РоссияРеволюция в отечественном клубном футзале?РоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!МолдоваДмитро Делятинський: «Українська Екстра-ліга сильніше, але молдавський футзал прогресує»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. LIVE!Сборная УкраиныВіталій Одєгов оголосив список збірної України (U-17)КазахстанШокотерапия, или кто может заменить Какау в "Кайрате" и сборной Казахстана по футзалуРоссияЕвгений Серый продолжит карьеру в московском «Спартаке»Чемпионат ЕвропыСеребро сборной Украины на Евро-2003. Как это былоЮношеский футзалЧемпіонат України U-17. Підсумки турніруКубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс: победа любой ценой?Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 11. Группа «Восток»: МКВ показывает характерЗапорожьеАнтон Алімов: «Нарешті ми об’єднали колектив і результат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 18Женский футзалЖіноча збірна України здолала збірну Азорських островівВетераныВторой этап чемпионата Украины "40 плюс". ПревьюДуглас Жуниор: «Вместе с казахами мы стали очень сильной командой»Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: первая победа и три юбилеяКубок УкраиныСергій Піддубний: "Хочемо поборотися за Кубок"Кубок УкраиныИван Гурко: "«Кардинал-Ривне» – нетипичная команда"

Одесса. Премьер-лига. 15 тур. Трио лидеров уже не претерпит изменений

«YO MOYO» покидает подвал таблицы

15 тур – 18.02.2018 (воскресенье)

12:00 Черное море - LEX 13:0 (4:0)

Откровенно покуражились перед выездом на второй этап чемпионата Украины «40+» ветеренаы, наколотившие соперникам целую торбу голов. Первый состоялся, когда ещё не прошла и минута встречи: Загородний принял мяч в районе правого угла площадки и прицельно пробил в ближний угол – 1:0. «LEX» ответил ударом Мохаммада с линии штрафной – Стародубовский отбил мяч ногой, и тут же отличился Лобан, поразивший цель с левого края – 2:0.

Моменты «Чёрного моря» сыпались словно из рога изобилия, и до перерыва зрители увидели ещё два гола. Пылыпив ассистировал Гирке, пробившему с левого фланга, после чего вновь Гирка удачно подставил ногу при ударе-простреле того же Пылыпива – 4:0. Во втором тайме «LEX» совсем расклеился – отмечаем ближайший резерв черноморцев, отыгравший с огромным желанием. Хет-трик в свой актив успел записать не так часто играющий Головацкий, ну и нельзя не сказать о Ятло, который пополнил свой баланс голом и двумя ассистами.

13:0 – «Чёрное море» гарантирует себе попадание в тройку призёров и в прекрасном настроении едет представлять Одессу во Львове.

13:15 YO MOYO - Sea Gate 4:1 (2:0)

Этот матч ожидался очень напряжённым, ведь играли в нём соседи по низам таблицы. После обмена полуопасными моментами «YO MOYO» удалось повести в счёте. Учитель обыгрался с Похиляком, пошёл на двух соперников и потерял мяч, но тут же сам Похиляк из района 10-метровой отметки пробил аккурат в «девятку» – 1:0. Вскоре молодёжь забила и второй гол: Попов прошёл левым флангом и отдал разрезающую передачу на Кожухаря, чётко поразившего дальний угол – 2:0.

С началом второго тайма молодёжь атаковала всё больше, но с реализацией не складывалось. Дмитрий Загородний принял решение попробовать изменить ход событий за счёт игры с «пятым», однако эффекта это не дало. А когда до окончания встречи оставалось пять минут, Чебанюк поразил пустые ворота с левого фланга – 3:0. Тут же новичок «Sea Gate» Маковский «размочил» счёт, сместившись с угла площадки и переиграв голкипера – 3:1.

Однако концовка поединка была за подопечными Дениса Гончаренко, и успех «YO MOYO» закрепил Учитель, перехвативший передачу у своей штрафной и поразивший пустые ворота – 4:1. В оставшееся время «Sea Gate» мог пропустить и ещё, но у «YO MOYO» вновь не шла реализация. Хотя, и без того уверенная победа – новичок Премьер-лиги уходит с последней строки таблицы.

14:30 ПСВ - СК Кодыма 6:0 (2:0)

Не менее интригующий ожидался и матч, в котором «Кодыма» могла подтвердить претензии на четвёртое место таблицы. Но коллектив «ПСВ», постепенно возвращающийся на привычный уровень, не оставил соперникам никаких шансов. Уже в дебюте игры лучший бомбардир кодымчан Борис Похлебин после прострела со штрафного от Таранчука срезал мяч в собственные ворота – 1:0. Далее Киба ввёл мяч на правый фланг тому же Таранчуку, с передачи которого отличился Марченко, в касание поразивший дальний угол – 2:0.

«ПСВ» продолжали вести игру, транжиря момент за моментом, хотя пару возможностей имела и «Кодыма» – традиционно надёжен был Киба. Лишь в дебюте второго тайма серебряные призёры минувшего чемпионата закрепили перевес: Копко поборолся за мяч с оппонентами и отдал пас Таранчуку, которому оставалось не промахнуться с линии штрафной – 3:0. И тут же к воротам результативно убежали Войников и Олешко: второй забил с передачи первого – 4:0.

Учитывая развитие событий, исход встречи уже был ясен. Впрочем, игра продолжала выглядеть динамично, и моменты поочерёдно возникали то на одной половине площадки, то на другой. Но забивали в этом матче только «ПСВ». Таранчук отличился ещё раз, здорово приняв мяч на столпа, а Копко поразил пустые ворота при игре «Кодымы» с «пятым» (в отборе удачно сыграл всё тот же вездесущий Таранчук) – 6:0.

15:45 Галеон - МКВ *0:5

*Руководство команды «Галеон» приносит свои извинения перед футзальной общественностью за сложившуюся ситуацию, которая возникла по причине невозможности собрать команду на календарную игру чемпионата. В связи с этим команде засчитывается техническое поражение, а следующая неявка повлечёт за собой снятие «Галеона» с чемпионата.