КиевКиев. Первая лига. 3-й тур. Обзоры.ДнепрДнепр. Дивизион "А". Лучшие голы 3-го тура.ДнепрДнепр. Дивизион А. Обзоры матчейВинницкаяCпарта – переможець ІІ сезону Футбольної Битви Районів!!! КиевКиев. Первая лига. 3-й тур. «Джуниорс» продолжает побеждать...ОдессаОдесса: неделя «перестрелок» и «сухих» победКиевКиев. Высшая лига. 2-й тур. Разгром от "Альтернативы"...СумскаяРезультати другого туру відкритого чемпіонату м. Суми серед ветеранів 40+УкраинаЕкстра-ліга. Підсумки 7 туру (+ВІДЕО)СумскаяВідбувся другий тур відкритого чемпіонату м. Суми серед ветеранів 50+УкраинаМаксим Войток гратиме на правах оренди за ЛТК/ІнБев/НПУОстальной мирБеларусь, 10-й тур. Результаты и обзоры (обновляется)ХмельницкийПреміум-ліга: чемпіонський характер «Сокола-3» та неймовірний камбек «Хмельницьких делікатесів»ЗапорожьеНовый сезон в ЗапорожьеЛьвовскаяФутзал. Гранд ліга Львова. “Нові імена” 6:2 Максимус. Є перша перемогаЧеркасскаяТриває Чемпіонат Черкас із футзалуХарьковДраки, травмы, важные победы – итоги 7 тура Осеннего Кубка СК «ВИРТА» (+ видео)ЖитомирРезультати третього туру Вищої та першої ліг Чемпіонату м. ЖитомираКиевКиев. Высшая лига. 2-й тур. ОбзорыИвано-Франковск7 листопада стартує шостий шкільний турнір з футзалу

Одесса: «Энергия», «Express Kindness» и «Оболонь» продолжают удивлять

«Энергия», «Express Kindness» и «Оболонь» продолжают удивлять.

Третья лига
В четвертом туре третьей лиги продолжил воскресать «SAVService». Команда двух Евгениев – Пунько (капитан) и Галанчука (руководитель) не оставила шансов «MightuDucks» - 7:3, к слову, лучшими игроками противостояния, как раз, были признаны два лидера одесского «САВСервиса».
Увлекательный поединок выдали ФК «Энергия» и «Янг Бойз». «Мальчуки» полностью провалились в первые полчаса матча, однако начиная с 32-й минуты игры просто смяли оппонента. Увы, для любителей пощекотать нервишки – интриги не получилось, слишком уж много «Янг Бойз» позволили «энергетикам» ранее, однако пять мячей кряду, забитых «мальчуками» позволили сохранить лицо – 6:8. Эта победа позволила «Энергии» сохранить 100-процентные показатели: 4 игры – 4 победы.
Также как и «САВСервис» продолжает просыпаться «Red». В противостоянии с крепким «Галеон-ветеран» команде Богдана Григоращенко удалось забить на два гола больше и победить со счетом 6:4. Теперь у команд одинаковые показатели в таблице: 4 матча – 2 победы и 2 поражения, однако если учитывать форму «красных» и «ветеранов», то она абсолютно разнится – «Red» после двух поражений на старте одерживает вторую подряд победу, «Галеон-ветеран» же после двух подряд побед, терпит вторую подряд неудачу.
В стиле «Энергии» продолжает удивлять «Express Kindness». Команда Вячеслава Гарматюка уверенно разобралась с четвертым соперником подряд. На сей раз жертвой «экспрессцев» стал «MFC Grand» - 7:3. К слову, главным действующим лицом на площадке был сам руководитель «черно-зеленых», принявший участие в четырех из семи командных голов (2 гола и 2 ассиста).
Наконец-то первую победу в чемпионате добыл «MFC Santa». МФК «Пираньи» провалились в первой половине игры, пропустив четыре безответных гола, однако уже к 26-й минуте интрига была возобновлена – «хищники» сократили разрыв в счете до минимума. Однако додавить оппонента не удалось. «Святые» перестроились и двумя голами в последней 10-минутке обеспечили себе спокойную концовку и в итоге победу – 6:3.
«Цитрус» ни в чем не уступал «Интертелекому», однако провал в концовке поединка предопределил четвертое подряд поражение «цитрусовых» - 3:6. Благодаря этой победе «телекоммуникационщики» закрепились на четвертом месте в турнирной таблице.
Тяжелую победу над хромающей «Новой Почтой» одержал «Кристалл». Отличная игра Андрея Каптенко (дубль и голевая передача) помогла «кристалльным» одержать третью «викторию» в четырех играх – 3:1. Теперь «Кристалл» единолично занимает третье место с десятью очками, отставая от лидеров на два пункта.

Символическая сборная 4-го тура:
Подрез (Кристалл) - Коротынский (Янг Бойз), Гасанов (MFC Santa), Левицкий (Интертелеком), Каптенко (Кристалл) (4) vs. Д. Олексенко (Express Kindness) (3) - Гарматюк (Express Kindness), Усык (ФК «Энергия»), Пунько (SAVService) (2), Кустол (Red).

Четвёртая лига
Кто же сможет остановить «Оболонь»? Именно такой вопрос попадает на уста после «камбэка» «оболонцев» в игре с «Фонтаном». Проиграв первую половину встречи 2:3, «Оболонь» нашла в себе силы не только отыграться, а и вырывать победу со счетом 5:3. После четырех туров «Оболонь» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу четвертой лиги, имея в активе максимальное количество очков – 12.
Нашел свою игру «Патриот», одержавший вторую победу кряду. На сей раз была переиграна «Энергия»-2 с убедительным счетом 6:1.
Увы, по неудачному стечению обстоятельств не смог на игру с «Пальмирой» явиться «Приват». «Банкирам» засчитано техническое поражение со счетом 0:5, однако руководители команды заверили, что больше такого не повторится.
Другие «банкиры» не только явились на игру, но и добыли три очка. Банку «Пiвденний» победу над «Bristol» со счетом 5:2 обеспечили лидеры команды – Антон Андебура и Алексей Корчагин. Теперь «Пивденный» с шестью очками находится на четвертом месте и, думается, готов побороться за медали.
Свои намерения побороться за комплект наград подтвердил и «Гоп-Stop», который, несмотря на травму одного из лидеров команды Станислава Иваницкого, добыл уверенную победу со счетом 9:1 над «Люстдорфом». С девятью очками «гопники» расположились на втором месте в турнирной таблице.
Не очень ярким получилось противостояние «Торпедо-47» - «Атлант». Обе команды после обмена голами в первом тайме, боялись допустить ошибку и проиграть матч. В конце концов, все решил великолепный выстрел со средней дистанции «атланта» Виталия Машковского. Победа со счетом 2:1 позволила «Атланту» закрепиться на третьем месте.

Николаенко (Гоп-Stop) (2) – Кудрик (Атлант) (2), Чебу (Оболонь) (3), Церковный  (Гоп-Stop) (2), Ильясов (Гоп-Stop) vs. Добрянский (Патриот) (2) - Андебура (Банк «Пiвденний»), Корчагин (Банк «Пiвденний») (2), Киян (Патриот), Непомнящий (Фонтан) (2).

Пятая лига
Наконец-то никаких отборов! Пятая и шестая лиги утверждены по окончательному составу участников и уже отыграли первый тур.
«Арарат» не оставил никаких шансов МФК «Виктория». «Армяне» несмотря на молодой состав, выглядели поопытнее, да и мастеровитее соперника, что вылилось в довольно-таки крупную победу – 7:2.
На равных сражались «Легенда» и «Файно», однако «малиновым» все же удалось продолжить свою победную серию в этом сезоне (три кряду выигрыша было в отборе). Постарались Игорь Зызак, забивший победный мяч и Сергей Чебарь здорово выручавший на линии ворот. «Файно» победило со счетом 2:1.
Совсем не задумывались об обороне «Loaded Guns» и «Pobeda.od.ua», подарившие зрителям почти полтора десятка забитых мячей. К 32-й минуте игры в противостоянии все было ясно – «пистолеты» вели в счете 9:2 (не без помощи Андрея Пейчева, на счету которого хет-трик). Однако «победовцы» не складывали оружия и до конца матча отквитали еще три гола, тем самым, подсластив горечь поражения – 5:9.
Настоящая битва произошла в матче «Вилки-Палки» - «ADM Logistic». Сдаваться не хотел никто и лишь финальный свисток смог остановить разыгравшиеся коллективы. Обе команды остановились на отметке в шесть забитых мячей, поэтому арбитрам ничего не оставалось, кроме как зафиксировать мировую - 6:6.
Продолжает не знать серьезного сопротивления «MFC Assedo». На сей раз команда Андрея Фортуны уверенно разобралась с «MFC Kryptos» - 7:3
В заключение небольшая сенсация. «FC Impulse», проваливший всё и вся в предварительном раунде, добыл волевую победу со счетом 6:5 над ФК «Михай», который, к слову, в Лиге Содружества доселе в основное время ни разу не проигрывал! Главным виновником торжества у «импульсивных» стал Дмитрий Бурдюжа. Оформивший дубль и две голевые передачи.

Символическая сборная 1-го тура:
Чебарь (Файно) - Казарян (Арарат) И. Зызак (Файно) Пейчев (Loaded Guns) Д. Бурдюжа (FC Impulse) vs. Соромецкий (MFC Assedo) - Н. Павлюк (ФК «Михай»), В. Криворучко (MFC Assedo), Нахаба (ADM Logistic), Ладыка (Вилки-Палки).

Шестая лига
В первом же туре шестой лиги из шести поединков сразу два завершились вничью.
Так, «Кировец» и МФК «UMB» разыграли триллер №1. После первого тайма «Кировец» уверенно вел в счете 4:1, однако в концовке противостояния молодым парням из области пришлось спасаться. В конце концов, на 40-й минуте был установлен итоговый, уже полюбившийся в младших лигах Содружества счет – 6:6.
Вторая ничья также запомнится любителям «камбэков». «Динамо Одесса» вело в счете 3:0, однако умудрилось аккурат под занавес игры растерять все преимущество и даже проигрывало – 3:4. Однако, как оказалось, команде «Lucky’ не очень-то и везет. Буквально за считанные секунды до финального свистка «динамовцы» смогли вырвать ничью – 4:4.
Юный СК «Маррион» провалил начало матча с «Новой Волной». Когда же команда Дмитрия Демченко пришла в себя, оказалось слишком поздно. Все, что удалось – скрасить горечь поражения двумя голами Артема Палицы – 2:4.
Неожиданно крупное поражение от дебютанта «FC UnReal» потерпела «Эгида». Вроде уже и состав у «эгидовцев» подобрался неплохой, но ничего поделать с Владимиром Христенко и Петром Бемом они не смогли, в итоге проиграв со счетом 1:5.
Также успешно дебютировал в лиге и «Палмейрас», перестрелявший ФК «Триада» со счетом 9:6. Сложно не отметить в этой игре Колоколова, который поучаствовал в семи голах своей команды (3+4 по системе «гол+пас»).
Поддержал почин дебютантов «Кодекс», в вынесенном на будний день матче, разобравшись с «FC Zanzibar» - 13:6. Тут невозможно было остановить Андрея Вовка, на счету которого семь точных выстрелов.

П. Голяк (Новая Волна) - Колоколов (Палмейрас), Д. Кравченко (Новая Волна), Фетисов (МФК «UMB»),  Яненко (Кировец). vs. Постярнацкий  (FC UnReal) - Христенко (FC UnReal), С. Кучернюк (Динамо Одесса), Горбатенко (Lucky's), А. Вовк (Кодекс).