Кубок УкраиныКубок Украины. 22.10, суббота. Результаты и он-лайн-трансляции (обновляется)ДонецкаяВ Славянске прошел областной турнир среди студентовКубок УкраиныКубок Украины. 21.10, пятница. Результаты и он-лайн-трансляцииЛьвовШкола "Енергії": юні футзалісти виходять на старт!КиевКиев, на старт!КиевАнонс матчей первой и второй лиги чемпионата КиеваОдессаСуперкубок Одессы. МКВ - «Чёрное море». Превью к матчу (+ он-лайн-трансляция)ДнепрСтарт Регулярного чемпионата Днепра 2016-2017 гг. НаканунеХмельницкийПреміум-ліга: відбулося жеребкування календаря розіграшу чемпіонату в дивізіоні 1 (+вiдео)Сборная УкраиныСергій Корідзе: "У збірної України щось зламалося"ОдессаОдесса: «Pentagon» и «Оболонь» - единоличные лидерыВетераныІгор Бадло: «Конспекти Ожегова допомагають в роботі»ПолтавскаяПолтавська ПЗМС всуху перемогла харкiвську «Теслу»ЧеркассыУ чемпіонаті Черкаської області з футзалу буде змінено формат!УкраинаЄвро – 2018. Стали відомі суперники збірної України у Основному раунді ХарьковскаяПередача "Харьковский футзал" и лучшие голы 6-го тураКиевЖеребьевка чемпионата Киева по футзалу. Что ждать от нового сезона?КиевЕвгений Кучин: TL-Group – новое слово в мире журналистикиОдессаСуперкубок Одессы. МКВ. Представление командыОдессаСуперкубок Одессы. «Чёрное море». Представление команды

Кубок памяти Валерия Арамовича Арутюнова 2016. Финалы

Кубок памяти Валерия Арамовича Арутюнова 2016. Малый Кубок. Финал.

«Остров» - «Мотор»  2-1 (1-1)
Перед матчем больше предпочтения отдавалось «Острову». Команда ровнее прошла групповой этап, уверенно преодолела полуфинальный барьер. Все это делало «островитян» своеобразными фаворитами решающего противостояния в Малом Кубке. Но и «Мотор» нельзя было сбрасывать со счетов. Команда уже давно играет стабильным составом, что непременно сказывается и на качестве игры.
В целом игра получилась достойная финала. «Остров» первым забил, но «мотористы» после пропущенного гола заметно активизировались и до перерыва восстановили равновесие в счете, 1-1.
Обоюдоострая борьба продолжилась и во втором тайме. Команды понимали, что все может решить один забитый мяч, поэтому усиленно искали свой шанс у ворот соперника.  И «Остров» его нашел. В одной из атак опытный Вячеслав Загидулин неотразимо пробил точно в цель и принес своей команде победу в решающем матче.
Сразу после окончания поединка победителям был вручен приз за победу в Малом Кубке, а финалисту досталась памятный диплом за второе место.

Кубок памяти Валерия Арамовича Арутюнова 2016. Большой Кубок. Финал.

Обладатель Кубка Арамовича определился лишь в серии послематчевых пенальти. «Мясная Традиция» точнее выполнила свои удары в противостоянии с «Екатеринославхлебом» и впервые завоевала один из самых почетных трофеев Городской Лиги.

«Екатеринославхлеб» - «Мясная Традиция» 1-1 (0-0)  по пен. 2-3
Несмотря на холодную погоду и позднее время начала матча интерес к игре не пропал. Зрителей на трибунах собралось вполне достаточное количество, чтобы поднять ответственность за результат у игроков обеих команд.  И уже с первых минут на площадке обозначилось упорное противостояние. Борьба почти на каждом участке площадки, желание сыграть на опережение, быстро перестроиться на контратаку – все это просматривалось в действиях команд. Но вот с завершающими ударами до перерыва не сложилось. Да и по-настоящему опасных моментов было не так уж и много как у одних, так и у других.
Второй тайм особо не изменил ситуацию на площадке. Разве что «хлебники» попытались чуть активнее действовать в атаке, что впрочем, так и не помогло «красно-белым» открыть счет.
А соперник забил. На 20-й минуте индивидуально блеснул Алексей Драган, который, переиграв Неруша, в падении вывел свою команду вперед, 1-0.
«Екатеринославцы» еще яростней ринулись в атаку, стараясь быстро отыграться. Практически не покидал площадку Валерий Замятин и именно он, спустя три минуты, точным ударом с левого фланга, застал врасплох голкипера «Мясной Традиции» Артема Микитенко и восстановил равновесие, 1-1.
В оставшееся до финального свистка время шансы вырвать победу были у обеих команд.  У «сине-белых» блестящий шанс упустил Шкатула, умудрившийся не попасть в пустые ворота. У «Хлеба» на острие атаки были Кулик и Замятин, но неточность в первом случае и блестящий сейв Микитенко во втором не позволили «хлебникам» одержать победу в основное время.
Основное время матча так и завершилось ничейным результатом, и выявлять сильнейшего пришлось в серии пенальти.  «Мясной Традиции» помог тактический вратарский ход. На серию пенальти Артема Микитенко сменил Евгений Христиановский, который из четырех ударов отразил два и принес своей команде победу в турнире.
Сразу после окончания матча состоялась церемония награждения. Победителей и призеров лично награждали сыновья Валерия Арамовича – Павел и Станислав. Так же отметим, что президентом команды ЛАД Сархошем Исмаиловым был учрежден призовой фонд для команд, занявших призовые места как в Большом, так и в Малом кубках.

Что ж, теперь эпицентр событий днепровского футзала переносится в новый спорткомплекс «Олимпия+», где уже в ближайший уик-энд стартует Регулярный чемпионат Днепра в Дивизионах А и Б.