КазахстанХади Ахмади – игрок «Байтерека»Первая лига Іван Скіцко: «Славута» хоче не просто грати у Parimatch Екстра-лізі, а й там ставити перед собою високі цілі»Вторая лигаДмитрий Клочко: «Не знаю, что со мной было бы сейчас, если бы я выпивал, как в молодости»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 11-го тураСборная УкраиныОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ в УжгородіПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 14. Голевая серия Никиты МожейкоСборная УкраиныПідсумки 2021 року для жіночої національної збірної УкраїниПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!

Испания-2021/22. Тур 7. «Барса» побеждает «ЭльПосо»

Победа «Барсы» в Мурсии, суперкамбэк «Картахены», очередная неудача «Интера» и первый гол Айкардо за «Хаэн»

В седьмом туре сразу четыре матча проходили на площадках команд, которые в конфликте LNFS (Национальная футзальная лига Испании) и RFEF (Королевская Федерация футбола Испании) поддержали Федерацию, а потому обзоров этих матчей мы, как обычно, на канале Лиги не увидели.

«Бетис», забив уже на 13-й секунде, в середине первого тайма пропустил три гола от «Наварры», и оправиться этого удара до конца матча так и не смог. Самым красивым получился гол Терри, который ударом со своей половины забросил мяч «за шиворот» Сармьенто, а другой бразилец, 36-летний Алешандре, прекрасно отыграл в обороне – в одном из эпизодов ветеран в отчаянном прыжке спас свою команду от верного гола.

В центральном матче тура «Барса» уверенно переиграла «ЭльПосо» на площадке соперника – каталонцы играли острее и активнее, били точнее, что в итоге отразилось на результате – 4:2, Хесус Веласко добывает свою первую победу в испанском «классико» в качестве наставника «Барсы».

104 секунды не хватило дебютанту «Мансанаресу» для того, чтобы добыть первую победу в Примере – Саура спас «Кордобу» от поражения. Два гола в составе «бело-зеленых» на свой счет записал японец Казуя Шимицу.

Соперник ивано-франковского «Урагана» в Лиге чемпионов «Леванте» проиграл в Осасуне (1:2), причем все голы этого матча вместились пятиминутный отрезок в середине первого тайма. На старте чемпионата «Летучие мыши» не впечатляют – команда идет на десятом месте.

Свой первый гол за «Хаэн», который дома обыграл «Сарагосу», забил Айкардо, долгие годы блиставший в составе «Барселоны». Гости, уступая 0:2, на 26-й минуте сравняли счет, забив дважды, однако затем вновь пропустили два гола и в итоге уступили 2:4.

Роскошный «камбэк» выдала «Картахена» – «красно-белые», проигрывая «Буреле» 1:4 за пять минут до финальной сирены, в оставшееся время забили четыре гола и вырвали победу – 5:4.

«Интер» упустил дома победу над «Пальмой», а главным героем матча стал бразилец с итальянским паспортом Манкузо, оформивший «дубль» и сравнявший счет за 25 секунд до конца матча – 2:2.

В заключительном матче тура «Санта Колома» Хави Родригеса также спаслась в матче с «Вальдепеньясом», сравняв счет на предпоследней минуте – лучший снайпер Примеры Томаш Драховски реализовал численное преимущество после удаления Рафаэля Рато и забил свой 12-й гол в чемпионате – 2:2. В этом матче в составе «виноделов» впервые появился на площадке Батерия. «Вальдепеньяс», потеряв два очка, чуть отстал от тандема лидеров («Барса» и «Хаэн»), которые в следующем туре сыграют между собой.

19 ноября

«Реал Бетис Футзал» – «Рибера Наварра»   1:4 (1:3)
Голы: Иви (1) – Габриэльзиньо (9), Терри (10), Давид (12), Жоао Мигел (35)

«Осасуна Магна» – «Леванте»   2:1 (2:1)
Голы: Нено (14), Р.Мартиль (15) – Рохер (11)

20 ноября

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Барса»   2:4 (0:1)
Голы: Рафа Сантос (22), Гадейя (39) – Адольфо (3,30), Феррао (33), Серхио Лосано (36)

«Хаэн» – «Футбол Эмоушен Сарагоса»   4:2 (1:0)
Голы: Мичел (2), Алан Бранди (25), Айкардо (29), Антонио (40) – Жамур (26), А.Клаудино (26)
Маурисио (Х,2) не забил пенальти
Удален Хави Алонсо (ФЭС,22)

«Бурела» – «Джимби Картахена»   4:5 (1:0)
Голы: Ренато (16), Кинтела (22,30), Давид Пасос (26) – Мотта (27,38), Андресито (36,37), Х.Мингес (39)