Футзал в мире12.00. МФК «КПРФ» – АФК «Кайрат». Международный турнир в ТюмениЭкстра-лигаМаксим Павлюк: «Второй тайм мне понравился»РоссияВеликая «Дина» и пресловутый человеческий факторФутзал в миреНовости от FutsalMania: Батерия возвращается в ИспаниюБеларусьДмитрий Шамли: «Гомельское дерби – это дерби вдвойне»Футзал в миреЗавтра стартует RECORD MASTERS CUP-2018Чемпионат мираЧоловіча студентська збірна України побореться за «бронзу»Чемпионат мираЖіноча студентська збірна України – у фіналі чемпіонату світу!Экстра-лига«Продэксим» вновь крупно обыграл «Мимель»УкраинаВітання з Днем Незалежності УкраїниЧемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Півфінал. Росія – Україна. АнонсЧемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Жінки. Півфінал. Україна – Франція. АнонсФутзал в миреДенис Овсянников и Дмитрий Бондарь переходят в румынскую «Информатику»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Жінки. Група «А». Ізраїль – Україна – 2:6Экстра-лигаОлег Лук’яненко: «Сподіваюся, що новачки стануть підсиленням для нашого колективу»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Чвертьфінал. Україна – Польща – 5:3Экстра-лига«Ураган» двічі переграв «червоних дияволів» Экстра-лига«Продэксим» в Ужгороде разгромил «Мимель»Первая лига Перша ліга: коментарі представників команд перед стартомЧемпионат мираСтудентський чемпіонат світу: чоловіча збірна України у чвертьфіналі зіграє з Польщею

Кака: «На чемпионате мира буду болеть за Казахстан»

Главный тренер «Кайрата» Кака – про предсезонную подготовку, молодых игроков и отсутствие бразильцев

Главный тренер футзального клуба «Кайрат» Кака в интервью Prosports.kz рассказал о ходе предсезонного сбора, шансах Гребоноса и Довганя остаться в команде, а также о том, как влияет на работу отсутствие Тайнана, Эдсона и Дугласа, которые из-за проблем в консульстве Бразилии не могут вылететь в Казахстан.
 
Команда проводит по две тренировки практически каждый день. Вы довольны ходом работы?
– Мы сейчас на сборах, на «карантине». Держим всех футболистов под контролем. Новый коллектив, новая система и хорошо, что в этот момент мы находимся вместе на базе. Условия для работы очень хорошие. В то же время, сборы проходят не совсем так, как мы хотели, поскольку отсутствуют несколько футболистов. Мы не можем полноценно работать. Сейчас время, в которое игроки получают много новой информации и, конечно, было бы лучше, если бы мы тренировались в полном составе. Что касается отношения к тренировкам, все ребята меня полностью устраивают. Они очень стараются, работают с большим желанием. Всем тем, кто тренируется сейчас, могу сказать только слова благодарности.
 
Болельщики заметили с командой Александра Довганя и Александра Гребоноса. В каком статусе находятся эти футболисты, в прошлом сезоне защищавшие цвета «Жетысу»?
– Да, они работают с командой на сборе. По изначальной договоренности, сейчас оба игрока находятся в команде на просмотре. Пока им немного тяжеловато, но это нормально, так и должно быть - они долгое время не тренировались. Лишь в последний момент было решено, что Довгань и Гребонос приедут на сбор, поэтому сейчас им сложно. Ребята очень стараются и сильно хотят стать игроками «Кайрата». В конце месяца решим, останутся они в команде или продолжат выступать за другой клуб.
 
Уже завтра в Алматы стартует студенческий чемпионат мира по футзалу. Будете следить за матчами?
– Хочу пожелать студенческой сборной Казахстана удачи, чтобы они хорошо выступили и добыли максимальный результат. Особенно переживаем за игроков «Кайрата» Даурена Турсагулова и Биржана Оразова. По возможности, буду ходить на матчи и болеть за Казахстан.
 

Источник
– prosport.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.