Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

​Суперлига-2021/22. Тур 6. Накануне Лиги чемпионов легких прогулок не было

Пять особенностей 6-го тура российской Суперлиги от Георгия Морозова

 
Сергей Крыкун не забивал в матчах за КПРФ, Владимир Разуванов появился в составе «Динамо Самара» после долгого перерыва.
 
1.
Перед элитным раундом Лиги чемпионов, естественно, особое внимание было приковано к нашим полпредам. И уже в первый игровой день «Тюмень» не заработала очков в Самаре, а «Синара» довольствовалась ничейным результатом в Сыктывкаре. Причем уральцы по ходу матча вели 4:1, но получили 4:5, не реализовав большинство после удаления вратаря «Новой генерации» Александра Кригера. Равновесие они восстановили, однако поволноваться пришлось. Хозяева на кураже забивали какие-то нетипичные для мини-футбола голы – дважды головой.
 
В повторных встречах победы гостей по счету казались уверенными. Однако тюменцы до перерыва уступали, и лишь ударный второй тайм позволил им изменить ситуацию. Екатеринбуржцы вроде бы имели хороший гандикап, и тем не менее их лидер Сергей Абрамов признался, что определенная тревога присутствовала: а ну как опять продолжится успешная погоня?
 
2.
И для «Тюмени», и для «Синары» в рядах соперников нашелся злой гений. По хет-трику оформили Алексей Лялин и Михаил Москалев, причем в разной манере. Капитан бело-голубых ловко просачивался за спины защитников и караулил как передачи партнеров, так и отскоки. А игрок «Новой генерации» отличался скоростными прорывами, когда возникало разреженное пространство. Третий гол Лялина в итоге стал победным для самарцев, третий гол Москалева тоже мог таковым оказаться, но перевес сыктывкарцы не удержали.
 
3.
В футбольном мире популярно выражение «отмазаться», а как это лучше сделать, продемонстрировал новобранец КПРФ Александр Семуков. Уже в дебюте поединка с «Газпромом-Югрой» в протокол был внесен его автогол. Но не прошло и полминуты, как судьям вновь пришлось делать отметку против фамилии игрока москвичей, который восстановил равновесие не без помощи рикошета. В том же тайме он сделал еще голевую передачу на Эстебана. В общем, неудачное начало не выбило из колеи.
 
4.
Вот не скажешь, что повторный матч с «Ухтой» складывался для «Норильского никеля» просто. Уже в дебюте хозяева лишились удаленного Владислава Шаяхметова. Затем, когда счет был еще скользким, Руслан Кудзиев с 6-метровой отметки пробил в штангу. А в итоге – форменный разгром.
 
Отчасти крупный счет можно объяснить тем, что вратарь гостей Кирилл Щурок чувствовал себя не в своей тарелке. И пенальти был назначен за его фол, и за пределами штрафной, подключаясь к атакам, действовал ненадежно. И это передавалось партнерам, которые тоже далеко не всегда действовали с холодной головой.
 
5.
Неудача Кудзиева при исполнении 6-метрового оказалась в туре не единственной: югорчанин Вилиан не сумел переиграть Георгия Замтарадзе, который закрыл ту половину ворот, куда был послан мяч. Однако в обоих случаях пенальтисты потом исправлялись. Футболист сборной России эффектно переправил пяткой снаряд в сетку, стоя к воротам спиной, а легионер газовиков реализовал штрафной.

Георгий Морозов.
 
*****
В 6-м туре Париматч — Суперлиги-2021/2022 играли:
 
«Динамо-Самара» (Самара) – «Тюмень» (Тюмень) — 4:3 (1:1), 3:6 (2:1).

 

«Новая генерация» (Сыктывкар) – «Синара» (Екатеринбург) – 5:5 (1:3), 2:6 (0:3).


«Норильский никель» — «Ухта» (Ухта) – 3:3 (2:1), 8:3 (3:1).

 

КПРФ (Москва) — «Газпром-Югра» (Югорск) — 4:3 (2:1), 0:2 (0:0).


Турнирная таблица, бомбардиры:
 
 

 
Источник – mospravda.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.