Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Экстракласа-2021/22. Тур 8. «Дреман» авторитетов не признает

Команда Вадима Иванова и Сергея Филя не проигрывает шесть туров подряд

Настоящим открытием стартового отрезка польской Экстракласы стал «Дреман», который не проигрывает шесть туров подряд, нанес единственное поражение чемпиону, сыграл вничью с вице-чемпионом, а в 8-м туре переиграл старожила лиги «Клирекс».

30 октября

В упорной борьбе «Пяст» переиграл студентов из Варшавы, а самым заметным игроком встречи стал универсал «красно-синих» Доминик Вильк, который дважды забил в свои ворота (оба автогола случились после ударов украинцев Дениса Лифанова и Виталия Лисниченко) и один раз в чужие.

«АЗС УВ Даркомп» (Варшава) – «Пяст» (Гливице)   3:5 (2:1)
Голы: Вильк (13,36, оба – автогол), Марцинковски (14) – Смялковски (7,25), Пегача (21), Чех (30), Вильк (31)

«Лемборк» Виталия Колесника уступил «драконам» Максима Паутяка и Никиты Сторожука, Сторожук на 34-й минуте заработал предупреждение.

«Лемборк» – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   0:1 (0:1)
Гол: Скшипек (11)

Волевую победу на выезде одержал «Гредар» Романа Смирнова. Подопечные украинского тренера выигрывали после первого тайма, затем дважды пропустили, но ситуацию спасли Каспер Кендра и Андрей Заец, отыгравший в воротах гостей весь матч. Первый дважды забил на последних минутах, второй не только неоднократно выручал свою команду по ходу матча, но и парировал 10-метровый, который на 37-й минуте пробивал Мариуш Милевски. Вячеслав Кожемяка на 33-й минуте заработал предупреждение.

«Легия» (Варшава) – «Фит-Монин Гредар» (Бжег)   2:3 (0:1)
Голы: Ольчак (29), Крупник (33) – Роек (10), Кендра (35,40)

31 октября

«Гурник» открыл счет уже на 2-й минуте, но уже в первом тайме пропустил пять голов и в итоге с крупным счетом проиграл «Констракту» (2:9). Александр Нагайцев в протоколе матча не отметился, Сава Лутай участия в матче не принимал.

«Гурник» (Полковице) – «Констракт» (Любава)   2:9 (1:5)
Голы: Волан (2,24) – Кейруш (9), Рашковски (12,15,23), Педриньо (13), Даниэль (18), Пюрковски (28,32), Грубальски (31)

Проводящий лишь второй сезон в Экстракласе «Дреман» уже превращается в грозную силу – команда Сергея Филя и Вадима Иванова, обыграв в 6-м туре чемпиона («Рекорд»), в 7-м не уступила вице-чемпиону («Констракт»), а теперь уверенно победила одного из старожилов лиги «Клирекс» из Хожува. Украинские легионеры «Дремана» в этом матче не забивали, а единственный гол «Клирекса» забил их соотечественник Никита Можейко.

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – «Клирекс» (Хожув)   5:1 (1:0)
Голы: Чува (20,35), Андре (21), Шипчиньски (28), Лютецки (39) – Можейко (40)
Удален Девуцки (К,36)

«Торунь» провалила второй тайм матча в Лешно, пропустив шесть безответных голов.

«ГИ Малепши» (Лешно) – ФК «Рейтер Торунь»   7:1 (1:1)
Голы: Конколь (17, с пенальти,28), Войцеховски (21), Лисовски (22,30), Ольшак (31,35) – Вишневски (5)

Свой пятый гол за «Ред Дэвилз» забил Олег Негела, открывший счет в матче. Хозяева дважды вели в счете, но удержать победный счет не сумели, позволив гостям сравнять счет за три минуты до конца встречи. Еще один «красный дьявол», Петр Сенюк, в протоколе матча не отметился.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – МОКС (Белосток)   2:2 (0:0)
Голы: Негела (21), Аугусто (32) – Скепко (25), Цитко (37)