Ивано-ФранковскаяШкільний турнір. 1-й день: перші поєдинки, перші розгромні перемогиВинницкая"Моноліт" - володар Першого відкритого "Кубка Козятина"!ЛьвовЛьвів. Гранд ліга і Друга ліга. Огляди 12-13 листопадаДнепровскаяДнепр. Дивизион А. Обзоры и лучшие голы 4-го тураЛьвовскаяГранд Ліга Львова. Імперія 6:2 Нові іменаХмельницкийХмельницький: «Феміда-Старлайф» стає одноосібним лідером змагань у дивізіоні 1Харьков8-й тур Осеннего Кубка СК «ВИРТА»: с финалистами всё ясно? (обновляется, + видео)УкраинаЕкстра-ліга. Підсумки 8 туру (+ВІДЕО)КиевЯрослав Аксьонов: «Матч з Локомотивом в Кубку України я не забуду ніколи»ЖитомирЖитомир: лідери йдуть без втратОдессаОдесса. Высшая лига: мастер-класс от ветеранов...АматорыЖелтые Воды: чемпионат в разгаре (+видео)ОдесскаяИзмаил. 2-й тур. "Дунай" (И) - "Вайсал" 8:2. ОбзорГребенкаГребінка стартувала!КиевКиев. Высшая лига. 3-й тур. ОбзорыЖитомирСолодка перемога: житомирські футболісти привезли кубок із дитячого турніруПервая лига Первая лига. «Эпицентр К Авангард» - «Рятувальник» 7:0. «Гол в раздевалку»...СумскаяНа майданчику - четверта владаДнепровскаяДнепр. Дивизион Б. Обзоры и лучшие голы 4-го тураОстальной мирБеларусь. 11-й тур. Обзоры (обновляется)

Одесса: грандиозный «камбэк» от «MFC Kryptos»...

Грандиозный «камбэк» от «MFC Kryptos» в пятой лиге, день разгромов в четвертой лиге.

Третья лига
В третьей лиге лидеры продолжают набирать очки, тем самым увеличивая дистанцию от аутсайдеров.
Подтягивается к лидирующей группе «Red», который в тяжелейшем поединке сумел выцарапать победу над «SAVService» - 3:1. Победный дубль на счету Руслана Кустола, который, впрочем, игру не доиграл, получив повторное предупреждение на последней минуте матча.
Свои третьи победу одержали и «Галеон-ветеран», уверенно обыгравший «MFC Santa» со счетом 5:1, и «Новая Почта», с трудом «перестрелявшая» «Янг Бойз» - 5:4. «Мальчуки», несмотря на третье поражение в турнире, продолжают показывать достойную игру в атакующем стиле.
«Кристалл» благодаря очередной великолепной игре Андрея Каптенко не испытал никаких проблем с «MightyDucks» - 5:1. В активе лидера «кристалльных» дубль, голевая передача и пятое подряд попадание в сборную тура.
«MFC Grand» чудом не отобрал очки у «Интертелекома». Братья Юза при поддержке Андрея Чебанова здорово сыграли на атаку, однако слабая игра в обороне все же дала о себе знать. «Телекоммуникационщики» благодаря Станиславу Левицкому (гол и два ассиста) и Александру Павлинову (хет-трик) сумели перестрелять «грандиозных» - 6:5.
«Пираньи» не смогли ничего противопоставить «Энергии». Еще в первом тайме вопрос о победителе был решен – «энергетики» отгрузили оппоненту четыре безответных мяча. Во второй половине противостояния наблюдалась более равная игра, что, впрочем, не помешало «Энергии» увеличить разрыв в счете на один мяч и победить с общим счетом 7:2.
Довелось помучиться «Express Kindness». «Цитрус» явно оживает и выигранный у лидера первый тайм (1:0) яркое тому свидетельство. К сожалению, для болельщиков «цитрусовых», второй тайм не сулил ничего хорошо. «Экспрессовцы» отгрузили сопернику четыре гола, благодаря чему добились победы со счетом 4:1. Лучшим у «кайнднессов» снова стал руководитель команды Вячеслав Гарматюк, на счету которого дубль.
Таким образом, после пяти туров «Express Kindness» и «Энергия» очков не теряли и делят первое место с 15 очками, следом за ними идет «Кристалл», в активе которого 13 пунктов, «Интертелеком» идет четвертым, набрав 10 очков. Замыкают турнирную таблицу третьей лиги «Цитрус» и «MFC Grand» не набравшие очков, однако в отчетном туре некая оттепель в игре аутсайдеров прослеживалась, посему и первые победы не за горами.

Символическая сборная 5-го тура:
Рыдош (SAVService) - Сосюк (Новая Почта), Гарматюк (Express Kindness) (2), Кустол (Red) (2), Левицкий (Интертелеком) (2). vs. Степанюк (Галеон-ветеран) - Чебанов (MFC Grand), Плащун (ФК «Энергия») (3), Мазур (Янг Бойз) (3), Каптенко (Кристалл) (5).

Четвертая лига
В четвертой лиге, как и в третьей, все лидеры победили, при этом в воскресенье из пяти матчей, четыре завершились разгромами.
Подтянулся к группе лидеров «Фонтан», не оставивший шансов «Привату» - 11:3. «Банкиры» с трудом собирались на матч, а когда собрались, счет уже не поддавался «камбэку». Таким образом, «Приват» о сих пор остается единственной командой, не набравшей ни одного очка, однако потенциал у «банкиров», не хватает лишь более серьезного подхода к делу, непосредственно к сбору на игры.
Еще две команды «порадовали» сбором на матч. «Торпедо-47» явилось вовремя, однако без замен и без запасных. Банк «Пiвденний» прямо перед выходом на площадку пополнил четвертый исполнитель, а в полном составе «банкиры» заиграли уже, когда проигрывали в счет 0:2. Несмотря на массу голевых возможностей и старания капитана команды Антона Андебуры, «Пивденный» забил лишь один мяч, так и проиграв поединок со счетом 1:2
Легкой прогулкой пока выходит турнирный путь «Оболони», которая в отчетном туре не оставила шансов «Энергии»-27:0. Помимо бомбардирских достижений Константина Леу, оформившего хет-трик, отмечаем и отменную работу на линии ворот Алексея Доброва, в итоге отстоявшего на «ноль».
Судя по всему, разыгрался «Гоп-Stop», который буквально протоптался по вроде бы набравшему форму «Патриоту» - 15:2. «Гопники», имея в пассиве лишь одну потерю очков – поражение от «Фонтана», продолжают преследовать «оболонцев», отставая на три очка.
Третьим в турнирной таблице идет «Атлант», который также добился «сухой» победы в пятом туре. Обидели «атланты» «Люстдорф», переиграв его со счетом 6:0, лучшим игроком матча стал лидер «полосатых» Владимир Кудрик.
Кажется, на правильные рельсы наконец-то стала перспективная «Пальмира». Зарубившись с крепким и неуступчивым «Bristol'ем», «пальмирцы» сумели выстоять свою победу со счетом 3:2. Помог им в этом дубль Павла Гоцуляка, хотя победным стал курьезный автогол защитника «бристольцев».
Теперь с нетерпением ждем матчей «Оболони» с «Гоп-Stop’ом», «Атлантом» и «Пальмирой», одним словом с ближайшими преследователями «одесским пивоварам» еще предстоит сыграть.

Добров (Оболонь) (2) - Бодянов (Торпедо-47) (2), Леонов (Фонтан) (3), Митаки (Bristol), В. Бабилов (Гоп-Stop) (2). vs. М. Машковский (Атлант) - Кудрик (Атлант) (3), Андебура (Банк «Пiвденний») (2), П. Гоцуляк (МФК «Пальмира»), Леу (Оболонь).

Пятая лига
В пятой лиге осталась лишь одна команда, идущая без потери очков.
«Файно» уверенно переиграл «FC Impulse» со счетом 6:1 и возглавил турнирную таблицу с шестью очками.
Сразу три команды имеют в своем активе по четыре очка и делят вторую строчку. Это: «ADM Logistic», который после ничьи в стартовом туре, нанес первое поражение в сезоне «Арарату» - 2:1, «Вилки-Палки» не оставившие шансов для «Loaded Guns», переиграв их со счетом 10:4 и «MFC Assedo», после четырех побед кряду (3 в отборе) впервые потерявший очки в сезоне. Остановили «асседовцев» бравые бойцы команды «Pobeda.od.ua». Матч выдался сумасшедшим. Никто не хотел уступать, чему и свидетельствует отчаянная «перестрелка» вплоть до самого финального свистка. Уже на 40-й минуте «победовец» Дмитрий Ворона установил окончательный счет – 7:7.
Еще один безумный поединок в туре подарили «MFC Kryptos» и ФК «Михай». «Михайцы» после первого тайма вели в счете 5:0, однако умудрились растерять преимущество и даже проиграть поединок со счетом 6:7. Главными творцами этого грандиозного «камбэка» у «Криптоса» стали Сергей Канарский (покер и голевая передача) и Виталий Ляшенко (дубль и четыре голевые передачи).
Наряду с «Михаем» замыкает турнирную таблицу пятой лиги МФК «Виктория», проигравшая в отчетном туре «Легенде» - 1:6. И если «Михай» страдает от недостатка концентрации при положительных раскладах, то «викторианцы» выглядят действительно печально – два матча и тринадцать пропущенных мячей.

Символическая сборная 2-го тура:
Муренко (Арарат) - Донченко (Вилки-Палки), Держилов (MFC Assedo), Ляшенко (MFC Kryptos), Канарский (MFC Kryptos). vs. Захарчук (Легенда) - К. Ковальчук (Легенда), Дарий (ADM Logistic), Уманский (Pobeda.od.ua), Самех Ахмед (Файно).

Шестая лига
В шестой лиге очень неплохо зашли новички. Так, «Кодекс» добился «сухой» победы над крепким «Динамо-Дженовия» - 3:0. «FC UnReal» на равных бился с «Кировцем» и сумел выстоять победный результат 3:2. Отметим, что на последних минутах матча творилось настоящее сумасшествие: игроки «Кировца» имели массу возможностей сравнивать счет, ровно, как и «нереальные» могли увеличивать разрыв в счете, но убойные моменты с выходами «три в одного», «два в одного» были успешно упущены.
Также как и «Кодекс» с «FC UnReal», 100-процентный показатель по набранным очкам имеет «Новая Волна», которая явившись на поединок против ФК «Триада» без замен, все же сумела добиться положительного результата, «перестреляв» оппонента со счетом 10:6.
Тяжелые три очка, а вмести с ними и четвертое место в турнирной таблице добыли «Lucky’. После быстрого обмена голами с МФК «UMB» в дебюте встречи (2:2), «везунчики» сумели забить победный мяч во второй половине игры и тем самым добиться волевой победы со счетом 3:2.
Наконец-то прорвало СК «Маррион». До отчетного тура «маррионцы» не знали вкуса побед в Лиге Содружества, а вместе с кубковыми баталиями эта серия уже составляла шесть матчей! «FC Zanzibar’у» просто не повезло, ведь они попали под горячую руку. Отменная игра Георгия Проскуровского и Александра Кортунова позволила СК «Маррион» чувствовать себя очень уверенно, а отменные действия на ленточке ворот Даниила Фотко подвела черту под успешным выступлением юношей, которые выиграли со счетом 9:0.
Серьезно зарубились «Эгида» и «Палмейрас». На протяжении всего матча «эгидовцы» контролировали ход матча, однако «бразильцы» раз за разом находили возможность поддержать интригу в противостоянии. В конце концов, на последней минуте «Палмейрас» сократил счет до минимума (5:4) и тут игрокам «Эгиды» пришлось серьезно понервничать. Но все же выстоять свою первую победу в шестой лиге «черные» смогли, а лучшим игроком матча был признан Алексей Кожанов, благодаря хет-трику которого и была достигнута эта «виктория».

Третьяков (Кодекс) - Рублев (Lucky's), Сухарь (МФК «UMB»), А. Ротарь (Кодекс) Д. Кравченко (Новая Волна) (2). vs. Фотко (СК «Маррион») - Ал-й Кожанов (Эгида), Колоколов (Палмейрас) (2), Проскуровский (СК «Маррион»), Фальчук (FC UnReal).

*Команда «Динамо Одесса» переименовалась в «Динамо-Дженовия».