Первая лига Перша ліга 2021/22. 5 тур. «SkyUp» став одноосібним лідером, «Любарт» завершує перше коло на передостанньому місціПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 13. Когда голы не в радостьИталияИталия-2021/22. Тур 10. Десятая победа «Падуи» и неудачный дебют Кайо ЖуниораИспанияИспания-2021/22. Тур 8. «Барса» выходит в единоличные лидерыЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. Гольова перестрілка в Хмельницькому і поразки дебютантокЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 13 тур. «Ураган» відпускає конкурентівБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 10. LIVE!Футзал в миреІрина Дубицька та Анастасія Кліпаченко продовжать кар’єру в кувейтській «Аль-Сальмії»Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 2 тур. «Легіон-Університет» (Луцьк) – «Новий Львів» (Львів). АнонсЛига чемпионов УЕФАЭлитный раунд Лиги чемпионов УЕФА начинается 1 декабряРоссияСуперлига-2021/22. Тур 6. LIVE!Женский футзалДмитро Голоскоков: «Готується серйозний проєкт щодо проведення жіночих змагань серед університетських команд»Первая лига Морено: «Приємно знову повернутися до України»ИталияКайо Жуниор перебирается в ИталиюЭкстра-лига«ХІТ» – «VIVA CUP»: історія особистих протистояньЧеркаси приймуть Матч зірок-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 13: анонсПервая лига Перша ліга 2021/22. Захід. 5 тур. Славута – Любарт. АнонсБеларусьДмитрий Лось: «Нам не хватает этих вещей: характера, реализации, уверенности»Бразилия54-річний Баже хоче, щоб його визнали найстарішим футзалістом у світі

Экстракласа-2021/22. Тур 13. Когда голы не в радость

Три украинских гола, три разгрома и перестрелка в Хойнице

Тринадцатый тур польской Эксракласы стал не самым удачным для украинских легионеров, которые забили три гола, два из которых получились голами престижа.

27 ноября

Никита Можейко с пенальти сравнял счет на 5-й минуте после быстрого гола, забитого Матеушем Лисовски, однако на этом успехи хозяев закончились – гости уже в первом тайме забили еще трижды, а после перерыва довели счет до разгромного. Можейко в этом матче также заработал предупреждение на 15-й минуте.

«Клирекс» (Хожув) – «ГИ Малепши» (Лешно)   1:9 (1:4)
Голы: Можейко (5, с пенальти) – Лисовски (2,34), Солецки (12,20), Конопацки (15,34), Войцеховски (21), Молицки (32), Сецля (40)

Единственный гол своей команды забил и Вячеслав Кожемяка, но и здесь хозяева («Гредар» Романа Смирнова) проиграли с крупным счетом. Андрей Заец отыграл в воротах «Гредара» весь матч.

«Фит-Монин Гредар» (Бжег) – «Констракт» (Любава)   1:6 (0:1)
Голы: Кожемяка (38) – Педриньо (10,26), Пюрковски (23), Рашковски (35), Мадзяг (36), Оссовски (39)

Очень важную победу в «матче за шесть очков» одержал «Гурник», на выезде обыгравший прямого конкурента в борьбе за выживание. Второй гол у «шахтеров» забил Сава Лутай, его одноклубник Александр Нагайцев в протоколе матча не отметился.

МОКС (Белосток) – «Гурник» (Полковице)   3:5 (2:4)
Голы: Яцкевич (14), Лабенец (20), Осипюк (34) – Волан (1), Лутай (3), Михальчак (14), Визга (14), Бялы (40)

Варшавские «студенты», обыграв «Лемборк», упрочили свое положение в середине таблицы, Виталий Лисниченко и Денис Лифанов, выступающие за столичную команду, заработали по предупреждению, Виталий Колесник из «Лемборка» в протоколе матча не отметился.

«АЗС УВ Даркомп» (Варшава) – «Лемборк»   4:2 (1:0)
Голы: Марцинковски (9), Пикевич (34,36,40) – Давидсон (37,38)

28 ноября

«Красные драконы», вчистую (0:4) проиграв чемпиону первый тайм, после перерыва предприняли попытку исправить положение, но справились с задачей лишь наполовину. Никита Сторожук не играл, Марвин Перкович заработал предупреждение, Максим Паутяк в протоколе матча не отметился.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   2:4 (0:4)
Голы: Костецки (30), Холи (38) – Ракич (7,9), Биль (14), Сурмяк (15)

«Пяст» дома ожидаемо разгромил аутсайдера и по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

«Пяст» (Гливице) – «АЗС УГ» (Гданьск)   6:0 (3:0)
Голы: Смялковски (3,24), Пегача (11), Бакланов (12), Буганьски (22), Чех (33)

Сразу два хет-трика было зафиксировано в Хойнице, где «Ред Дэвилз» и «Легия» устроили настоящую перестрелку. Проигрывая после первого тайма, гости в итоге вырвали победу, украинские «дьяволы» Петр Сенюк и Олег Негела в этом матче не забивали.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Легия» (Варшава)   6:7 (4:3)
Голы: Пастарс (4), Аугусто (13,20,32, с пенальти), Лясковски (16), Свитон (39) – Кнайдровски (8,16,39), Турковид (12), Ярош (24), Ольчак (26), Тарновски (37)

«Дреман» Вадима Иванова и Сергея Филя уступил в Торуни и опустился на четвертое место, наши легионеры в протоколе матча не отметились.

ФК «Рейтер Торунь» – «Дреман» (Ополе Компрахчице)   3:2 (1:1)
Голы: Мровчиньски (12,31), Гарсия (24) – Андре (18), Лютецки (21)

Следующий, 14-й тур Экстракласы пройдет 4-5 декабря, его центральным матчем, безусловно, будет встреча лидера и чемпиона – 5 декабря «Пяст» на своей площадке примет «Рекорд».

Для украинских любителей футзала особый интерес будут представлять матчи «Клирекса» против «Гредара» (4 декабря) и «Дремана» против «Ред Дэвилз» (5 декабря).