга: “SANDALINO” здолав “Ураган-4”...ХмельницкаяПреміум-ліга: бойова нічия у центральному матчі туру...Сборная УкраиныТарас Вонярха: нам меняли авиабилеты, чтобы мы смогли сыграть в полуфиналеОдесскаяОдесса: что ни матч, то битва!КиевКиев. Высшая лига. За тур до экватора первого кругаДнепровскаяДнепр. ДЮФЛ «Олимпия+». 2-й турДнепрДнепр, Кубок области. "Мясная традиция" и "Екатеринославхлеб" идут дальшеОдессаОдесса. Премьер-лига. 7-й тур. Фавориты побеждаютХмельницкийЗбірна Херсона – чемпіон України з футзалу серед лікарів 2016!Днепр. Дивизион А. 8-й тур. ОбзорыИвано-ФранковскаяКубок України. Огляд матчу «Віза-Вторма» - «Делівері» (Одеса) - 3:1Экстра-лигаЕкстра-ліга. Підсумки 11 туру (+відео)Ивано-ФранковскаяАМФІФО, Перша ліга: СК “Городенка” виходить у лідери...ЗапорожьеЗапорожье. 6-й тур. Обзоры матчей (обновляется)СумскаяСуми: лідери ветеранських чемпіонатів перемагаютьЗапорожскаяЗапорожье: тройка лидеров уходит в отрывКиевКиев. Высшая лига. 6-й тур. ОбзорыЖитомирЖитомир, відео: як "Атлет" став лідером, а "Візаж" обіграв "Дунаївці"СумыСуми: чемпіон втрачає очки

2-я лига. Группа 5. АРПИ - «Мясная Традиция» 1:3. Взгляд с двух сторон (+ видео)

«Мясная Традиция» в стартовом матче группы 5 одержала трудовую выездную победу над единственным соперником не из Днепра.
Если гости приехали в Запорожье практически боевым составом (отсутствовал лишь Перебора), то кадровых проблем в составе «АРПИ» было больше. Болезни, травмы помешали хозяевам собрать оптимальный состав на первый матч нового турнира, да и в рядах тех, кто все вышел на площадку были игроки, которым пришлось играть с температурой.

В стартовые минуты больше активности проявляли хозяева, и первый опасный момент возник у ворот гостей уже на 2-й минуте, когда играющий президент «АРПИ» Эдуард Босенко прорвался по левому флангу и опасно бил в ближний угол, но кипер «мясных» Артем Микитенко оказался на месте.
Однако, после этого, гостям удалось за счет длительных розыгрышей своих атак сбить атакующий потенциал «бело-голубых», переведя игру в более спокойное русло, без особой остроты у обоих ворот.
Но на 7-й минуте быстрая контратака гостей едва не увенчалась успехом. Шкатула пасом в разрез вывел Холстова на ударную позицию справа, и Дмитрий, находясь под довольно острым углом, нанес удар в перекладину.
Этот момент несколько раскрепостил гостей и они все смелее и смелее начали идти вперед, впрочем, снова без особой остроты. Да и у хозяев кроме дальних ударов, с которыми надежно справлялся Микитенко, впереди комбинировать не получалось, так как соперник очень грамотно вел оборонительные действия.
Первый тайм уверенно катился к нулевой ничьей, но на 18-й минуте всплеск активности гостей все же привел к голу. Юрий Гажемон получив пас на левом фланге ушел от опеки Босенко, и, сблизившись с Ушаковым, несильным ударом направил мяч мимо него в ворота.  Попытки Михаила Трубарова выбить мяч ни к чему не привели, и он медленно от штанги закатился в сетку - 0:1.
В оставшееся до перерыва время гости имели неплохой шанс увеличить результат, но розыгрыш свободного в опасной близости ворот «АРПИ» до логического завершения довести не удалось, и команды ушли отдыхать при минимальном перевесе «Мясной Традиции».

Начало второго тайма снова ознаменовалось активностью хозяев, у которых не было выбора – нужно было идти вперед и отыгрываться. Давление на ворота Микитенко основательно усилилось и в некоторых моментах только его хорошая реакция спасала гостей от неминуемого гола. «Бело-голубые» наступали по всему фронту атаки и гостям в эти минуты было нелегко.
Но днепряне выдержали этот натиск соперника и на 33-й минуте им удалось забить второй мяч. Холстов пасом вывел Шкатулу один на один с Ушаковым и Евгений этим шансом воспользовался сполна.  Мяч пересек линию ворот рикошетом от перекладины, 0:2.
Тренер хозяев Александр Моргунов тут же берет тайм-аут и переходит на игру с пятым полевым игроком.
Понятно, что «АРПИ»удалось зажать гостей на своей половине площадки  и Артему Микитенко стало еще труднее. Но на 36 минуте и он оказался бессилен против удара Эдуарда Босенко в ближний угол. 1:2, интрига в матче накалилась.
Поддерживаемые родными трибунами «бело-голубые» ринулись забивать и второй мяч, но как это часто бывает при игре с пятым полевым, наткнулись на разящий удар по своим пустым воротам.

На 39-й минуте такой удар удался играющему тренеру «Мясной Традиции» Валентину Сопильняку, который со своей половины поля переправил мяч в сетку. Со счетос 3:1 днепряне одерживают непростую победу в первом матче, став на время лидером восточной группы.

Сергей Антоненко

Источник - futsal.dp.ua

АРПИ проигрывает в первом матче Второй лиги

Атаковать первыми пошли мы, а вот стартовые два удара были в сторону наших ворот.

Ответил на них Эдуард Босенко проходом по флангу и немного неточным ударом в ближний. Следующие шесть минут - безрезультатный поиск команд подходов к чужим владениям, в котором мы смотрелись ближе к цели.

Гости едва не забили на 7-й минуте, мяч от перекладины отскочил в пол. Сразу же наш удар заставил вратаря работать. Удар со штрафного уже в нашу сторону - Артём Ушаков на месте.

Оживление в игре привело и к усилению давления атак "агентов". И вот уже удары Антона Тарасенко и Дмитрия Харченко отбивает голкипер. На 11-й минуте Андрей Огнистый здорово прочитал, перехватил, вышел один на один, но и эту пробу вратарь парировал. Вскоре снова потеря у соперника, выход три в два, Максим Почебут то ли бил, то ли постреливал - мимо. Дальше - очередь отбивать Ушакова, с ударом в ближний справился.

И опять наши игроки идут вперед. Тарасенко бьет чуть мимо, снова сейв вратаря гостей, и еще один после удара Харченко. Мы наседаем, атакуем, бьем, соперник перешел на контригру. И провел разящий выпад, как ни старался Ушаков и остальные остановить мяч, закатывающийся в сетку.

В оставшееся до перерыва время самым заметным на площадке оставался вратарь гостей, хотя разочек довелось выручить и нашему.

Второй тайм начался с наших активных, но всё таких же безуспешных действий. Потом были неприятная обрезка и столь же неприятный штрафной в нашу сторону, все обошлось, а мы ответили серией из трех ударов в одной атаке, соперник с большущими трудами отбился. "Агенты" продолжали давить, уже кто только не пытался пробить последний рубеж обороны, удары сыпались один за другим.

Однако со временем эта мощь стала стихать, игра выровнялась, и гости снова подстерегли нашу ошибку. За шесть минут до завершения матча мы выпустили пятого. Был шанс забить с рикошетом, но мяч отлетел в штангу. Но через полминуты наконец состоялся давно наработанный и заслуженный гол. Босенко замкнул прострел на дальней.

Гол вернул уверенность нашим игрокам, а странное судейство днепровского арбитра добавило злости. Но не дожали. Ошибка при передаче и мяч в наши пустые ворота.

Неудачный старт во второй лиге и второе поражение подряд теперь надо компенсировать. Для начала 11 декабря в игре с «Гайдаром» в запорожской Премьер-лиге.

АРПИ - Мясная традиция 1:3 (0:1)

Арбитры: Дудинов, Валуев

Голы: Босенко, 36 - Гажемон, 18, Шкатула, 33, Сопильняк, 39.

Фолы: 4/3 - 4/2.

Предупреждения: Босенко, 36, Харченко, 40 - Сопильняк, 5, Белоус, 15, Аратюнян, 29, Гажемон, 34.

АРПИ: Ушаков, Босенко, Огнистый, Почебут, Коновалов, Будин, Тарасенко, Харченко, Трубаров, Принь