Экстра-лигаЗ Юнацької Екстра-ліги – до дорослоїСумскаяАндрей Бурдюг: "Нам с Колей Белоцерковцем было на кого равняться и к чему стремиться"БразилияБразилия. Лучшие сейвы. ГиттаЭкстра-лигаОрест Боргун: «Хочу как можно быстрее вписаться в игру команды»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Лучшие голы, комбинации и сейвыБеларусьУкраинские голы в Беларуси-2. Девять голов от девяти бомбардировСборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список гравців, які візьмуть участь у турнірі в ІраніЭкстра-лигаРоль стандартів у розрізі команд Екстра-лігиПервая лига Олександр Хурсов: «Добре, що чемпіонат Першої ліги розділений на два етапи»Экстра-лигаЕкстра-футзал-2018/19. Випуск 1РумынияНаши за границей. Бондарь и Овсянников вновь забиваютПольшаУкраинские голы в Польше-1. Четыре бомбардира – пять головКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваПольша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)Экстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУПортугалияПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшна

Наши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забивают

В прошедших турах чемпионатов Германии, Чехии и России на счету украинских легионеров один дебют, два предупреждения и три гола

В Чехии обе команды, где выступают наши легионеры, выиграли свои матчи: «ЭРА-ПАК»  разгромил «Остраву» – 11:2,  а «Олимпик» (Мельник) переиграл «Интеробал» (Пльзень) со счётом 4:2.

На этот раз в туре  Украина была  представлена тремя игроками – в составе «Олимпика» в этом сезоне дебютировал Павел Русак, известный по выступлениям за ивано-франковский «Эпицентр К10» (в прошлом сезоне он провел за «Олимпик» три игры). Его одноклубник  Владимир Емельянов отметился в этой встрече  горчичником. Дмитрий Литвиненко сыграл за «ЭРА-ПАК» первый тайм, после чего уступил место в воротах Якубу Ждянски.

В Германии VFL 05 Hohenstein-Ernstthal продолжает громить свои соперников в группе. На этот раз чемпионы Германии буквально уничтожили команду «Берлин сити» –16:3.  После первого тайма  вряд ли кто ожидал, что итог будет столь разгромным – на перерыв команды ушли при счёте 5:2. Более того, сразу после перерыва берлинцы сократили разрыв в счете до двух мячей. Но затем пропустили в свои ворота 11 голов. Сергей Шаровара и Юрий Мельник отметились по одному голу в этой встрече.

Кстати, это не самый разгромный счёт в этом туре.
Achtzehnvierundneunzig буквально вынес «Айнтрахт» из Магдебурга
– 25:0.

В России голом из украинцев отметился лишь Владимир Разуванов. МФК КПРФ, за который выступает игрок сборной Украины, в двух матчах переиграл «Динамо-Самара» – 7:0 и 4:2. Гол Владимир забил в первой встрече, а на следующий день отметился жёлтой карточкой.

Оба Сергея – Крыкун («Тюмень») и Сытин («Норильский никель») приняли участие в обоих матчах тура. МФК «Тюмень» в двух играх у себя дома с «Сибиряком» добилась максимального результата – 9:2 и 4:1. Несмотря на смену главного тренера, по-прежнему нестабильно выступает «Норильский Никель». В первый день норильчане переиграли дебютанта Суперлиги, нефтеюганский БЛиК – 3:2, а на следующий день уступили со счётом 2:4.