ЖитомирЧемпионат Житомира по футзалу: команды, на старт!ХарьковПревью 5-го тура осеннего турнира на Кубок СК ВИРТА 2016Кубок УкраиныКубок Украины. «Фаэтон» (Одесса) – ЮВИКО (Днепр). Превью к матчуКиевКиев: состоялась жеребьевка чемпионатаДетиПідсумки Кубка Львівщини з футзалу серед юнаківЖитомирУ неділю стартує Відкритий Чемпіонат м. Житомира з футзалуДнепрЮрий Кива: о ЮВИКО и не только. Часть вторая: с мыслями о Первой лигеДнепрКубок памяти Валерия Арамовича Арутюнова 2016. ФиналыХарьковскаяДайджест Виктора Родионова от 19.10.16Харьковская10 лучших голов 4-го тура Кубка СК "Вирта"Экстра-лигаЕкстра-ліга. 4-ий тур. “Сокіл” – “Енергія” – 3:5. Відеоогляд матчуСборная Украины Дмитрий Сорокин: 6-й фол – моя самая большая ошибка в сборной УкраиныХарьковУ найбагатшого клубу України - обвал зарплатСборная УкраиныЕкс-наставник "Шахтаря" прогнозує катастрофічне майбутнє збірній УкраїниКубок УкраиныВидеосюжет о подготовке «Фаэтона» к ответному матчу Кубка УкраиныЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Футзал в Україні потребує змін»УкраинаВідбулось розширене засідання Комітету дитячо-юнацького футзалу АФУВинницкаяФутбольний тиждень випуск 214КиевУкрсоцбанк - новый обладатель Суперкубка БФЛ (+видео)Желтые ВодыСтарт в Желтых Водах: героический «камбек» «Спарты» (+видео)

«Екатеринославхлеб» - обладатель Суперкубка Днепра-2016!

«Екатеринославхлеб» – ЛАД. Суперкубок Днепра-2016.

Поединком за Суперкубок стартовал футзальный сезон в Днепре. Победитель регулярного чемпионата «Екатеринославхлеб»  и обладатель кубка города ЛАД, в очередной раз выявляли сильнейшего, но в Суперкубке это было в первый раз.
«Хлебники» подошли к игре в хорошем настроении. Два дня назад команда победила в Харькове в первом матче предварительного раунда Кубка Украины, и была не прочь  продолжить успешные выступления и на внутренней арене, обновив клубный музей новым трофеем.
Но и ЛАД, после неожиданной осечки на Кубке Арамовича, также испытывал потребность в завоевании трофея, к которым уже так давно приучил своих поклонников.
Игра сразу же приобрела хорошие скорости. Команды старались действовать быстро, и такими действиями пытаясь заставить соперника ошибаться.
Счет был открыт уже на 3-й минуте. Капитан  «екатеринославцев» Эдуард Кулик удачно разобрался на правом фланге атаки, технично оставив не у дел голкипера ЛАДа Владислава Черныша - 1-0.

ЛАД попытался быстро ответить, и моментами острота у ворот Андрея Неруша возникала не шуточная, но кипер «хлебников» и сам не раз выручал команду, а в некоторых моментах «красно-белых» спасала неточность  соперника в завершающей фазе атак.
До конца первого тайма счет на табло так и не изменился, и все присутствовавшие на матче с интересом ожидали продолжения.
Начало второго тайма снова не принесло радости «ладовцам».  Михаил Довганенко прорвавшись по левому флангу, пробил мимо Черныша, и «Хлеб»  повел уже 2-0.
По такой игре обладателю Кубка города нужно было что-то кардинально поменять, что бы максимально обострить игру у ворот Неруша.  В какие-то моменты это получалось, но до точного удара  дело так и не дошло. «Хлебники» играли надежно сзади, да и сами были готовы остро контратаковать.

На 29-й минуте, увлеченные своими атаками игроки ЛАДа, оставили без присмотра опытнейшего Валерия Замятина, который несильным ударом окончательно развеял все вопросы. Счет стал 3-0 в пользу «Екатеринославхлеба» и это была уже победа!
Гол престижа ЛАД все же забил.  Александр  Маржановский за несколько секунд до финального свистка размочил-таки ворота Неруша, но на большее в этой игре подопечным  Сархоша Исмаилова времени не хватило.
Сразу после окончания матча  капитану  «Екатеринославхлеба» Эдуарду Кулику, главный тренер сборной Украины Александр Косенко вручил Суперкубок. Старт зальному сезону дан и уже в ближайшее время стартует регулярный чемпионат Днепра, который обещает быть как никогда интересным и непредсказуемым.