Футзал в миреДенис Овсянников и Дмитрий Бондарь переходят в румынскую «Информатику»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Жінки. Група «А». Ізраїль – Україна – 2:6Экстра-лигаОлег Лук’яненко: «Сподіваюся, що новачки стануть підсиленням для нашого колективу»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Чвертьфінал. Україна – Польща – 5:3Экстра-лига«Ураган» двічі переграв «червоних дияволів» Экстра-лига«Продэксим» в Ужгороде разгромил «Мимель»Первая лига Перша ліга: коментарі представників команд перед стартомЧемпионат мираСтудентський чемпіонат світу: чоловіча збірна України у чвертьфіналі зіграє з ПольщеюЧемпионат мираОлег Шайтанов: «З Днем Незалежності, Україно!»Чемпионат мираЖіноча студентська збірна України обіграла збірну РосіїВенгрияВалерий Власович на просмотре в венгерском «Ньирдьюлай»Экстра-лигаСтепан Струк: «Запрошую усіх на поєдинок за Суперкубок України»ИзраильИзраильский «Маккаби» готовится к Лиге чемпионовПервая лига Перша ліга: нарада представників напередодні стартуЭкстра-лигаАлександр Сухов и Виталий Дзюба – в «ХИТе»!Чемпионат мираЧоловіча студентська збірна України завершила груповий етап на першому місціЧемпионат мираЖіноча студентська збірна України здолала КанадуКазахстанКака: «На чемпионате мира буду болеть за Казахстан»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Група «С». Хорватія – Україна. АнонсЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Нам потрібні ще один-два гравці»

Евгений Юнаков: «В «Шахтере» нравится. Смогу играть лучше»

Интервью с игроком МФК "Шахтер" Евгением Юнаковым

Вслед за Георгием Мельниковым трехгодичный контракт с чемпионом Украины подписал защитник горняков Евгений Юнаков. С мощным, фактурным защитником "оранжево-черные" изначально связывают определенные надежды. Евгений уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Надолго запомнится домашний матч против испанского "Бумеранга", который несмотря на поражение - 6:1 "четверка Юнакова" выиграла - 1:0, и мяч в ворота Рафы в ответном матче. Наверняка придаст уверенности мяч в ворота московского "Динамо", который принес горнякам первую в истории взаимоотношений с москвичами ничью 4:4.

– Два года назад тебя пригласили из харьковского «Александра». Теперь же, как известно, остаешься намного дольше? 
 Первый контракт был двухгодичный. Теперь подписал соглашение еще на три года. Для меня это большое событие.

– Удалось ли за это время полностью проявить себя в новой команде, или лучшие матчи еще впереди? 
 Думаю, что полностью раскрыться пока не получилось. Были хорошие отрезки, но лучшие еще впереди. Понятно, что какое-то время ушло на адаптацию. Мне в «Шахтере» нравится. Думаю, смогу заиграть еще лучше.

– Ты чаще играешь в паре с Александром Минаевым. С ним взаимопонимание находите лучше, чем с другими? 
 Мы играли с ним раньше, еще в «Универ-Локо». Какие-то игровые связи остались с тех пор, но в «Шахтере» играю не только с Минаевым. Часто выходим в паре с Александром Кондратюком. В «Шахтере» много харьковчан, общаемся вне площадки и тренировок, помогаем друг другу.

– В отличие от прошлого сезона, сейчас в Шахтере 14 человек. Сложно бороться за место в основном составе? 
 Конечно, сложно. Появились новые игроки, выздоровел Владимир Дейнега. Теперь будет тяжеловато, но все зависит от нас самих.

– Говорят, после женитьбы, спортсмен теряет год карьеры. Действительно это так? 
 Я в это не верю, что такое бывает. Когда я играл в «Универ-Локо», тренер как-то говорил, что у меня спад. Видимо, имел ввиду что-то подобное. Принципиально я в это не верю. У каждого этот период проходит по-разному.

– К слову, меняется ли отношение самого футболиста к работе после женитьбы? 
 Думаю, да, но не столь существенно. Может, процентов на 20. Меньше остается времени на общение с друзьями, больше внимания уделяешь семье.

– Скоро ждете прибавления семейства?
 Еще месяца четыре.

– Одно время ты привлекался в сборную страны. Теперь на товарищеские и отборочные матчи приглашения не последовало. Не знаешь, в чем причины?
 На этот вопрос ответить затрудняюсь. Постараюсь это время использовать для подготовки к решающей части чемпионата. Игры предстоят непростые.

www.shakhtar5x5.dn.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.