Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR – ДЕ Трейдинг. LIVE!КазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «После ничьей с чемпионами мира, глядя на табло, сами не верили итоговому результату»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Сербія: ідеальний політ

Александр Верижников: «Главное – чтобы не было лести»

Старший тренер "Дины" Александр Верижников – о своей работе, перспективах "Дины" и самых ярких моментах собственной игровой карьеры


 
Старший тренер "Дины" Александр Верижников рассказал о своей работе, перспективах "Дины", а также вспомнил самые яркие моменты собственной игровой карьеры.
 
Старший тренер «Дины» Александр Верижников стал гостем «Радио Спорт» и в рамках прямого эфира рассказал о своей работе, перспективах «Дины», а также вспомнил самые яркие моменты собственной игровой карьеры.
 

О переходе на тренерскую должность:
 
«Для меня это некоторое испытание в жизни, потому что смотреть на футбол глазами игрока – это одно, а глазами тренера – совершенно другое. С тренерского поста всё смотрится по-другому. Наверное, хорошо, что в тренерском штабе „Дины“ работают люди, которые несколько лет назад вместе выходили на площадку. Между собой мы наверняка скажем больше, даже если это будет какая-то горькая правда. Главное – чтобы не было лести».
 

Между собой мы наверняка скажем больше, даже если это будет какая-то горькая правда. Главное чтобы не было лести.

 
О самых важных победах в своей карьере:
 
«Наверное, таковых две. Одна – на чемпионате Европы в Гранаде, после которого остался такой приятный, скажем так, рубец в голове у всех болел, переживал, играл… И вторая победа, наверное, на Межконтинентальном Кубке в 1997 году в „Лужниках“. Время от времени пересматриваю тот матч. Народу столько на мини-футбол приходило!»
 

О том, мог ли отыграть ещё года два-три или 39 лет – это слишком много:
 
«Мне серьёзно мешали старые травмы, которые мешали восстанавливаться. Но я уверен, что для меня не составит серьёзных проблем соответствовать сегодняшнему уровню мини-футбола. Другое дело – физическая подготовка. Но в принципе и в 40 лет можно играть, что доказывал наш хоккеист Ларионов».
 

О своей игровой позиции защитника:
 
«Такие игроки, безусловно, ещё остаются в мини-футболе. Они все равно принимают участие в атакующих действиях – обычно это игроки с хорошим ударом. Так что всё относительно».
 

О том, на каком этапе развития сейчас находится «Дина»:
 
«Пытаемся потихоньку восстановить былые победные кондиции. Это сложный очень процесс, процесс ни одного года. Воспитываем игроков в нашей детской академии. Конечно, нужно какое-то время на притирку тем футболистам, которые к нам приходят. Идёт процесс омоложения».
 

Мне серьёзно мешали старые травмы, которые мешали восстанавливаться. Но я уверен, что для меня не составит серьёзных проблем соответствовать сегодняшнему уровню мини-футбола.

 
О позициях, которые нуждаются в укреплении:
 
«Ну, всегда хочется большего. Позицию любую можно укреплять. Нужно прибавлять в атакующем потенциале. С оборонительными действиями легче. Есть и вратари.
 
Пока мы подпускаем к основе игроков из дубля, даём им себя проявить. Ну а пополнение из других команд если и будет, то не сейчас».
 

О количестве легионеров в российском мини-футболе:
 
«У меня свой взгляд на легионеров. Я считаю, что в том количестве, в котором они сейчас присутствуют в российском спорте, они нам не нужны. Покупка легионеров – это наиболее дорогой, но и наиболее быстрый способ решить определённые задачи. Но только на небольшой срок».
 

О выступлении Пеле и Сирило за сборную России:
 
«В плане игровом, это, конечно приобретение. Подспорье, чтобы увеличивать уровень команды. Но есть свой подтекст в плане патриотизма. Когда надо будет включать рычаги не технические, а именно патриотические, здесь может быть подвох. Я этого не желаю, но есть такие опасения. Хотя у бразильцев есть чему поучиться. И в плане техники, и в плане командных взаимодействий».
 

О нынешнем уровне российского мини-футбола:
 
«Динамика очевидна. Скорости существенно выросли. Сейчас более присущ схематичный футбол, большое внимание уделяется тактике. Если раньше был более импровизационный футбол с долей комбинаций, то сейчас наоборот».
 
Источник – Радио "Спорт"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.