Остальной мирБеларусь – Армения 1:1 (0:0). Обзор матчаУкраинаПерша ліга і Кубок України. 28-29 жовтня. Результати і он-лайн-трансляціїКиевИгорь Борсук: «Самое важное – думать только о победе и сплотиться вокруг общей идеи»Сборная УкраиныВеб-конференция главы Комитета национальных сборных Украины по футзалу Андрея Новикова на sport.uaИвано-ФранковскаяВідбулось жеребкування шостого шкільного турніру з футзалуВинницкаяВчора було затверджено список команд у Другій і Третій лігах чемпіонату ВінниціСумскаяКубок АРМФС 2016/17. Жребий брошен.Черкасская "Епіцентр Бізнес-ліга" сезону 16/17 стартує найближчого понеділка (учасники)Экстра-лигаБогдан Чех: «Задоволений тим, що головний тренер довірив місце в основі»Эдуард Босенко: «Футзал в Украине держится на руководителях команд»Сборная УкраиныАндрей НОВИКОВ: «По самоотдаче игра с Бразилией была лучшей»Черкасская Відкритий Кубок області з футзалу відбувся у ЧеркасахХарьковДайджест Виктора Родионова от 26.10.16Остальной мирБеларусь - Армения 9:2 (4:1). Обзор матчаХарьковскаяДесять лучших голов 5-го тура Кубка СК "Вирта"ВетераныЧемпіонат та Кубок України серед ветеранів: розклад змагань у сезоні 2016/2017 роківИвано-ФранковскаяДіти, торт і сотні кульок: «Ураган» відсвяткував свої 14Первая лига Сергей Малиновский: «В первой лиге посмотрим, на что мы способны»СумыВ Сумах стартує футзальний сезонХмельницкийХмельницький, Преміум-ліга. До старту сезону 2016-2017 (Представлення учасників) - Дивізіон 2.

Днепр: одиннадцать мячей от "Екатеринославхлеба"

Чемпионат Днепра 2016-2017. Дивизион А. 1-й тур.
Сильнейшие команды Днепра стартовали в новом чемпионате, проведя матчи первого тура.

"Выбор" – ЛАД  0-3 (0-1)
"Выбор" значительно омолодил состав. Из старой гвардии в обойме оказались лишь Евгений Андрусенко и Максим Рарот, и понятно, что против опытных «ладовцев» шансов на благоприятный успех было немного.  Но все же, не смотря на поражение, нужно признать, что молодежь приятно удивила. Прежде всего, желанием играть на равных и на высоких скоростях. Да, забить не получилось, но шансы были, а значит, и голы придут.
ЛАД, конечно, играл острее и если бы не надежная игра Андрусенко на последнем рубеже, все могло бы разрешиться до перерыва. Но в первом тайме  был забит только один мяч. На 11-й минуте отличился Дмитриев, и интрига в игре сохранялась.
Второй тайм не изменил рисунка игры. ЛАД со стабильной периодичностью обострял игру у ворот соперника, и на 20-й минуте первым голом в новой команде отметился Андрей Головко.
"Выбор" все же попытался что-то изменить, но ЛАД довольно четко отыграл в обороне (отмечаем молодого кипера Глеба Драпашко), не позволив сопернику забить хотя бы один мяч.
В самом конце матча (в Днепре играют по 15 минут "чистого" времени" - ред.), на 30-й минуте размашистая атака «оранжевых» завершилась точным ударом Александра Маржановкого - 3-0, ЛАД  берет три очка в стартовом матче.

"Легион" – "Екатеринославхлеб"  1-11 (0-3)
Уход целой  группы ведущих игроков "Легиона" в состав "Мясной традиции" не получился незаметным. Тарасу Дутко  в срочном порядке пришлось подыскивать им замену, и, само собой разумеется, обкатку обновленной команде придется проходить уже по ходу чемпионата. Вот только с соперником в первом туре несколько не повезло. "Екатеринославхлеб", действующий чемпион Днепра, участник уже второго предварительного раунда Кубка Украины, сейчас в прекрасной форме, что собственно и подтвердилось в отчетной игре. Если в первом тайме "Легиону" еще как-то удавалось выдерживать давление атак «красно-белых», то второй тайм получился разгромным. К чему непосредственное отношение проявил и голкипер «хлебников» Андрей Неруш, на счету которого два забитых мяча.
А самыми результативными у победителей стали Андрей Засенко – «покер» и Андрей Кадомцев, на его счету «хет-трик».

"Тайфун" – "Оранж"  0-2 (0-1)
В ряды "Тайфуна" органично вписался Евгений Запорожец, что сразу же придало команде более атакующий игровой стиль. Весь первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. И одних и у других ворот временами было очень жарко, но надежная игра обоих киперов Дмитрия Евтихова и Александра Ларко долгое время не позволяла открыть кому-либо счет.
И все же перед самым свистком на перерыв "Оранж забил". Владислав Авдеенко оказался  самым расторопным вблизи ворот "Тайфуна" и голом в раздевалку подпортил настроение сопернику.
Таким же упорным противостояние продолжилось и после перерыва. "Тайфун" упорно пытался найти пути к воротам Ларко, однако и атаки "Оранжа" несли в себе потенциальную угрозу. Одна из них на 26-й минуте и стала ключевой.  Снова Авдеенко подтвердил свои бомбардирские навыки, и, оформив «дубль», установил окончательный результат. 2-0, серебряный призер минувшего чемпионата набирает первые очки.

ЮВИКО – МФК ДКМ  2-3 (2-0)
Для ЮВИКО это был второй матч за второй день. Сутками раньше команда провела ответный матч Кубка Украины в Одессе, и вот уже сегодня нужно было стартовать во внутреннем первенстве.
Удивить соперника игрокам ЮВИКО удалось. Стартовые минуты команда провела в хорошем темпе и два точных удара Виталия Тарановича и капитана команды Николая Хайлова к 5-й минуте обозначили намерения ЮВИКО набрать очки в этом матче.
Придя в себя после стартового шока, игроки ДКМ постепенно передвинули игру к воротам соперника, но до перерыва отквитать хотя бы один мяч так и не удалось.
Зато после отдыха, на 21-й минуте Виталий Белоус все же распечатывает ворота соперника, завершив фланговую атаку своих партнеров 1-2.  «ДКМовцы» усиливают давление. Остро действует впереди Сергей  Ридный, и именно он спустя четыре минуты, с острого угла сравнивает счет 2-2.
Было заметно, что молодые игроки ЮВИКО расстроились и подустали, и соперник не преминул дожать их. Еще через две минуты Александр Яценко  удачно переправил мяч в дальний угол, тем самым принеся своей команде волевую победу в стартовом матче нового чемпионата - 2-3.