ХарьковскаяЛучшие голы 7-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018РоссияКубок Еременко - 2018. 3 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). Пропущені матчі 8 та 9 туру. LIVE!Житомирская«Ортек» та «АКВ» – переможці Відкритого Чемпіонату БердичівщиниФутзал в миреИспанский тренер Сито Ривера завершил работу в сборной ВенгрииЮношеский футзалДмитрий Холоша: «Задача – научить ребят понимать футзал»Первая лига. 12-й тур. LIVE!Юношеский футзал«Футзал-Дніпро» – володар Кубка України (U-15)!РоссияКубок Еременко. День 2. "Кайрат" не без труда обыграл "Никарс", а КПРФ всухую победил "Норникель"Футзал в миреВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. ВидеообзорыРоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»РоссияКубок Еременко - 2018. 2 тур. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з ІрануВинницкаяФутбольний Тиждень 285 від 28.02.2018ОдессаОдесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьямФутзал в миреВетераны "40 плюс". Цифры Второго этапаЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. ВідеооглядиРоссияКубок Еременко. День 1. КПРФ разгромил "Никарс", а "Норникель" сломил "Кайрат"Чемпионат ЕвропыДушан Матич: «Игру с пятым полевым нужно ограничивать во времени»ХерсонГригорій Ніченко: «У Херсоні є «Продексім», тож нам є з кого брати приклад»

Одесса. Пока «союзники» спасаются, «ветераны» уходят в отрыв

Высшая лига: пока «союзники» спасаются, «ветераны» уходят в отрыв

Очень интересным получился предпоследний тур предварительного раунда высшей лиги. В нем между собой сыграли команды, занимающие первые четыре места в турнирной таблице.

В четверг на паркет вышли «FC Pizza&Grill» и «Ника-ветеран». До матча разрыв между командами составлял всего два очка и «ресторанщики» имели все шансы в случае победы обойти «ветеранов». Команда Александра Макаренко быстро вышла вперед (на 7-й минуте выстрел Вадима Цыни со средней дистанции зацепил защитника и оставил не удел Владимира Кудимова), однако ответный гол Евгения Чумака на 11-й минуте будто вбил в ступор «Нику». «Пицца» имела несколько убойных шансов выйти вперед, но не реализовала ни одного, за что в итоге поплатилась. Максим Коптев дважды расписался в воротах «ресторанщиков», тем самым принеся «Нике-ветеран» важнейшую победу – 3:1.

На руку «ветеранам» сложился и матч «СССР» - «FC UnReal». «Нереальные» провели мощнейшие 28 минут игры, забив три безответных мяча в ворота «союзников», но на последнюю 10-минутку сил просто не хватило. Опытнейшие исполнители «СССР» нашли возможности для того, чтобы отыграться – уже на 40-й минуте Сергей Макаренко удачно подставился под выстрел Александра Тонкова, тем самым, установив на табло итоговые боевые 3:3, как говорится, ни вашим, ни нашим.

Неожиданно легкую победу над крепким «Pentagon» добыла «Новая Линия». «Стройматериальщики» ровно провели как первый, так и второй тайм, добившись итогового успеха со счетом 5:0. Отмечаем хет-трик Романа Дубенко и оставившего свои ворота «на замке» Ираклия Микаю.

В схожем стиле, но более разгромно «JomaSport» переиграла МФК «Sea Gate»-2. Пока «экспедиторы» в поисках своей игры, «экипировщики», судя по всему, оправились от серии неудач и теперь готовы добывать положительный результат, победа со счетом 9:0 тому яркое свидетельство. К слову, эта победа позволила «JomaSport» впервые за долгое время, вернуться в ТОП-8 высшей лиги.

«Вулык» сумел перебегать «RED». Явившиеся на матч с одной заменой «красные» долгое время вели в счете, пока силы не стали их покидать. В последней 10-минутке «RED» уже ничего не смог поделать с быстрыми Олегом Изифовичем и Владимиром Масловым, которые соорудили ответный и победный голы. Андрей Миргородский и Руслан Каприльян в самой концовке встречи установили на табло окончательный счет 5:2, в пользу «Вулыка».

Игра без обороны рано или поздно превращается в феерию. Так «Новая Почта» и «Экспресс» пофеерили на славу, подарив зрителю целых шестнадцать мячей. Правда, ни о какой равной борьбе речь не шла. «Почтовики» сходу принялись забивать в ворота «Экспресса», в итоге доведя дело до погрома 11:5.

Вторая лига:  судейско-адвокатское дерби, прогресс СК «Кодыма»-2 и тринадцатая подряд победа «Express Kindness»

Последние матчи первого этапа выдались достаточно удачными для СК «Кодыма»-2. Во вторничном поединке 15-го тура против соседа по турнирной таблице «Sea-Snipes» «кодымчане» благодаря дублю Артема Мищенко сумели сломить сопротивление оппонента и добыть волевую победу со счетом 3:2. Именно этот результат помог СК «Кодыме»-2 уйти с последнего места.
Уже в четверг СК «Кодыма»-2 продемонстрировала, что последние успехи не случайны. Мощный старт в игре против «Технопластика» позволил «кодымчанам» долгое время вести в счете, однако удержать победу так и не удалось, финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 3:3. Этот результат не пустил «технопластиков» в ТОП-8, тогда как «Кодыма», в свою очередь, выбралась аж на 12-е место в турнирной таблице.

Тринадцать матчей подряд никто не может остановить «Express Kindness». Как стартовали «кайнднессы» с ничьи в первом туре с «Бессарабцем», так и пошли всех обыгрывать, вплоть до окончания первого этапа. Матч двух лучших по турнирной таблице команд второй лиги ожидался с нетерпением, ведь в случае победы «Лидер» подготавливал себе почву для дальнейшей борьбы за золото, однако уже в первые 15 минут матча, когда «Express Kindness» забил три безответных мяча, стало ясно, что добиться успеха «лидерам» будет невероятно трудно. Вернуть интригу в матч «лидеры» усилиями Владимира Бабилова, оформившего дубль, смогли, но последняя минута оказалась для них роковой. Дубль Вячеслава Гарматюка при содействии лучшего игрока матча Алексея Чернышова (два гола и ассист) подвели черту под противостоянием – 5:2, в пользу «Express Kindness», который завершает первый этап безоговорочным лидером: 40 очков в 14 матчах при разнице забитых +49 мячей!

Во втором центральном матче тура встречались на момент начала поединка третья и четвертая команды лиги – «Банк «Пiвденний» и «Бессарабец». Судьбу поединка решило индивидуальное мастерство Константина Заверюхина, который оформил победный дубль. «Банкиры» в итоге отпраздновали победу со счетом 3:1 и, воспользовавшись осечкой «Лидера», вышли на второе место, набрав 31 очко (у «Лидера» осталось 30).

А «бессарабцев» догнал «Локомотив», который в равной битве сумел все-таки распечатать ворота ФК «Энергия» - 1:0. Единственный гол на счету Алексея Щелкунова. Теперь у «паровозов» с «Бессарабцем» по 26 очков и они еще имеют шансы побороться за место на пьедестале.
Теоретически есть шансы и у «Мадригаля», который в отчетном туре одолел «Фонтан» - 2:0. «Мадригальцы» набрали 23 очка, и отрыв от занимающего третье место «Лидера» составляет 7 пунктов, впереди семь туров финальной части и, как говорится, в футболе случается всякое. «Фонтан» же после 14 игр первого этапа оказался на дне турнирной таблицы.

В завершении обзора о судейско-адвокатском дерби. Да, бывает и такое в любительском футзале Одессы. Представители суда, коих хватает в «Soccer rket» сражались с адвокатами из «ORBA team» за право попадания в ТОП-8 второй лиги. Первая часть поединка прошла при преимуществе «маркетов», они очень быстро повели в счете (Туркевич, 8-я минута) и упрочили свое лидерство (Артем Филимоненко, 10-я минута). Однако «ORBA team» не собирался мириться с таким положением дел и уже в дебюте второго тайма Артем Полищук один гол отквитал. До конца поединка было целых 19 минут, но соперники больше не сподобились на забитые мячи. Таким образом, благодаря осечке «Технопластика» и победе со счетом 2:1 над принципиальным соперником «Soccer Market» бронирует себе место среди лучших команд второй лиги.