Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»Лига чемпионов УЕФАДенис Абышев: «Абрамовичу дали карточку ни за что»Лига чемпионов УЕФАИван Милованов: «Выправили ситуацию после перерыва»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. INTER (Донецьк) – Бастіон (Львів). АнонсЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 3 тур. Ладомир (Володимир-Волинський) – Легіон-Університет (Луцьк). Анонс

Экстракласа-2021/22. Тур 4. Трое идут без потерь

В девяти матчах польской Экстракласы украинцы записали на свой счет 8 голов

В девяти матчах польской Экстракласы, состоявшихся на прошлой неделе, украинцы записали на свой счет 8 голов, Вадим Иванов забил свои первые голы в нынешнем сезоне, а Вячеслав Кожемяка и Петр Сенюк открыли свой бомбардирский счет в высшем дивизионе польского футзала.

Три команды идут без потерь, но «Рекорд», сыгравший на минувшей неделе два матча, вышел на чистое первое место.

Матч 8-го тура

29 сентября

«АЗС УГ» (Гданьск) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   3:10 (1:6)
Голы: Вессерлинг (1), Крефт (26), Сидор (38) – Марек (9,34), Будняк (9), Поплавски (15,32,38,40), Сурмяк (17), Лещак (18), Ракич (20)

Чемпион на выезде разгромил студентов из Гданьска, сыграв перенесенный из-за участия «Рекорда» в еврокубках  матч 8-го тура. Покер на свой счет записал Артур Поплавски, один из голов на счету вернувшегося с чемпионата мира серба Стефана Ракича.

4 тур

30 сентября

«АЗС УВ Даркомп» (Варшава) – «Констракт» (Любава)   5:5 (2:3)
Голы: Клаус (14,27), Пикевич (19), Марцинковски (27), Лифанов (31) – Даниэль (4,9), Рашковски (6,32), Пюрковски (34)

Варшавские студенты дали бой вице-чемпиону – проигрывая к 14-й минуте 0:3, сумели переломить ход поединка, и во второй тайме уже выигрывали 5:3, однако удержать победный счет не сумели. Денис Лифанов забил гол на 31-й минуте, а на 36-й получил предупреждение, Виталий Лисниченко в протоколе матча не отметился.

1 октября

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – «Гурник» (Полковице)   9:3 (5:2)
Голы: Иванов (2,22), Тейшейра (4, с пенальти,16), Лютецки (8), Андре Луис (8), Шипчиньски (23,33), Опатовски (32) – Клупка (4,31), Ольшевски (5)

Вадим Иванов открыл счет в матче «Дремана» с «Гурником», а во втором тайме оформил «дубль», Сергей Филь не реализовал на 40-й минуте 10-метровый, а хозяева разгромили гостей, за которых в этом матче играли Сава Лутай и Александр Нахайцев.

МОКС (Белосток) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   5:4 (1:2)
Голы: Грико (7,26,36), Лабенец (32,39,с пенальти) – Костецки (2), Паутяк (4), Сторожук (22), Блащик (38)
Удален Мялкас (РД,30)

«Драконы», выигрывая в начале второго тайма 3:1, позволили хозяевам не только сравнять счет, а и вырвать победу. Максим Паутяк и Никита Сторожук отличились в составе гостей, Паутяк на 39-й минуте заработал предупреждение.

«ГИ Малепши» (Лешно) – «Пяст» (Гливице)   1:5 (1:1)
Голы: Ольшак (16) – Пинто (1), Петрушко (21,аг), Родриго Дасаев (24,39), Бакланов (35)

«Пяст» во втором тайме дожал хозяев в Лешно, бразилец с вратарской фамилией Дасаев записал на свой счет дубль.

«Лемборк» – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   2:4 (0:2)
Голы: Давидсон Силва (29), Лапигровски (31) – Лещак (13), Матеус Феррейра (17), Ракич(28), Поплавски (38).

«Рекорд» одержал пятую победу подряд, Ракич вновь забил, Виталий Колесник в протоколе матча не отметился.

2 октября

ФК «Рейтер Торунь» – «Фит-Монин Гредар» (Бжег)   5:3 (3:1)
Голы: Миколаевич (3,39), Циман (5,38), Мровчиньски (18,10-м) – Витек (11), Кожемяка (37,40)

«Гредар» Романа Смирнова в упорной борьбе уступил в Торуни, Вячеслав Кожемяка, большое интервью с которым вы можете прочитать на нашем сайте, забил свои первые голы в польской Экстракласе, Андрей Заец отыграл весь матч в воротах гостей.

Вячеслав Кожемяка: «В Украине нормальные деньги платят только в трех клубах»

Вячеслав Кожемяка: «В полуфинале между нами и «Динамо» игрался скрытый финал»

«Легия» (Варшава) – «АЗС УГ» (Гданьск)   3:0 (2:0)
Голы: Милевски (13,39), Шафраньски (17)

Четвертую победу подряд одержал дебютант Экстракласы. Вместе с «Пястом» «Легия» идет без потерь и продолжает погоню за «Рекордом».

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Клирекс» (Хожув)   4:2 (1:0)
Голы: Лясковски (3), Сенюк (26), Медон (31), Аугусто (40) – Ситко (21), Мизгайски (34)

В заключительном матче тура случилась неожиданность – хозяева, в предыдущих трех матчах потерпевшие три поражения, одержали победу над одним из претендентов на медали. Своей первый гол в Экстракласе забил Петр Сенюк, заработавший также на 9-й минуте предупреждение, Олег Негела («Ред Дэвилз») и Никита Можейко («Клирекс») в протколе матча не отметились.